Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2742993

Помогите советом выбрал ДСП текстуры Дуб старый. Вот рисунок. Но столкнулся с проблемой,что нет такой же по цвету кромки. И не знаю что взять. Все елементы мебели будут из этой ДСП, фасад также. Что посоветуете?

Вот реально фоткал на фирме

blin07 написал :
Что посоветуете?

Шпон.

То есть? Кромка по цвету шпон? Может тут цвет покажите?

Нет. Найди контору, которая торгует листовым шпоном. Поезжай с образцом дсп и подбирай с похожей текстурой волокон. Вряд ли это будет дуб. Купи лист, нарежь на полосы и кроми. Если есть доступ к станку, то проблем нет. Потом надо подобрать тонировку и покрыть маслом в 3-4 слоя чтобы был более глянцевым (как деталь). Лаком покрывать на дсп - гимор. Другой вариант - подобрать похожую древесину, нарезать полосками толщиной 2мм. и шириной с запасом 3-4мм., фаски снимать фрезером как обычную пвх, но клеить придется вручную. Зато получается шикарно, я так делал. Телодвижений много, но другой вариант - это смириться и подобрать пвх в тон дсп.

Поставьте черную матовую ПВХ 2мм кромку. Будет хорошо смотреться.

По структуре ничего похожего нет. Черный цвет отпал,но как вараинт начали присматриваться к темным тонам, присмотрели темный дуб. Контраст цвета ДСП и темной кромки неплохо смотрится лучше если даже брать что-то в цвет,да и потом цвет кормки не всегда будет похож к ДСП. Так что спасибо Klausss за подсказку.