Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#246987

2spt01 ЛЮБАЯ краска после полимеризации становится как пластик, эмали в большей степени, краски - в меньшей. SWAT SV и предложил эмаль, по металлу, причем далеко не лучший вариант.

2 SWAT SV

Как вариант покрытия - Hаmmerite, после нанесения как пластик.
А что за краски - те, к-рые по металлу? Или у них есть другие линейки продукции?

2Vlad05 А Вы не с немцами работаете, что недалеко от Молодежки? Там специальные краски есть...

Данные переслал по электронной почте. Можно было бы попробовать у нас, но раньше конца ноября не сможем по причине выставок.

МДФ в ванной - плохая затея, во-первых благодаря влаге - недолговечно, во-вторых, начнёт гнить, пахнуть и плесневеть. Не проще плиткой? Как вариант покрытия - Hаmmerite, после нанесения как пластик.

Пришлось вернуться к этой теме.
Vlad15 в конце июля любезно дал мне координаты людей которые могли бы мне помочь, но в это время переезжали на новое место, поэтому сначала предложили обратиться к ним в августе, потом в сентябре, теперь они ждут какое-то новое оборудование ... короче экран так и не покрашен.
Меня пока это не очень напрягало так как ремонт в квартире несколько затянулся и хватало других проблем. Но теперь с этим надо что-то делать! А что делать то?! Кто-нибудь может дать координаты людей которые могут покрасить мне экран чтобы его покрытие получилось как заводская мебель для ванной комнаты?

Vlad15, спасибо за совет. Собственно это и нужно, но главная затыка здесь в том чтобы купить в небольших количествах все енти компоненты, чтобы уложиться по материальным затратам в какую-то разумную цифру. Как ты думаешь - это возможно? Если да то да, конечно шли инструкцию а еще лучше - инфо с названиями компонентов и где их купить. В личку или на -melkin@yandex.ru">p-melkin@yandex.ru. Или может скажишь кому отдать изделие чтобы его покрасили по твоей технологии? Заранее признателен.

Можно покрасить белой полиуретановой эмалью, будет что-то похожее на эффект пластика ил пластмассы( если где-нибудь видели покрашенную мебель для ванных комнат, то это примерно то же самое). Но система покраски достачно сложная (используется в основном на производствах): сначала изолирующий грунт+катализатор+разбавитель, потом 2 слоя белый грунт (шпатлевка)+катализатор+разбавитель, потом белая эмаль( глянцевая или матовая)+катализатор+разбавитель. Наносятся все материалы распылением. После каждого слоя грунтов необходимо шлифование поверхности. Если эмаль глянцевая, то необходима будет полировка пастой 3М. Если есть интерес то могу выслать описание и схему работы с материалами.

Ну не знаю. Спасибо конечно, но боюсь не достигну я желаемого эффекта с аерозолью: не будет равномерности покрытия, да и влагостойкости моему изделию боюсь она не добавит. И вообще, по-моему аэрозоль - это когда надо что-то быстро на коленке покрасить и забыть, а тут - весч которая будет перед глазами маячить каждый день!

А может аэрозоль взять?
Типа 1-й из этого списка:

Спецы, пожалуйста подскажите чем лучше покрасить изготавниваемый на заказ экран для ванны из МДФ? Слышал что существуют такие краски которые в итоге дают покрытие чуть-ли ни как пластмасса. Наносицца краска должна краскопультом...