Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2747970

Ребят, подскажите:
есть помещение и его уровень пола, есть канализационный колодец в 9.5 метрах, их надо соединить канализационной трубой 100 мм. Стена с фундаментом устроена так, что самая низкая точка прохода канализации(причем нижней стенки) равна 40 см ниже уровня пола. Еще ниже фундамент сантиметров 70, на 2 метра ниже уровня пола, его обойти не возможно. Колодец - сантиметров 30-40 кирпичей, на которых лежит канализационный люк, ниже их кольцо(какое не знаю, дно засрано) но больше метра точно. Можно ли проложить канализацию на такой глубине(не частое использование 1-2 людьми, в худшем случае 50 л в сутки, туалет- редко), как утеплить, какой перепад высот, угол должен быть. Канализация от уровня пола пойдет 40 см вертикально, потом до колодца. На улице над ней будет(и сейчас есть) асфальт или цемент, проходимость машин 50 в сутки - как гильзовать?
Есть возможность проливать ее водой из отопления.
Пасибо, кто поможет.

было.12 м трубы рыжей(под дорогой в проколе 150-я асбоцементная гильза 2х4м)глубина выхода из дома 35 см(чтоб не пробивать щебеночную подушку асфальта и не трогать фундамент,т.к.окошко под трубы практически в цоколе из-за грунтовых вод),уклон 18см на все 12м(4х3м).не проливают ничем,живут постоянно 3 человека.3-я зима-полет нормальный.вне дороги поверх трубы лежит пеноласт 100мм кусками 0,5х1м(как кирпич над кабелем).но делать было очково,заказчика о возможности перемерзания предупреждал раз 10.