Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#2753582

Удачи.

Pikaso написал :
Спасибо, я в курсе, но пока не смог ее с места сорвать....

Вот ее постукиванием,и отверточками пробовать поднимать,НО АКУРАТНЕНЬКО.Шилом но не хрупким,можно.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

vitil написал :
Pikaso, Есть такие цепные съемники для масляных фильтров и.т.п. Равномерно обжимают цилиндр по всей поверхности.

Это мысль, можно самому замутить что нить подобное. я для маслофильтра жиговского делал, а здесь цепь по короче по идее и все. Спасибо за идею

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Pikaso, Есть такие цепные съемники для масляных фильтров и.т.п. Равномерно обжимают цилиндр по всей поверхности. Они же - трубные ключи.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Pikaso написал :
силуминовый

Плохо.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Это крышка и есть центрифуга,посмотри на стенках,плотная грязь,это и есть грязь из масла осевшая на стенках при очистке масла.

Спасибо, я в курсе, но пока не смог ее с места сорвать....

SamTacoy написал :
Сообщение от Pavel003
То есть он гайка,а не болт.

Неужели не понял?Думай.

Pikaso написал :
крышку маслофильтра....

Это крышка и есть центрифуга,посмотри на стенках,плотная грязь,это и есть грязь из масла осевшая на стенках при очистке масла.

Pavel003 написал :
То есть он гайка,а не болт.

вовикус написал :
вам и надо откручивать влево раз резьба правая.у вас резьба видна посмотрите по ней видно куда откручивать.

То не та резьба видна,там откручена гайка.Сам храповик накручивается на носик коленвала.То есть он гайка,а не болт.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

вовикус написал :
вам и надо откручивать влево раз резьба правая.у вас резьба видна посмотрите по ней видно куда откручивать.

Всем спсибо, с резьбой разобрались :-)
ЕЕ там не видно, храповик накручен на вал, а резьба которая сверху, это для контрогайки, которая притягивает крышку маслофильтра....

SamTacoy написал :
А я просто ключем, рожковым,...

Там проблема именно втом ,что бы сорвать с места.А это делается ударом.И на УД 15,25 всталяю бородок в отверствие и срываю ударом молотка.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Pavel003 написал :
Резьба там правая,то есть в ту же сторону,что и вращение коленвала.

Простите,не совсем корректно выразился,я имел ввиду,что нужно откручивать в сторону,противоположную вращению коленвала!!!

Pikaso написал :
Ну если с движками на Ты, то для утверждения мысли скажите: резьба там правая? А то буду крутить в лево, а оно ток затягиваться будет...

так
вам и надо откручивать влево раз резьба правая.у вас резьба видна посмотрите по ней видно куда откручивать.

Pikaso написал :
Ну если с движками на Ты, то для утверждения мысли скажите: резьба там правая? А то буду крутить в лево, а оно ток затягиваться будет...

Уже два раза ответил внимательнее надо быть.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

суворовец написал :
Конечно правая. Ручку то заводную вправо крутите, а она затягивает гайку.

Спасибо, будем откручивать ее :-)

Pavel003 написал :
Кстати на Жигулях откручиваю(когда надо)храповик,длинным зубилом и молотком.

А я просто ключем, рожковым,...

ВИТОС написал :
там противоположная вращению двигателя,я

Резьба там правая,то есть в ту же сторону,что и вращение коленвала.

Pikaso написал :
Ну если с движками на Ты, то для утверждения мысли скажите: резьба там правая? А то буду крутить в лево, а оно ток затягиваться будет...

Конечно правая. Ручку то заводную вправо крутите, а она затягивает гайку.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Чашка там аллюминиевая.Храповик,должен быть только стальной.Если он аллюминиевый его и жалеть не надо,по любому надо будет или искать новый,или точить самостоятельно.С десяток( а то и более) движков(УД 15,25) перебирал,так что в курсе дел.Кстати на Жигулях откручиваю(когда надо)храповик,длинным зубилом и молотком.

Ну если с движками на Ты, то для утверждения мысли скажите: резьба там правая? А то буду крутить в лево, а оно ток затягиваться будет...