Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2761929

а с помощью чего ты рисовал проект?
програмка?

вот так сделали недавно.

с наилучшими

Вариант для кухни мне нравится, только раковины не видно она наверное рядом с холодильником, только когда она очень близко тоже неудобно.

Если я еще не надоела со своими советами, то вот еще - все таки мне кажется 7 секций много-лучше укрупнить шкафы и столы-визуально будет просторнее, конечно дело вкуса-но глаза разбегаются от большого количества секций.И сушка кажется сдвинута влево относительно мойки. Слева доступ к шкафу будет затруднен, но если сделать глухой фасад у него и поставить внутрь выдвижную систему-то можно пользоваться вполне нормально (не дешево, но можно на укрупнении столов-шкафов компенсировать эти затраты). Два узких стола около плиты с распашными дверками-не удобно-если стол узкий-то лучше делать выдвижные ящики, да и симметрия их относительно плиты как-то не очень смотрится (опять же на мой взгляд).

не торопитесь. подумайте еще.

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Сушка у меня получается над мойкой, на это рисунке будет видно

Olga Vas написал :
Мне последний вариант угловой понравился, но вот расположение верхних шкафов что-то не очень, так и не поняла-где у вас сушка. Красивую посуду можно поставить за стекло-и видно, и работы меньше....сделать шкаф с двуми дверками со стеклом-туда ее и определить. А трубы вид не портят.

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Ну да, если это можно так назвать ))

Tesio написал :

На суд два новых варианта, линейный и угловой. В случае с линейным, стиралка будет стоять вплотную к трубам, и немножко выступать за линию фасадов, в угловом варианте мне нравится как микроволновка будет стоять, да и в угол можно какую-нибудь кофеварку поставить. А на счет пылесборников, то ничего полезного там не будет, только красивая посуда, моя жена этим делом болеет и пыль будет уничтожать:-)) ну, ну. Думал на счет труб отопления, не оставить ли их в покое, шкафов вроде достаточно, а они не особо прям вид портят

в первый раз планируете? ))))

Мне последний вариант угловой понравился, но вот расположение верхних шкафов что-то не очень, так и не поняла-где у вас сушка. Красивую посуду можно поставить за стекло-и видно, и работы меньше....сделать шкаф с двуми дверками со стеклом-туда ее и определить. А трубы вид не портят.

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

На суд два новых варианта, линейный и угловой. В случае с линейным, стиралка будет стоять вплотную к трубам, и немножко выступать за линию фасадов, в угловом варианте мне нравится как микроволновка будет стоять, да и в угол можно какую-нибудь кофеварку поставить. А на счет пылесборников, то ничего полезного там не будет, только красивая посуда, моя жена этим делом болеет и пыль будет уничтожать:-)) ну, ну. Думал на счет труб отопления, не оставить ли их в покое, шкафов вроде достаточно, а они не особо прям вид портят

Сушку удобнее делать над мойкой. А если попробывать ст.машину поставить рядом с хол-ом и далее кухня идет углом, СВЧ на машину,слева от мойки крыло (где глухой угол). И если делать открытое пространство за балясинами, то лучше у 2-х полок рядом-визуально просторнее будет. В вашем варианте, мне кажется, ст.машина будет мешать трубам, кот. пойдут к мойке.

Tesio написал :
Попробовал рассмотреть линейный вариант, вот что получилось. Между холодильником и стиралкой получилось 650 мм.

мне так больше нравится. 650 мм - нормально, чтобы пройтик дальнему верхнему ящику, чтобы открыть люк стиральной машины и чтобы таз поствить на пол под стиралкой, когда будете белье доставать...

Tesio написал :
Кстати, а можно ли стиралку ставить впритык к коммуникациям, выходить они у меня будут из левого угла

кмк если будет мешать разводке, ее можно подвинуть вправо, уменьшив ширины самой крайней правой тумбы.
ВСЕ ИМХО:

  • вы принципиально хотите уловой ящик верхний оставить? уж больно он тяжело смотрится. (хотя может ракурс такой).
  • внизу планируете цоколь? я бы ножки оставил (если машина протечет - видно, пол мыть легче, банально к яшикам впплотную подходить удобнее, когда посуду моете)
  • открытые полки верхнем ярусе. что у вас там планируется разместить? высокие, тяжелодоступные, с бордюрчиком - будут отличным пылесборником.
  • попробуйте разместить все ручки горизонтально по центру ящиков - сразу меняется вид (впервые увидел данный совет у форумчанина Мартина). хотя не знаю подходит данное решение для классических кухонь.
    я, бы более симметрично разместил, а справа, там где трубы, повесил бы перпиндикулярно гарнитуру открытые полки

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Попробовал рассмотреть линейный вариант, вот что получилось. Между холодильником и стиралкой получилось 650 мм. Справа нижний ящик распашной в сторону батареи, которую думаю закрыть деревянной решеткой, столешницу еще надо скруглить. Кстати, а можно ли стиралку ставить впритык к коммуникациям, выходить они у меня будут из левого угла

Регистрация: 03.10.2011 Красноармейск Сообщений: 13

На ст.машину можно повесить фасад на магнитах. Когда с машиной работаете - фасад снимаете.

Мне кажется, что закрывать ст.машину не стоит-это самостоятельный агрегат, но это дело вкуса конечно. А вот пользоваться СВЧ на такой высоте будет не удобно-особенно детям и травмоопасно (горячий суп на себя вылить можно). Мойкой в таком положении пользоваться тоже будет не удобно-лучше к ней иметь прямой подход. Холодильник и ст.машина одной ширины-думаю их лучше рядом поставить. Открытые полки в левом углу-не функционально и не украшают. Трубы можно обыграть, поставив рядом на переднем плане стойку до потолка с держателями для бокалов (не знаю как называется), но сбор пыли обеспечен, лично я не люблю не функциональные вещи на кухне - может и вьюн (цветок) исскуственный подойдет, но тоже пыль будет собирать-я бы не закрывала, вообще не понимаю, зачем в квартирах трубы прячут.....

А Вы не рассматривали вариант нижих шкафов не углом, а в линию? раковина в углу не самый кмк удобный вариант.
тогда в левый угол поставить машинку (и можно ее ничем не закрывать ибо не видно), потом пойдет тумба с мойкой. холодильник придвинуть к двери на максимум, чтоб можно было подойти к стиралке. и тумбу слева от плиты я бы сделал одинаковой ширины с навесным шкафом над ней. или шкаф навесной какой же ширины как тумба. у Вас крайний правый ящичек выкатной или распашной? за ?батарею задевать (упираться) не будет?

Смотря какая глубина у вашей машинки , к примеру два дня назад были на замере там машинка достаточно проблемной глубины 640мм .
У вас какая глубина? машинки.

Я бы вытяжку сделала бы встроенную в шкаф. Тогда зрительно не будет разрыва в ряду настенных шкафов. Должно быть красивее.

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Пытаюсь расставить мебель на кухне. Пока представляется такой вариант. Посоветуйте как лучше обустроить правую часть, как лучше обыграть трубы отопления? И можно ли обычную (невстроенную крупногабаритную стиралку ) как-нибудь фасадом закрыть.