Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2746531

biffant написал :
Если с такими странными заказчиками не работаете по принципиальным соображениям - видимо, у нас совсем разные взгляды на процесс бюджетирования проекта, обсуждать дальше смысла не вижу

Я в вас сразу заказчика не увидел

biffant написал :
общался про материал для межкомнатных перегородок - всё стало на свои места, в итоге выбрал самое дорогое из рассматриваемых решений, но по полочкам представляю, почему именно этот материал, этого поставщика и с такой схемой монтажа.

По полочкам вы сами расписали, DmKa лишь что-то написал, но не особо толковое, lightwall вам впихивал материал, а про поставщиков в теме вообще не шло. Обсуждений в следствии которых у вас могло всё встать "на свои места" я вообще не увидел
Извините я дотошный
С одной стороны два листа 9,5 мм с другой один. (всё же лучше 12,5) Вот вам 80 мм. *Вы же посчитали: 4*9,5 мм + 50 мм = 90 мм!!!* Боитесь намокания делайте из гипсоволокна. Профиля лучше делать через 40 см - Кнауф 50х40. Между ними мин. вату или любой другой подобный материал. Для обеспечения звукоизоляции не делать сквозных отверстий (в том числе под подрозетники). Крепить профиля через демпферные ленты, часто. Может вам ещё и дюбеля с саморезами для крепления подсказать?

Алакс написал :
"это" применяется для вдопровода

АААаааа! Вы про ЭТО!
Смутила фраза:

Алакс написал :
есть набор фишек

Алакс написал :
С ними внешняя подводка выглядит эффектно

На вкус и цвет... Монтаж очень бюджетный.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

biffant написал :
Анекдот про галстук думаю все знают

нет, озвучьте пожалуйста, многоопытный вы наш

Tile_EXP, однако, как зацепило-то, не ожидал Перегородки свои тут обсуждать не буду, не к месту. Надо работать

Tile_EXP написал :
На вкус и цвет... Монтаж очень бюджетный.

  • да, удалось сделать чуть дешевле, используя только систему Рехау с 2-мя ихними тройными коллекторами без краников и парой тройников, чем из Леруа-Мерлен набора: коллекторов с встроенными краниками, непонятного производителя редукторов, переходников на ппр и труб ппр.
    кстати, людей- "очень бюджетников" в Москве достаточно, и им не совсем нужна "стендовая", для форумных галерей, разводка."Дорого" - не синоним "надёжно". например, такой коллектор ( на фото) "бюджетнее" коллектора far

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Tehnik-san написал :
на проф. языке ващето мы их называем Заки

Лучше уж "клиент" ,а то почти Зеки И как например называть посетителя парикмахерской ,заказчик?
А еще строители из солнечных и не очень стран любят называть клиентов-заказчиков хозяевами

@fev.santeh Инста

Алакс,
Я не понял. Вы что, хвастаетесь?

Хвастаетесь своим неправильным монтажом с трубами без гофр, кривыми выводами из стен и дорогим бестолковым коллектором
А вывод стиралки (полагаю) находится рядом с сифоном раковины и слив со стиралки будет в сифон? Приятных хрюканий вашим заказчикам А если они захотят помыть руки во время набора воды стиралкой, то получат тонкую струйку.

Замечательный монтаж. Давайте в том же духе - тогда у меня работы будет ещё больше

Алакс написал :
и им не совсем нужна "стендовая", для форумных галерей, разводка

Опля! Значит Мы тут трудимся ,потеем ,дышим пылью и ради чего? Показать фото на форуме?

Да,и фиксатор поворота не для этих труб предназначен . А для труб без Ал слоя.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
... фиксатор поворота не для этих труб предназначен . А для труб без Ал. слоя.

Верно подмечено , stabil - трубы с фиксаторами не используют.

Хотелось бы снова вернуть тему в своё русло , итак , сравниваем полимерные трубы(МП,ПП , РеХ) и металл (медь, нержавейка) при их применении в водоснабжении

Для полимерных труб существует таблица зависимости срока службы от температуры и давления, при превышении озвученных в таблице допустимых параметров происходит резкое старение материала и срок службы полимеров сокращается, значит происходит изменение структуры полимерных материалов с выделением в воду вредных компонентов.

Для медных и нержи такой таблицы нет , т.е структура этих материалов устойчива к этим параметрам и эти трубы не нуждаются в доп.оболочке в роли кислородо-защитного барьера.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

народ ну хватит уже всё равно не договоритесь или надо отдельную тему создавать. и тогда до кровищи

Tehnik-san,

ИМХО просьба закрыть эту тему. Бестолковая она с самого начала и является источником раздора и бессмысленного холивара.

Сразу из под кана воду всё равно никто не пьёт, в основном фильтруют.

Медь - круто не спорю. И срок эксплуатации, и жёсткость, и широта применения.

витаон написал :
надо отдельную тему создавать. и тогда до кровищи

До банов

витаон, было бы за что "кровь проливать"...Тема вечная на самом деле: "как бы съекономить бабла"...ТС, не сомневается , что медью-хорошо, да пексом-неплохо, только он "не готов".
Отсюда и подковырки: "корифеи", "джедаи"...Не дорос просто материально человек до понимания вопроса и теперь стебается, создав изначально трольскую тему.

https://t.me/Santehnik_Moskva