Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2748916

Заехали в новый дом, отопление работает отвратительно... дома жутко холодно! Знакомый рекомендовал конвектор поставит. По каким характеристикам лучше выбирать и чем они друг от друга отличаются?

Что за дом? Частный, многоквартирный, таунхаус.
Есть отопление, какое? Индивидуальное, центральное, тип.
Какой конвектор? Электрический, водяной
Опишите о чем речь

Обычный частный домик. Отопление идет от поселка, не знакю как называется... наверное центральное. Конвекторы я смотрел электрические от electrolux мне советовали с функцией очистки воздуха air gate, смотрел модель ECH/AG - 2000 MF. Что думаете по поводу такого агрегата?

NickDiamond написал :
Обычный частный домик. Отопление идет от поселка, не знакю как называется... наверное центральное.

на входе в дом должно быть примерно 70 градусов, вы не пробовали померять и по результатам обратится в УК обслуживающую поселок?
если недодают из поселка, то надо настаивать чтобы подавали согласно проекту, если все с их стороны как положено, то нужно разбираться с СО в вашем доме, электрические конвекторы в доме где присутствует водяное отопление считаю ненужным...по правильному нужно разираться с существующей системой...а конвекторы это на случай безысходности или аварии...

NickDiamond написал :
смотрел модель ECH/AG - 2000 MF. Что думаете по поводу такого агрегата?

ну я думаю , что сможет обогреть отдельно взятую комнату , примерно 16-18 м2 , но за это придется расплачиваться , за сутки- около 48 квт электроэнергии

Олегович написал :
на входе в дом должно быть примерно 70 градусов, вы не пробовали померять и по результатам обратится в УК обслуживающую поселок?
если недодают из поселка, то надо настаивать чтобы подавали согласно проекту, если все с их стороны как положено, то нужно разбираться с СО в вашем доме, электрические конвекторы в доме где присутствует водяное отопление считаю ненужным...по правильному нужно разираться с существующей системой...а конвекторы это на случай безысходности или аварии...

абсолютно согласен
у вас есть
ЦО
вы за него платите
с их стороны должна
обеспечиваться температура
зачем Вам ещё
платить за электричество?
..
хотя
если вы домик строили сами
и разводку отопления
делали сами
то..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олегович написал :
на входе в дом должно быть примерно 70 градусов

На Т1, Т2 должны стоять манометры. Если перепад меньше 0,3 - 0,5 атм, то смело пинать УК, котельную и т.д. Либо ставить циркуляционный насос, хотя это официально запрещено и за это сильно дрючат (правда, не знаю насчёт коттеджей и местных ЦТП).

in my humble opinion

электролюкс не самый лучший вариант, из Китайцев лучше обратить внимание на Тимберк, вне конкуренции норвежские Нобо и французские Нуаро

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- А может дело не в отоплении , у меня на АГВ 45*,батареи ещё холоднее. Дома даже жарковата (+25 *). Когда въехали,в первый год, дома тоже был жуткий холод. Утеплился , стало тепло. Конвектора, это неправильно, придётся за тепло доплачивать,а Вы уже за него и так платите. Надо уменьшать теплопотери, или увеличивать батареи.