Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2765059

serg-radomir написал :
Например, как запчасть.

В сервисе надо спрашивать. Но не думаю что продаются.

Спросил у них на сайте, может ответят. Но стандартный ответ у них, как я посмотрел, - идите в мастерскую, они закажут эту запчасть.

ХОТЕТ!

Чашка интересной конфигурации:

Warhamster написал :
ХОТЕТ!

Так это известная штука, очень прилично исполнено и, что самое главное - удобный и лёгкий кожух. Ну и по шине катается конечно, что тут говорить.

chico63 написал :
Поэтому я и ГАРКНУЛ, чтобы другие подумали прежде много раз, чем затевать женитьбу нештатной рукоятки со своей УШМ.

А зачем в рудукторе перерезать резьбу? За 10 минут переходник вытачивается и всё . А можно даже не вытачивать а сварить из болта и гайки с соответствующей резьбой .
И не придется гаркать не на кого

А у такой ручки от AEG резьба не М8 ?

serg-radomir написал :
Чашка интересной конфигурации:

А по чашкам что использовали . ?
Что дольше ходит.

alex_k,
в этой хорошее сочетание: и напайки радиально достаточно широкие, и отверстия максимально большие Последнее обеспечивает и минимальную инерциальность вращению чашки, и лучшее удаление шлама. Подозреваю, что и формой отверстий обеспечивается некоторое разрежение под рабочим объемом чашки, то есть, засасывание пыли уже от вращения, в помощь пылесосу.

Есть вот такой аппарат в природе:

А у такой ручки от AEG резьба не М8 ?

У всех АЕГ, что я видел, резьба М8

Warhamster написал :
У всех АЕГ, что я видел, резьба М8

Так может проще где-то выклянчить такую ручку от AEG или Metabo (они похожи), чем пересверливать и переходники "колхозить"?

serg-radomir написал :
Так может проще где-то выклянчить такую ручку от AEG или Metabo (они похожи), чем пересверливать и переходники "колхозить"?

конечно проще .
Но, когда у меня возникла такая необходимость, метабо нашлась только в каталоге
На алабяна их не было .

Попытайте счастья
Ручка с гашением вибраций, М 8
подходит для одноручных угловых шлифовальных машин Metabo с резьбой М8
Номер артикула: 6.27361.00

Дались вам эти ручки...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Микаэл написал :
А зачем в рудукторе перерезать резьбу? За 10 минут переходник вытачивается и всё . А можно даже не вытачивать а сварить из болта и гайки с соответствующей резьбой .
И не придется гаркать не на кого

Можно и так, а можно попробовать перерезать резьбу на рукоятке. На бошевской М10, а надо обычно М8, то есть должно получиться нормально.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Warhamster написал :
Плакал мой бизнес...

спасибо!осталось покрасить и проверить.или наоборот.))одно ясно-следующее изделие должно быть из алюминия.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

nachavilo написал :
одно ясно-следующее изделие должно быть из алюминия.

Вот этого не стоит делать - кожух должен быть стальной, из стали толщиной не менее 2 мм. Вот если будете делать и подошву, то её можно сделать из дюраля, да ещё и маленькие ролики поставить, чтобы не тёрлась об бетон

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

да,наверное,диск у меня уже летал ранее-защита спасла.а как народ D-образную рукоять мастерит-легкую,не кусок арматуры?WAVIN-экопласт штабованый хотелось даже..))

chico63 написал :
Вот этого не стоит делать - кожух должен быть стальной, из стали толщиной не менее 2 мм. Вот если будете делать и подошву, то её можно сделать из дюраля, да ещё и маленькие ролики поставить, чтобы не тёрлась об бетон

А чем алюминий в этой роли плох?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

serg-radomir написал :
А чем алюминий в этой роли плох?

Именно тем, что это мягкий алюминий, а не сталь.
Тем более что сделать из него удобоваримую конструкцию в гараже вряд-ли получится. Или у вас есть аргоно-дуговая сварка специально для алюминия ?
Или на заклёпках собирать ? Но и толщину листа надо брать поболее .
А вот сварить из 2 мм стали нормальный кожух сможет почти любой мастер, конечно, при наличии некоторого опыта сварочных работ и вполне доступного по финансам любому гаражному мастеру инвертора и маски-хамелеона.
Что подтверждает и фото в посте № 76
Это можно сделать максимум за пару выходных в гараже.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

насчёт алюминия план был такой:половина стальной трубы(вдоль) и узкая полоса П-образная свариваются,потом накладывается алюм.труба+пластины,швы прячутся..и т.д. ну,и старые скороварки могут пригодиться...,сковородку ал. пополам сложить ...)

Други! Нужен совет опытных мастеров.

Хочу дооснастить УШМ BOSCH GWS 15-125 CITH защитным кожухом для работы с кругами на 150 мм. Данная болгарка по конструктиву, начинке и цене почти полностью совпадает с моделью BOSCH GWS 15-150 CIH на 150 мм. В последней штатный кожух на 150 и нет переключателя числа оборотов.

Вот здесь их в свое время обсуждали:

Подскажите, какой кожух лучше взять: открытый с одной стороны (1 605 510 366) по типу штатного или закрытый (с крышкой) - (2 605 510 258)?

Всем откликнувшимся СПАСИБО!