Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2743898

Делаю ремонт квартиры (в г.Москва -район царицыно ).под краном стоял раньше Атолл с обратным осмосом-это вода для питья.
Наверно и щас на кухню поставлю что то аналогичное-а скорее всего тот же Атолл.

А вот смотрю сайты и вижу что рекомендуют очищать воду для душа и ванны . Нужно ли это делать или желательно ли это делать?
вот описание что они делают:
Удаляют из воды бытового назначения неприятный запах и цвет, а также хлор, хлорорганические соединения и другие агрессивные вещества. Защищает кожу от раздражений и сухости. Устанавливаются непосредственно перед ванной или душем.
и вот
Предотвращает образование накипи в котлах, бойлерах, стиральных и посудомоечных машинах и другой бытовой техники. Устанавливается только на холодную воду непосредственно перед бытовой техникой.

Стоит ли этим заморачиваться ? Просто есть возможность это установить раз делают ремонт!

И какой вариант очистки предпочесть из тех что на схеме нарисованы-там есть и эконом и премиум и бюджетный....?

имхо, от хлорки чистить непитьевую это уже изврат. Я поставил обычные механические одноступенчатые фильтры (типа Гейзер Тайфун) на горячую и холодную. До этого после отключений (новостройка, так что отключают часто) воду приходилось долго сливать, чтобы прошла грязь, потом чистил сетки в смесителях.
А теперь вода всегда прозрачная.
Собственно, у Вас на картинке такие и нарисованы. Не знаю, стоит ли туда запихивать фильтр, которые будет не только механику удалять