Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2746489

Столкнулся с проблемой, периодически в туалете появляется неприятный запах канализации.
Думал может по вентиляции идет - заткнул вентиляцию, не помогло.
Дом 25 этажей, я на 11-м, когда ставил унитаз заметил что из канализационной трубы идет сильный приток воздуха.
Такое возможно что бы напор воздуха проходит через гидрозатвор унитаза?
Кто сталкивался, помогите советом.

сам по себе напор не страшен. Вот если он переменный - тогда плохо. Вода "раскачивается". У меня такая фигня случается в ванной, когда долго не пользуется никто. (ванну ставили при строительстве- я пока ничего там не менял)

Если позволите, вклинюсь в тему. Дома в ванной и туалете (один стояк канализации) вода в слив убегает быстро. А вот на кухне неспешно, но если отсоединить сифон и воду лить напрямую в слив - убегает ооочень быстро. Сифон чистый. В этот же сифон подсоединен слив стиральной машины, так вот если его отключить и оставить патрубок для присоединения стиральной машины открытым, то убегает вода быстро, стоит заткнуть его пальцем - опять медленно.
P.S. первый этаж пятиэтажного дома

Да, вода раскачивается.
И запах появляется не всегда.

demos.vlz написал :
А вот на кухне неспешно

В кухонной мойке дополнительно сеточку для сбора мусора поверх штатной сеточки от сифона не ложили. Диаметр кухонной канализации и её длинна до стояка.

зануда написал :
В кухонной мойке дополнительно сеточку для сбора мусора поверх штатной сеточки от сифона не ложили.

ложили

зануда написал :
Диаметр кухонной канализации и её длинна до стояка.

50 мм. В тройник стояка вставлена прямая труба длиной 10 см, в нее угол 135 градусов, в него гофра.
Сифон, гофра, угол и прямая труба чистые, без засоров