Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2754438

Сделали мне ванну, вопрос только один, можно ли было сделать чтобы плитка везде начиналась от ванны без щелей?
С одной стороны щель, с другой меньше, где-то вплотную. Почему так произошло? Это мастер криворукий?
Можно было плитку же подрезать? или ванну ровнее поставить?

[

]()
[

]()

zalman написал :
Сделали мне ванну, вопрос только один, можно ли было сделать чтобы плитка везде начиналась от ванны без щелей?
С одной стороны щель, с другой меньше, где-то вплотную. Почему так произошло? Это мастер криворукий?

или ванна не в уровень или литье у нее не айс,но это в порядке вещей у чугуна,даже делафон за 30 тыр имеет по литью плавный бугор по центру ванны в 2-4мм,с плиткой все в порядке,надо под ножки ванны(думаю они не регулируемые) подложить 5р монеты или что то в этом роде,переднюю часть ванны по длине поднимите-чтобы щель уменьшить,смотрите чтобы потом не шаталась

zalman написал :
Сделали мне ванну, вопрос только один, можно ли было сделать чтобы плитка везде начиналась от ванны без щелей?
С одной стороны щель, с другой меньше, где-то вплотную. Почему так произошло? Это мастер криворукий?

Нормально положено, ванну приподнять, щели заделать и все будет айс.
Ванну ставили ведь после укладки, миллиметры не угадаешь. Щели уголком перекрыть и все дела.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ряд над ванной надо было класть с уже установленой ванной и подгонять каждую плитку. ровных бортов не бывает

спасибо всем за ответы, я прикинул все варианты и сейчас погимаю что если плитку не резать ровно не получится. Бригадир мне сказал что ванна вообще кривая у меня. Кстати ванну брал не дорого, в районе 8тыс 170х70 вероятно кривизна эта из за цены.
Тогда еще вопрос, чем лучше заделать щели чтобы ничего не текло. ?
спасибо.

zalman написал :
Тогда еще вопрос, чем лучше заделать щели чтобы ничего не текло. ?

Вот так исполнял

Поэтому всегда лучше плитку класть после установки ванны. И специально обсудить вопрос стыковки. Иначе виноватых не найти. И чтобы не пришлось потом убогий керамический плинтус приклеивать. Моё мнение - начальный ряд плитки надо отмерять от самого низкого места бортика. Все плитки, которые не помещаются - точить или спиливать болгаркой с зазором в 2-3 миллиметра. Который потом заделывать обязательно герметиком. В цвет затирки, если найдёте. Или белым, в цвет ванны.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Брейгель согласен но я не оставляю зазор подгоняю тютелька в тютельку мажу торец силиконом и ставлю плитку излишки силикона убираю.

Я все понял, сейчас когда уже все сделано и спереди ванны сделана полочка под шампуни (то есть уже поднять ничего не получится, чем лучше заделать щели которые спереди и сзади ванны. Силикон туда заливать, или же каким-то раствором замазать перед тем как класть какой-либо уголок?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zalman не знаю как ваш мастер а я бы всё спокойно переделал сбил ряд над ванной выставил и положил как надо . ну а так замажте щели силиконом и продаётся пристеночный бортик специально для ванн похож на плинтус с силиконовыми кромками

У недорогой чугунной ванны, кроме неровностей литья, край идёт с сильным закруглением по всему периметру- этот завал и не даёт плотного прилегания.
Более дорогие ванны, в большинстве своём, идут с маленьким завалом по периметру, переход с эмали на внешнюю часть стремится к прямому углу - и прилегание к плитке лучше.

Мой сайт kuhnivmoskve.com