Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#171741

После ремонта распёрло межкомнатные двери. Не закрываются (сначала всё было хорошо, потом постепенно перестали закрываться). Как-то можно исправить, не отдирая косяки?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Vi-P написал :
После ремонта распёрло межкомнатные двери. Не закрываются (сначала всё было хорошо, потом постепенно перестали закрываться). Как-то можно исправить, не отдирая косяки?

Поподробнее можно? ... После запенивания щелей распёрло или от влажности коробки повело?

Или само дверное полотно расширилось?

Похоже повело от влажности. Т.е. уже закончился ремонт - облицовку набили, обои поклеили. И на тебе. Что именно расширилось - дверное полотно или косяк - да я так думаю и то и то.

Vi-P написал :
Похоже повело от влажности. Т.е. уже закончился ремонт - облицовку набили, обои поклеили. И на тебе. Что именно расширилось - дверное полотно или косяк - да я так думаю и то и то.

У нас то же самое было, тольлко с одной дверью. Заставила отделочников (они дверь ставили) отодрать обналичку, выцарапать пену, переделать все заново. Но не помогло, второй раз так же расперло через неделю. Они тоже грешили на влажность.

А потом пришел проф. установщик дверей, сказал что просто пена фиговая, которая с трубочкой, надо было использовать ту, что из пистолета. И за пять минут мне все исправил:

  1. открутил петли и под ними вкрутил длиннющие саморезы, чтобы притягивали коробку к стене;
  2. с другой стороны вкрутил такой же длиннющий саморез под защелку;
  3. "утопил" петли в коробку чуть-чуть глубже, чем они были.
    И этого оказалось совершенно достаточно, чтобы дверь стала прекрасно закрываться.

А насчет влажности он сказал, что если бы моя дверь (волховец) из-за этого распухла, по ней было бы прекрасно все видно, потому что она сначала собирается, а потом покрывается лаком, т.е. в лаке бы сразу трещинки образовались.

Vi-P написал :
После ремонта распёрло межкомнатные двери. Не закрываются (сначала всё было хорошо, потом постепенно перестали закрываться). Как-то можно исправить, не отдирая косяки?

Обычное дело при монтаже на пену из балончика без пистолета. У меня пистолета не было Бог миловал так как я ставил не только на пену, а на 8 анкерных болтов (дверь входная №2). Кстати и коробку пришлось самому собирать из 4 палочек. По молодости лет собрал не совсем ровно. Болтами её растянуло и пеноой ничего не сделалось! Стоит до сих пор! Конечно пришлось в коробке дырки шпаклевать и закрашивать....Зато малой кровью. Счас так не делаю....

Спасибо за информацию.

Rolf Stein написал :
Конечно пришлось в коробке дырки шпаклевать и закрашивать....

Подскажите, пожалуйста, чем шпаклевали и закрашивали, а то у меня аналогичная ситуация.

***Подскажите, пожалуйста, чем шпаклевали и закрашивали***

Самый простой способ - пластиковые заглушки от мебельных стяжек или шурупов. Подобрать оттенок не проблема. Шпенёк, входящий в головку винта, срезаем, заглушку клеим на место каким-нибудь "суперклеем".

Alex21 написал :
***Подскажите, пожалуйста, чем шпаклевали и закрашивали***

Самый простой способ - пластиковые заглушки от мебельных стяжек или шурупов. Подобрать оттенок не проблема. Шпенёк, входящий в головку винта, срезаем, заглушку клеим на место каким-нибудь "суперклеем".

С заглушками всё понятно, в некоторых местах при заносе мебели двери были покоцаны. Чем подмазать или подшпаклевать.

2belkin

Не знаю правда, жива ли еще ссылка, давно не ходил.

Вот спасибо большое. Теперь буду лазить по магазинам искать подобное.