Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2748100

Нужно подключить вытяжку с сохранением естественной вентиляции. Представляю себе это как некую коробку, установленную на отверстие вент. шахты. К коробке подключаем трубу от вытяжки (см. схему). Беда в том, что не знаю, что использовать в качестве клапана. Прошелся по магазинам, торгующим вентиляцией - там только трубы и кое-какие переходники. Может, кто-то делал самостоятельно?

если одно вент отверстие то можно использовать тройник с лепестковым обратным клапаном, дует вытяжка лепесток перекрывает естественную вентиляцию, когда вытяжка выключена лепесток под своей тяжестью и тяги открывается, как то так, у меня одно отверстие разделенное на две по 15х15, в одну вытяжку а вот в другую не знаю что, пока остановился на вентиляторе но боюсь что естественная тяга станет хуже

chio написал :
дует вытяжка лепесток перекрывает естественную вентиляцию, когда вытяжка выключена лепесток под своей тяжестью и тяги открывается

Я это так и представляю, только надо придумать, КАК реализовать. В продаже практически ни фига нету...

на форуме есть темы с фотками, в Москве в леруа видел

Всеже нашел... Но диаметр 125 мм. ВЫтяжной канал квадратный, 160х160 мм. Т.е., ставя такую заслонку, я уменьшаю площадь сечения более чем в 2 раза...

А если поставить два клапана? Будет такое работать или открываться будет только какой-то один?

bvn-2005, У меня стоит на 150 - плохо искали .

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

sansan21,
Не выдержали . Похоже, bvn-2005, вообще ничего не ищет, а только спрашивает, ведь даже , в которой Вы выкладывали фотографии и чертежи доработки клапана, и которая сейчас находится рядом, на первой странице форума, не видит.

AlexEE написал :
bvn-2005, вообще ничего не ищет

Если бы Вы прочитали мой вопрос, то заметили бы, что моя проблема не в придумывании схемы, и не в доработке клапана (не надо быть семи пядей во лбу, чтобы придумать, как снизить трение в заслонке). Проблема - в отсутствии нужных деталей. А указанные вами темы, как и многие другие я видел.