Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2787356

Oleg_Zh написал :
Господа, просветите по поводу вот такого медного с одинарной изоляцией 3*2,5.
Наверное для запитки розеток в штробу в подвальном помещении он не очень подходит, а вот как в комнатах дома или на чердак?

Ну,а если просто на втором этаже в штробе проложить, допускается?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg_Zh написал :
Ну,а если просто на втором этаже в штробе проложить, допускается?

В ПВХ-трубе - да.

avmal написал :
Из ПВХ, полиэтилена, резины ...

Белые - скорее ПВХ. Но сроки службы... большие, если их не дергать (под штукатуркой), т.е. изоляция стала жесткой, но сама по себе не ломается там. Зато когда розетку пытаешься поставить и на концах она махом крошится.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну не знаю у меня есть 35 лет давности выдернутый из известковой штукатурки я им трубу тп к решётке привязываю ничего не крошится покруче всех современных. и толщина изоляции такая что мама не горюй

Tool написал :
концах она махом крошится.

Скорей всего в этом "хвосте" имел место перегрев...

haramamburu написал :
Скорей всего в этом "хвосте" имел место перегрев...

Кто знает.
Но если уж по стольку лет старые эти провода служили (пусть и в нормальных условиях), то почему сейчас нормальные делать не хотят...

Tool написал :
то почему сейчас нормальные делать не хотят...

Вы Слетали в "будущее" и увидели что современные провода и кабели используемые по Назначению - "херовые"?

Регистрация: 22.12.2011 Дзержинск Сообщений: 18

Простите что врываюсь в разговор но не лучше ли использовать ответвитель прокалывающего типа ну типа вот таких

haramamburu написал :
Вы Слетали в "будущее" и увидели что современные провода и кабели используемые по Назначению - "херовые"?

Типа того
Но а на самом деле и так понятно что имелось в виду (сегодняшние изоляции пвх хоть как по назначению применяй их...)