Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2747904

Имеется заглушенная канализационная труба (бывший сток из ванны). Можно ли его как-то укоротить, иначе только из-за него придётся дальше ставить гипсокартонную стену, скрывающую стояк?

Надежнее будет поменять эту крестовину на тройник

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Честно говоря, не представляю, как её вообще можно поменять. Её же нельзя вынуть, как я понимаю - стояк идёт вверх и вниз, в другие квартиры.
Видимо придётся отжалеть место.

SjA,
Есть такая вещь как компенсационный патрубок. Вырезаете участок и собираете с помощью данного патрубка стояк.

Думаю вырезать участок это уже не для такого ламера, как я

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

SjA написал :
Думаю вырезать участок это уже не для такого ламера, как я

Это у здешних дядек все просто-возми и и воткни в стояк..Просто сделай стену внизу с окном под эту хрень-может и неприметно будет за счеть есчо толщины перегородки..- может и чем нить загородишь.

поставте там лючок малюсенький. заодно будет норка стояк если что поковырять.
И кстати профиль под ГКЛ+ГКЛ+слой плитошного клея и скорее всего места хватит чтобы плитой закрыть патрубок. Там если в ГКЛ еще дырку сделать. то по расстояниям хватит место без обрезания патрубка.

с наилучшими

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Можно конечно отрезать и заделать-но как говориться лучше на стояке не эксперементировать..возни многовато-а оно вам надо?

ribakow.fthj написал :
Это у здешних дядек все просто-возми и и воткни в стояк..Просто сделай стену внизу с окном под эту хрень-может и неприметно будет за счеть есчо толщины перегородки..- может и чем нить загородишь.

На таком диаметре при наличии компенсатора сама продедура замена т.е. период времени открытого стояка составляет минуты 3-5, если купить тройник со схожими характеристиками (крестовина отечественная, у нормальных такие отводы не встречал;расстояние до 110 бокового раструба у тройника от верхнего и нижнего края должно совпадать с соответствующими расстояниями крестовины). Если компенсатора нет - общее время увеличиться за счет необходимой разметки трубы, а период открытого стояка - немного за счет снятия фаски. По комплектующим думаю 10-15$ вместе с новыми кольцами для затрагиваемых раструбов.

ribakow.fthj написал :
Можно конечно отрезать и заделать-но как говориться лучше на стояке не эксперементировать..возни многовато-а оно вам надо?

у Mcalpine есть заглушки для отрезанной трубы ф50, вопрос сколько она протянет при постоянном захлесте.

bozzz написал :
поставте там лючок малюсенький. заодно будет норка стояк если что поковырять

Нормальный вариант !! Мало ли, придётся тросик запустить для прочистки ( в случае надобности), всякое бывает.
а трубу резать- хорошего мало....

ribakow.fthj написал :
Это у здешних дядек все просто-возми и и воткни в стояк.

"Здешние дядьки" в основном являются сторонниками капитального строительства и метод "тяп-ляп" в своей практике не используют, поэтому и рекомендуют сделать один раз и надолго , а перебрать кан. стояк - метод не такой уж и сложный

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tehnik-san написал :
Здешние дядьки" в основном являются сторонниками капитального строительства и метод "тяп-ляп" в своей практике не используют, поэтому и рекомендуют сделать один раз и надолго , а перебрать кан. стояк - метод не такой уж и сложный

Вот и я про это..А где это все найти,сколько надо заплатить за материал весь и за вашу работу - и как это в некоторых квартирках проделать...другой вопрос..А вообщето-я просто шутил(про дядек).

Ех... я уже собрал каркас для гипсокартона.
Сделал каркас(его внешнюю сторону) вровень с обрезком. Продырявить гипсокартон не догадался - потерял 1.2 см.
Место довольно видное, так что лючок там ни к чему. Тем более, рядом за поворотом стены будет оный.

Регистрация: 01.06.2019 Челябинск Сообщений: 1

под новый гарнитур нужно отрезать трубу слива. какие варианты?

timurun, так отрезайте, в чем проблема?