Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#7035122

бетономешалка и миксер только визуально перемешивают
на деле бетономешалка формирует бетон за счет трения ( галтования если хотите) компонентов смеси
а миксер просто перемешивает

Али-баба написал:
Смотрю и охреневаю.
А бетономешалка вообще-не???

Али-баба, можно и завод построить на участке для производства бетона.

Vollob, на той хитаче можно ездить, чуть зевнул и замотало... Неудобный для ЦПС...
Брал я его под земляной бур 100мм, с расцепной муфтой ADA просто отлично.....

Али-баба написал:
Смотрю и охреневаю.

И с чего здесь охреневать? Зачастую миксер более приемлем чем бетономешалка, особенно если касается разовых работ. Поработал и положил на полочку, места занимает минимум. Во вторых меняя венцы можно использовать для разных работ с разными материалами, а не только мешать бетон. В свое время у меня также встал подобный вопрос, долго думал и все таки взял миксер HITACHI UM16VST и не сколько не пожалел хотя он и на один венец. Дури в нем до черта.За один замес замешивал три ведра щебня, два песка, одно ведро цемента ну и плюс вода. Справляется на ура, редуктор даже не греется. Возможно и с большим количеством справился бы, но я не пробовал.
А если учесть что человеку нужен "миксер подходит для замешивания раствора (цемент песок, известь цемент песок)",то бетономешалка вообще нафик не нужна.

Смотрю и охреневаю.
А бетономешалка вообще-не???

Z

lvbnhbq80 написал:
Подскажите пожалуйста какой миксер подходит для замешивания раствора (цемент песок, известь цемент песок).
makita UT1200
rebir EM2-1500E-2
phiolent МД1-11Э М

Я склоняюсь к маките, но в инструкции написано: "Смеситель UT 1200 применяется для перемешивания и смешивания клея, плиточного клея и т.д. в количестве примерно до 30 кг."
Фиолент "для перемешивания строительных и бетонных смесей", хотя разница по мощности небольшая.
У Ребира при мощности 2000 Вт, указана штукатурка.
Про rebir и phiolent узнал из этой темы, как у них с сервисом и запчастями.

lvbnhbq80, из этих никакой, они под краску. Большая мощность не поможет, лишь увеличит нагрузку на руки и поясницу. Под ЦПС смотрите 2х шпиндельные, есть Интерскол, Felisatti, Зубр, Sturm. После пары кубов придет понимание, что экономить на этом смысла нет.

Фиолент подойдет. Конструкция достаточно надежная, кроме ручки с кнопкой. Со временем начнет болтаться, так как нагрузка на пластик большая. Ну и хват для работы не очень удачный.

Если и смотреть Makita, то UT1401 но там цена совсем другая...

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Ну Макита из этого выбора самая слабая, смысла в ней не вижу, я бы брал фиолент особенно если это разовая работа с замешиванием раствора,(а если постоянная то миксеры с двумя венчиками месят быстрей) и Фиолент баки до 60литров спокойно будет месить, быстро окупится и недорог с ремонтом

Вообще я фанат Макиты, но их миксеры как по мне своих денег не стоят

Регистрация: 04.05.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Подскажите пожалуйста какой миксер подходит для замешивания раствора (цемент песок, известь цемент песок).
makita UT1200
rebir EM2-1500E-2
phiolent МД1-11Э М

Я склоняюсь к маките, но в инструкции написано: "Смеситель UT 1200 применяется для перемешивания и смешивания клея, плиточного клея и т.д. в количестве примерно до 30 кг."
Фиолент "для перемешивания строительных и бетонных смесей", хотя разница по мощности небольшая.
У Ребира при мощности 2000 Вт, указана штукатурка.
Про rebir и phiolent узнал из этой темы, как у них с сервисом и запчастями.

Serg, у меня Гжель под боком... Годная глина для производства посуды на поверхности... но не получился из меня гончар... Хотя пробовал...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Koffer написал:
Нет идиотов, которые начали бы выпускать электрический бур.

Сделать проблем нет, но неудобно удлинитель таскать... спрос рождает предложение.

sanya1965 написал:
на 20см белая глина, после 50см голубая

Мда, видимо у меня не самый плохой участок

Koffer написал:

sanya1965 написал:
Вы пробуете спорить с 20- летним опытом пользования электромоторами...

Спорить не о чем. Электрическая сенокосилка, есть, электрический триммер, есть, электрического бура, нет. Нет идиотов, которые начали бы выпускать электрический бур.

Koffer, считаецца, что бурение грунта не периодичная операция для колхозников. Не массовая. И им предлагается заказать работы на стороне. К примеру, есть бурили на шасси автомобиля.
Но мне это невыгодно. Как и другим, кто делает раму и ставит электропривод....
При этом, я не бью кувалдой противников такого метода, и не ставлю в угол.... Я лишь пишу про свой опыт.... Он может Вам не подойти... Но я не расстроюсь, и смогу с этим жить....

Serg, на 20см белая глина, после 50см голубая.

sanya1965 написал:
Вы пробуете спорить с 20- летним опытом пользования электромоторами...

Спорить не о чем. Электрическая сенокосилка, есть, электрический триммер, есть, электрического бура, нет. Нет идиотов, которые начали бы выпускать электрический бур.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
белая и голубая глина не рассыпается комком. Гуглите дальше.

У Вас голубая глина в 20 см под поверхностью?
У меня, например, вот так:

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

sanya1965 написал:
фтопку калибр

да, уже к Зубрам склоняюсь

Serg, белая и голубая глина не рассыпается комком. Гуглите дальше.
ЗЫ ...поспособствовали бы лучше страждущему и оказали помощь в приобретении...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
не надо брать ролик.

Надо, потому что когда один работаешь буром, самого себя снимать неудобно, да и некогда вечно.

Насчет дивана - не по адресу мы вроде бы знаем друг друга не первый год.
У парней в ролике глина сухая, если она влажная - бурение проходит очень быстро.
По поводу прилипания - липнет мокрая глина, а на глубине даже 5см она не мокрая, а влажная, если только бурение не производится под водой.

Белояр, фтопку калибр. У зубра патроны самозажимнын, и венчики переставляемые.
Если найдете фелисатти mkf1600 или Интерскол кмд-170/1600э-н, то лучше купить их...

Serg, не надо брать ролик. Надо брать мотобур и писать о своих ощущениях. И с дивана слезть заодно... Надоело мне теорий... Я пишу про ощущения и свои руки.. третий раз подряд напоминаю...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Берем первый попавшийся ролик и смотрим, как бурятся шурфы в глине, и убеждаемся, что не надо глушить двигатель в перерывах.

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

sanya1965 написал:
Венчики крутят вверх, при их перестановке крутят вниз

Вот этого не знал... Значит решено- двухшпиндельный, спасибо, тем более, что к нему комплект венчиков М27 есть в продаже. Хотя тут тоже поискать придётся, так как в отзывах, к примеру, на Калибр, пишут, что резьба на венчиках разносторонняя и местами поменять нельзя...

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

Спех написал:
для непрофессионального использования дома бетон лучше замешивать в бетономешалке.

Бетономешалка способная замесить бетон, стоит около 20-ки и более. По цене в два раза дороже миксера бетон она не потянет, а вот миксер даже 1400 вт неплохо справляется, я пробовал, мне понравилось, себе буду брать немного мощнее 1600-1700вт.
Да и места бетономешалка занимает много...

sanya1965 написал:
Koffer, бетономешалку мыть не надо?

Вы, прямо, юморист. Я именно про то и писал, что мыть ее замучаешься.

Koffer, бетономешалку мыть не надо?

Koffer, расцепляющаая муфта ADA... Вы пробуете спорить с 20- летним опытом пользования электромоторами... Глупо весьма..

Спех написал:
А миксер то же самое время надо руками удерживать, да и бадейку в которой мешаете тоже придерживать придётся. Объём у бадейки меньше самой маленькой бетономешалки раза в два, может три - чаще придётся замесы делать, в два-три раза

Да уж, из бадейки 90 л., готового раствора 65 - 70 л., а у бетономешалки, например, zitrek Z70 024-0979, объем смесителя 70 л, объем готового раствора 45 л., вес 29 кг. А какой кайф таскать ее по объектам, и отмывать после раствора, даже, представить невозможно.

Белояр написал:
Посоветуйте миксер для непрофессионального использования, дома, для бетона. Претенденты:
ЗУБР МР-1600-2 (100 Нм)
REBIR EM -1700Е (215.46 Нм... это чё серьёзно, или как?)
хотелось сначала двухвенчиковый КАЛИБР ЭРМД-1600/2Е , но там патрон М27, в продаже таких венчиков не вижу.
Венчик собираюсь дополнительно приобретать, т.к. комплектные, как я понимаю мешают сверху вниз, это хорошо для гипса, штукатурки всяческой, но для бетона буду естестна снизу-вверх брать.
Может есть ещё соответствующие варианты?
Или всё же брать двухшпиндельный? Они есть с М14?

Белояр, для непрофессионального использования дома бетон лучше замешивать в бетономешалке. Поверьте, с миксером намучаетесь очень-очень. В бетономешалку щебень, воду, цемент, песок накидал - и жди, мешалка сама крутит 2-5 минут, пока всё хорошенько не смешается. А миксер то же самое время надо руками удерживать, да и бадейку в которой мешаете тоже придерживать придётся. Объём у бадейки меньше самой маленькой бетономешалки раза в два, может три - чаще придётся замесы делать, в два-три раза, и всё руками. Намаетесь. Если конечно будете делать своими, а не чужими руками.

sanya1965 написал:
Koffer, ну да... Оборвет и взлетит к тому же... Здесь с дрелью, на стартовом столе...

Бур клинит систематически, практически, на каждом бурении, а если есть камешки, то несколько раз. Что будет с электромотором, при постоянных, принудительных остановках, не надо объяснять? Этот "стартовый стол", при заклинивании, развернет, и согнет, если раньше не развалится корпус редуктора.

Белояр, у зубра есть 2шпиндельный. Очень достойно сделан. Венчики крутят вверх, при их перестановке крутят вниз. Для цпс 1шпиндельный несерьёзно, а если щебенки добавить, то и подавно.
Могу ещё вспомнить фелисатти и ИС 2шпиндельные. Это одна модель, краска тока разная. Но их купить нереально.
Приемы работы 2шпиндельнвм очень просты. Его надо тока придерживать вертикально, а внутри корыта он сам ездит. Безо всякой нагрузки на руки...