Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2754844

Озадачен выбором подвесного унитаза для инсталяции, в фирмах производетелей не разбираюсь, на что обращать внимание не знаю. Нужен нормальный, качественный унитаз, с хорошей смываемостью Желательно сидушка с микролифтом, но не принципиально.

Посоветуйте, как их выбирать? Я конечно могу придти в леруа-мерлен и выбрать из эстетических соображений, но хотелось бы более обстоятельно подойти к выбору.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

по длинне сраковины. например есть дуравит-46 см,а есть церсанит-54 см. есть с "полочкой" как старые советские.. есть с глобоким смывом. Вам какие нарвятся? есть дуравит с покрытием дурашайн. не задерживается грязь. типа того.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasilk написал :
Нужен нормальный, качественный унитаз, с хорошей смываемостью

Бюджет? Из дешёвых и сердитых очень неплох Gustavsberg Nordic. Кресло с микролифтом - опция.

in my humble opinion

Kvost написал :
Бюджет?

Ну скажем, 6-10тр, больше готов платить только за какие-то действительно полезные приемущества. Лучше конечно в 10-ку уложиться.

C2h5-OH написал :
по длинне сраковины. например есть дуравит-46 см,а есть церсанит-54 см. есть с "полочкой" как старые советские.. есть с глобоким смывом. Вам какие нарвятся?

Никаких полочек!, однозначно глубокий слив. Миниатюрные не нравятся.

есть дуравит с покрытием дурашайн. не задерживается грязь. типа того.

дуравит, чье производство?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

германия.

Себе брал якоб делафон одеон, с микролифтом, без полки. В леруа мерлен около 5 тыр заплатил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C2h5-OH написал :
германия.

Дешёвые, типа d-code, вряд-ли. Да и покрытия там нет. Пороже, типа 2nd FLOOR, вроде ничего, но и цена другая - в этом диапазоне есть что выбрать.

kondrashev написал :
Себе брал якоб делафон одеон, с микролифтом, без полки. В леруа мерлен около 5 тыр заплатил.

Хорошая цена.

in my humble opinion

Мне приглянулся Duravit Starck 3 220009 (2200090000), что скажете? Внешне мне нравится.
если брать с сидушкой с микролифтом + доставка ~12тр получается.

vasilk, лучше тот у которого в артикуле 1ка на конце

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasilk написал :
что скажете? Внешне мне нравится.

Хороший горшок.

MaKon написал :
лучше тот у которого в артикуле 1ка на конце

А в чём разница?

in my humble opinion

Да, действительно, чем он лучше?
На сайте производителе инфы про модель с 1-ой на конце не нашел

наличие покрытия Wonder Gliss

Сегодня привезли унитаз Duravit Starck 3 220009 (2200090000) и сидушку с микролифтом. Посмотрел внимательно коробку с унитазом никаких креплений в комплекте нет. Крепления идут в колмплект к инсталяции (у меня инсталяция Viega Eco Plus) или их надо покупать отдельно?

Вот это вот что такое?

vasilk, Не иначе рычаг катапульты

MaKon написал :
vasilk, Не иначе рычаг катапульты

Посмотрел инсталяцию, у инсталяции все в комплекте есть, включая эти колпачки.