Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2748260

Обычно, порожек примерно 3-5 см. Если у поддона так и есть, то думаю переживать не стоит, если меньше, то можно и сделать.

Викторia написал :
alex7912, утро доброе. А зачем порог? У поддона есть свои бортики и есть сливная арматура (вода и так будет уходить). Единственное необходимо будет дверка или шторка.

да и я вот смотрю на фото в интернете, ннигде не увидел доп. порожка. Просто бортики поддона показались недостаточными. Насчет дверцы пока не придумали, пока будет видимо просто занавеска.

alex7912, утро доброе. А зачем порог? У поддона есть свои бортики и есть сливная арматура (вода и так будет уходить). Единственное необходимо будет дверка или шторка.

планируется установить простой керамический душевой поддон 90х90 без душевой кабинки (отделили угол в санузле перегородкой). Высота установки составит где-то 15-20 см от уровня пола в санузле. Трапа в полу нет. Правильно я понимаю что перед поддоном надо сделать порожек чтобы в случае всего вода не перелилась на пол? Какую высоту лучше сделать? И как сделать доступ к сифону, прямо в этом порожке или достаточно будет если что просто приподнять сам поддон?