Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2754893

Подскажите сможет ли обеспечить горячей водой зимой душевую кабину двухконтурный газовый катёл мощностью 20 квт при отаплеваемой площади в 120 кв м

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vlcarp написал :
Подскажите сможет ли обеспечить горячей водой зимой душевую кабину двухконтурный газовый катёл мощностью 20 квт при отаплеваемой площади в 120 кв м

сможет но во время купания батареи остывают . лучше 24 поставить. и не очень долго мыться . а лучше бойлер прицепить

сможет но во время купания батареи остывают . лучше 24 поставить. и не очень долго мыться . а лучше бойлер прицепить Спасибо за совет.Может подскажите какой котёл лучше приобрести в моём случае?

vlcarp написал :
какой котёл лучше приобрести в моём случае?

в вашем случае лучше тот котел , который смогут отремонтировать ваши МЕСТНЫЕ спецы !!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

неплохие котлы навьен из недорогих.

я как раз и думал про навьен .может что подскажите про ростерм RIby TR-B24.?продавец нахваливал ,
да и газовик не хаил,говарил что не плохии котлы

имхо
лучше бойлер
поставить
ведь наверняка
есть и другие точки
водоразбора
горячей воды

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vlcarp написал :
я как раз и думал про навьен .может что подскажите про ростерм RIby TR-B24.?продавец нахваливал ,
да и газовик не хаил,говарил что не плохии котлы

не знаю я с настенниками редко работаю. ну не нравятся они мне. навьены ставил шт 5. 3 года полёт нормальный. вайланты были когдато неплохими сейчас не знаю. бакси можно посмотреть. кстати у навьенов есть отличные напольники. вот это вещь.

Что то у меня совсем мозги раскарячились,уж больно много видов катлов развелось.Как понять КОТЁЛ СО ВТОРИЧНЫМ ТЕПЛООБМЕННИКОМ ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

скажите у вас нет места где поставить нормальный котёл. поэтому вы хотите настенник или кто то посоветовал

витаон написал :
скажите у вас нет места где поставить нормальный котёл. поэтому вы хотите настенник

ну деньги тоже не на последнем месте , если добиться функциональности напольной котельной , сравнимой с удобствами настенника , то сумма получится по сотню тыс рублей , при незначительных увеличениях параметров ГВС , плюс монтаж , так что настенник это дешево и сердито!!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

артур напольные навьены точно стакой же автоматикой. только нет встроеного насоса . и размер 1.5 настенника. цена на 20проц выше. мне очен понравились

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

артур липецк написал :
настенник это дешево и сердито!!!

не знаю как у вас но у нас говорят нормальный человек котёл на стену не повесит

витаон написал :
напольные навьены точно стакой же автоматикой.

ну про такое я еще не слышал , да и классический напольник в чугунном иполнении : цена- КПД- долговечность , а навьены стальные ??? , управление бойлером , температурой отопления отдельно???

витаон написал :
не знаю как у вас

ВАМ можно только позавидовать ))) , говорю , что монатж котеджей сократился на 90 % , с кризисом , расценки упали , строительные фирмы денег отвалили в СРО , а реальной работы стало меньше , за меньшие деньги...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

артур липецк написал :
ну про такое я еще не слышал , да и классический напольник в чугунном иполнении : цена- КПД- долговечность , а навьены стальные ??? , управление бойлером , температурой отопления отдельно???

всё есть автоматика полная. у нас офицальный дилер 5-6 видов возит. про бак не знаю помоему сталь. я у него спросил где их делают . просто все говорят в китае. он сказал что точно в корее. показал видео как на завод сам ездил. предлагал поучится чтобы пусконаладкой и обслуживанием заниматься. котлы красавчики

места вроде бы дюлжно хватить 19 м3 .просто в настенном всё есть, а напольный и места по более требует ,и газовики при установке другие требования предьевляют.А напольные тоже есть с закрытой камерой сгорания?Я что то упёрся в настенные котлы ,а на напольныеи не обратил внимание да и план газ делает под настенный .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vlcarp написал :
места вроде бы дюлжно хватить 19 м3 .просто в настенном всё есть, а напольный и места по более требует ,и газовики при установке другие требования предьевляют.А напольные тоже есть с закрытой камерой сгорания?Я что то упёрся в настенные котлы ,а на напольныеи не обратил внимание да и план газ делает под настенный .

всё тоже самое и закрытая камера и автоматика и небольшой 382х632х856 24квт.долговечность выше.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

На напольниках ГВС чистый 0.Мягко говоря.Т ГВС равна Т СО.Так что не обольщайтесь.Н а навиен ,в часнос,ти чтобы получить ГВС надо нажать кнопочку ,а потом открыть кран.Можно и на оборот.Результат будет тот же.
Настенник 30-35 КВт.Даст столько же воды ,сколько навиен GA 350.
Конечно это совершенно новое техническое решение.Но промыть нержавеющий теплобменник довольно большого обьема-вопрос?!.Новый купить -цена кусачая.Так что..... .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

мвс написал :
На напольниках ГВС чистый 0.Мягко говоря.Т ГВС равна Т СО.Так что не обольщайтесь.Н а навиен ,в часнос,ти чтобы получить ГВС надо нажать кнопочку ,а потом открыть кран.Можно и на оборот.Результат будет тот же.
Настенник 30-35 КВт.Даст столько же воды ,сколько навиен GA 350.
Конечно это совершенно новое техническое решение.Но промыть нержавеющий теплобменник довольно большого обьема-вопрос?!.Новый купить -цена кусачая.Так что..... .

смотрел смотрел не понял о какой кнопке реч идёт. греет он нормально какогото дискомфорта не заметил

мвс написал :
На напольниках ГВС чистый 0

пока наконец КЛОМ от протерма не сделали ))))