Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3314572

portra написал :
Сам в поиске. Посмотрел на ютубе много ручных интересных моделей. 16 сам гнул только метровой трубой зажимая в уши фбс. Сомневаюсь про два болта на 14....и уголок.

Болты действительно больше м18.
Уголок 50 мм

я пользовался таким, для возведения каркаса ленточного фундамента и перекрытий.
арматура 12 и 16. супер!!!

аренда на неделю обошлась в 1600руб.

Andreypv Ессно 130 тыщ - небесная сумма. Учитывая что гнуть приходиться в частном домостроении арматуру не выше 16 диаметра смысла в покупке не вижу. Тем более количество таких сгибов ничтожно мало. Больше конечно нужно автоматизировать производство хомутов, до 10 диаметра. Обычно 8 мм.

Регистрация: 02.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Посмотрел тут гибочник и резчик Diamond, рассчитанный на 16-ю арматуру. Симпатичная вещица, гнет и режет только так. Станку в арматурном цехе, конечно, не конкурент, но всякие самодельные штуковины отдыхают. Опять же арматуру туда-сюда носить не надо.
На строительстве многоэтажного дома он ни к чему, да и стибрить могут, а вот на небольших объектах, наверно, пригодится хорошо. Только вот стоит он 130 кусков. Видимо, поэтому их и не продают почти.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

У нас уголков не было. На столе-верстаке из металла приваривается два кусочка арматуры прим. 16-20D на один одевается трубка на второй одевается ручка-труба которая имеет две трубки (..*-вид сверху). Всё Крутится и маслица можно капнуть.

portra старые фотки по которым я делал к сожалению не нашел, но есть хорошая тема с аналогичными приспособами.

У нас плечо рычага было примерно 120-130 см.
уголок нуже для того чтобы арматура гнулась только в месте поворота .

Сам в поиске. Посмотрел на ютубе много ручных интересных моделей. 16 сам гнул только метровой трубой зажимая в уши фбс. Сомневаюсь про два болта на 14....и уголок.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Andreypv написал :
Хехе, у производителя заявленный максимальный диаметр даже больше Интересно, сколько максимум потянет.
Ага, ручными пользовался, но сейчас не потянут, только в сочетании здоровенной трубки со здоровенным васей, но нету таких

Более 25-28й газорезкой только гнули.

Регистрация: 02.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

ToZ написал :
Работая арматурщиком портативными не пользовался. Большие станки у нас были в виде куба метр на метр, марку не знаю .До 25D спокойно гнут.

Хехе, у производителя заявленный максимальный диаметр даже больше Интересно, сколько максимум потянет.
Ага, ручными пользовался, но сейчас не потянут, только в сочетании здоровенной трубки со здоровенным васей, но нету таких.

ToZ написал :
Хотя в каком обьёме конечно ...У нас к примеру 300 тонн металла на типовой этаж в среднем выходило. Хомутов и "Г" образных до....Про "плашку"- фундамент вообще молчу ...футбольное поле глубиной заливки от 2 до 5 метров.

объем конечно не ваш
около 3 тонн всего

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

alex_k написал :
гнули 16 мм A500 довольно свободно


Спецификаций не помню ...если рефлёная 16я то у Вас по ходу бодибилдеры трудились
Хотя в каком обьёме конечно ...У нас к примеру 300 тонн металла на типовой этаж в среднем выходило. Хомутов и "Г" образных до....Про "плашку"- фундамент вообще молчу ...футбольное поле глубиной заливки от 2 до 5 метров.

ToZ написал :
. Для "кругляка" иногда делали самодельные ручные типа ручка-труба с привареными трубками на верстаке. Если для разовой работы не обьёмной без гнутья более 12D то этой ручной приспособы хватит.

два уголка пятидесятки и четыре болта м14 вот и весь станок - гнули 16 мм A500 довольно свободно.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Работая арматурщиком портативными не пользовался. Большие станки у нас были в виде куба метр на метр, марку не знаю .До 25D спокойно гнут. Для "кругляка" иногда делали самодельные ручные типа ручка-труба с привареными трубками на верстаке. Если для разовой работы не обьёмной без гнутья более 12D то этой ручной приспособы хватит.

Регистрация: 02.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Спасибо, тоже интересно

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

по арматуре не посоветую, а вот народ, который интересуется подобным инструментом по гибке профильных труб, периодически возникает в этой теме:

Регистрация: 02.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Хм... Понятно, но попытка не пытка, может, кто и отзовется)
А за совет спасибо.

Andreypv как подсказывает мой опыт на этом форуме,очень сомневаюсь что найдете вы такого человека
сам,с месяц назад пробовал найти пользователей ножниц по металлу электрических.знаете,еле нашел,одного всего навсего пользователя.а просмотров моей темы,тоже было минимально.это вам ради примера рассказываю а тут гибщик арматуры...........народ любит про дрели,да перфораторы языки почесать больше.............

Регистрация: 02.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Скажите, кто-нибудь пользуется портативным станком для гибки арматуры, наподобие Diamond DBR-32WH? Марка не принципиальна, главное - дать общую информацию об оправданности покупки такого инструмента, конкретной пользе, его плюсах и минусах.

Буду очень рад, если кто-то может помочь.