Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#171979

Допустим есть провод 3х4,0 , тянущийся от автомата в 40А.
Есть варочная поверхность в 11 кВт (те же 40А).
Как соединить их, розеткой, клеммником??
Видел в продаже советские черные 40А розетки наружной установки.
Нашел в сети вот такие

розетки, как клеммник.

С уважением,
Андрей.

Розетка должна быть обязательно.Используй нашу ЧЕРНУЮ розетку, которая еще зделанна в СССР и имеет 4 вилке.

2NikNiklson - Наиболее цивильно -- с использованием вилки-розетки на 40А, с заземлением.
Но можно и напрямую, клеммниками (Wago) или СИЗами.

2Petr. - А что это за розетка с четырьмя вилками? О_О

Wazawai написал :
2NikNiklson - Наиболее цивильно -- с использованием вилки-розетки на 40А, с заземлением.
Но можно и напрямую, клеммниками (Wago) или СИЗами.

2Petr. - А что это за розетка с четырьмя вилками? О_О

Это такой зверь, у него в розетке зделанно 4 дырке и в штепселе 4 штырика торчат.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Petr, зачем же советовать такие вещи - подключать однофазную нагрузку через трехфазный соединитель, тем более на 25А, если есть РШ\ВШ-40.

Какие вещи? Самая нормальная розетка, а если ты считаещь использование этой розетки не допустимо, я не буду с тобой спорить. Ты мне еще раскажи про провод который используется для 380 но не подходит для использование в сети с напрежением 220вольт. Имхо... бред!

Petr. написал :
Самая нормальная розетка

На какой ток?

Спасибо, что сориентировали, буду нацеливаться на РШ\ВШ-40 , что 3х контактный, наружной установки.
Хотя стратнно, что буржуи ничего нового технологичного на наш рынок не подкинули!
С уважением,
Андрей.

ВТБ! написал :
На какой ток?

380v

Кто еще думае что электро-установочные изделия расчитаные на 380 не подходят для сетей с напряжением в 220 вольт? (я имею ввиду пасивное электрооборудавание)

наверное, подходят... только зачем советовать их, если там должны быть однофазные изделия... какой-то уж больно совковый совет... вы о красоте и эстетике подумали?

vitaly.M написал :
наверное, подходят

Автомат 40А (NikNiklson), розетка - 25А (avmal). Не подойдёт.

vitaly.M написал :
наверное, подходят... только зачем советовать их, если там должны быть однофазные изделия... какой-то уж больно совковый совет... вы о красоте и эстетике подумали?

Я ставил эти розетки на встраиваемую технику (варочная поверхность- духовка) так кухня под это расчитывается с таким расчетом что розетка будет стоять под столом, и кто ее там будет видеть? Для таких дел самое оно. (надежно, а то что один штырь в вилке не будет использоватся это не критично) А что на вашь взгляд Legrand использует более лучший материал или новые технологие в своих розетках?

это я так... философски рассуждал... без внимания на цифры

я в свое время вместо вашей советской черной розетки поставил маленькую вилку и розетку. размером с обычные и привычные нам установочные изделия. они были привезены из англии. естественно британского стандарта. три штыря прямоугольного сечения. один из них - земля. никаких претензий к надежности не было.

ВТБ! написал :
Автомат 40А (NikNiklson), розетка - 25А (avmal). Не подойдёт.

А что мне делать если у меня на розеточную сеть стоит автомат в 25А а розетки расчитаны на 16А. Или на ваш взгляд на каждую розетку должен идти автомат номинальной мошности розетки? Или у меня у ДВД штепсель расчитан на 2.5А и что мне ставить автомат на 2.5А? Нет так никто не делает. Нужно посмотреть в паспорте бытовой технике ее мощность и рекомендацие по использованию автомата и от этого уже плясать, а так тогда нужно на эти 40А ставить и провод соответствуюший, да еще и варочную поверхность переделавать, там-же провод не на 40А расчитан.

Petr. написал :
А что мне делать если у меня на розеточную сеть стоит автомат в 25А а розетки расчитаны на 16А

Не включать через тройники и удлиннители по два-три обогревателя в одну розетку. Если два чайника по паре киловатт через один удлиннитель - не кипятить в них воду по пять раз подряд в обоих одновременно.

Нужно посмотреть в паспорте бытовой технике ее мощность и рекомендацие по использованию автомата и от этого уже плясать

Разумеется.

еще и варочную поверхность переделавать, там-же провод не на 40А расчитан

О каком проводе идёт речь? Те провода, что после клеммника, - о них пусть производитель позаботится.