Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243
#2753311

Доброе время суток! Хочу пристроить к двигателю УД-25 спереди НШ-10. Двигатель установлен на минитрактор. Проблема: поломна гайка-храповик. Сам поломал кривым стартером. Теперь вставленый болт М6 в ключь просто выпадает из полуотверствия на храповике.... Чем его можно и как открутить?

А попкой не пробовал?

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
А попкой не пробовал?

Извините не совсем понял....

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Типа "шведский ключ". В оригинале.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pikaso написал :
Теперь вставленый болт М6 в ключь просто выпадает из полуотверствия на храповике.... Чем его можно и как открутить?

А "газовым" ключем, шведками, пытались ради интереса?
Ее проблема скорее не чем откручивать, а с места"сорвать".

Pikaso написал :

Для начала понять какая резьба, правая-левая, замочить в керосине, использовать монтажку, там есть за что зацепиться.., надо как то блокернуть то на чем "оно" завернуто...

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

vitil написал :
Типа "шведский ключ". В оригинале.

Имеется ввиду "разводной" ключь лапу? так храповик силуминовый, я его" кривым стартером" розломил, слегка прижал и лопнуло. Я думал над этим вопросом, но по четежу в инструкции там мало тела, если раздавлю и неоткручу, что просто лишусь двигателя.....

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

SamTacoy написал :
Для начала понять какая резьба, правая-левая, замочить в керосине, использовать монтажку, там есть за что зацепиться.., надо как то блокернуть то на чем "оно" завернуто...

по идее там правая резьба, блокировать маховик есть возможность, вот как его открутить что бы не раздавить

"Погреть"...., почти в идеале...

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

ALL
вот фоты, чтобы было понятно о чем речь

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

SamTacoy написал :
"Погреть"...., почти в идеале...

греть нельзя, там резиновые прокладки, там же масляный фильтр ( имеется ввиду центрифуга) , это же двигатель :-)

Pikaso написал :
Доброе время суток! Хочу пристроить к двигателю УД-25 спереди НШ-10. Двигатель установлен на минитрактор. Проблема: поломна гайка-храповик. Сам поломал кривым стартером. Теперь вставленый болт М6 в ключь просто выпадает из полуотверствия на храповике.... Чем его можно и как открутить?

Силуминовым он быть не может.Если он штатный.Попка это газовый ключ разводной,можно захватить им круглое,трубу например.Резьба правая,самый простой способ зубило.Им можно сорвать с места.Резинки там есть,фильтра нет,там неполнопоточная очистка масла центрифугой.

Pikaso написал :
греть нельзя, там резиновые прокладки, там же масляный фильтр, это же двигатель :-)

Да, на кофеварку не похоже...., если была причина открутить храповик - о сальниках заботиться надо было раньше..., Вы к чему ту гаечьку откручиваете?

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Силуминовым он быть не может.Если он штатный.Попка это газовый ключ разводной,можно захватить им круглое,трубу например.Резьба правая,самый простой способ зубило.Им можно сорвать с места.

Может алюминевый, но не железный точно, да и по фото видно что не железный. Да захватить то не прроблема думаю, вот не раздавить бы...

Pavel003+1 о вопросе про биту!, "палицу"...., читаю не совсем внимательно..., прошу пардону...

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

SamTacoy написал :
Да, на кофеварку не похоже...., если была причина открутить храповик - о сальниках заботиться надо было раньше..., Вы к чему ту гаечьку откручиваете?

Так вначале темы все написано )))

Pikaso написал :
Так вначале темы все написано )))

Да..., пропустил..., читаю не совсем на столе..., греть наверное ни надо, остальное в силе

Магнитик какой нить возмите, и сразу станет понятно - цветмет, или нет

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Привет,постучи для начала по нему небольшим молоточком,не сильно,но резко!Резьба там противоположная вращению двигателя,я так думаю,иначе бы при заводке кривым стартером,этот храповик бы откручивался.Да и реально,не может быть этот храповик алюминиевым....,но если даже так,во что трудно верится,то после постукивания молотком и если чем то зафиксируешь коленвал,то открутится при помощи газового ключа,можешь даже не сумлеваться!Но даже если и отломится,если алюминий там,то потом можно без проблем высверлить,он ведь мягкий....,сверлить желательно ''левым '' сверлом,то есть с левым вращением.Не бойся,откручивай смело!Всё получится!

если газовым ключём не подлезете то можно попробовать пропилить болгаркой или ножовкой по металлу под огромную отвёртку.но вначале прыснете туда жидкого ключа ВД-40.