Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#3514622

SunFire, а такой вариант ?

10-40-99@mail.ru

витаон написал :
поставьте повысительный насос от грюндфос он ставится перед колонкой и работает в автоматическом режиме повышает на 1 . вот такой

Вы знаете, думал об этом, но на этом же форуме мне ответили, что прирост напора будет мизерным:

Палецкий написал :
Правильно будет : трубка Вентури

Конечно же ВЕНТУРИ !

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

поставьте повысительный насос от грюндфос он ставится перед колонкой и работает в автоматическом режиме повышает на 1 . вот такой

SunFire написал :
Имеется газовая колонка Протон-2М.

В её водном блоке стоит трубка Бернулли с маленьким диаметром внутреннего отверстия (сопла).

Правильно будет : трубка Вентури

SunFire написал :
Можно ли поменять существующую трубку Бернулли на трубку Бернулли с бОльшим внутренним диаметром ?

Ничего не получится. Увеличение диаметра отверстия приведет к более низкой чувствительности колонки на проток воды. Другими словами : колонка будет загораться только при большом протоке (давлении), а давление на входе и без того не очень

Имеется газовая колонка Протон-2М.

В её водном блоке стоит трубка Бернулли с маленьким диаметром внутреннего отверстия (сопла).
Отсюда - маленькая пропускная способность колонки ввиду низкого давления воды - 1.5 атм. (водонапорная башня). Колонка внутри чистая, засоров и накипи нет.

Можно ли поменять существующую трубку Бернулли на трубку Бернулли с бОльшим внутренним диаметром ?

Насколько я знаю, именно в этой модификации Протона - 2М, стоит водный блок, унифицировнный то ли с Невой, то ли ещё с кем-то. Возможно есть трубки Бернулли таких же ВНЕШНИХ размеров, но с бОльшим снутренним отверстием ?