Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2774156

Та выкиньте вы эти бабские причуды.потейте и воняйте на здоровье!

alfabravo написал :
Та выкиньте вы эти бабские причуды.потейте и воняйте на здоровье!

Только вот лица противоположного пола будут носики морщить и стороной обходить,а так конечно ничего,можно,и на мыле и воде опять же экономия

Алексейка написал :
Пот, конечно, есть немного

По моему скромному мнению, дезодоранты маскируют запах пота и не влияют на его отделение. Выбирай не выбирай, но ваш метод (душ 2 раза в день) намного лучше, чем ядрёная смесь запахов пота и ЛЮБОГО дезодоранта.

Вот эта рексона мне подошла... Действительно дезодорант в основном маскирует запах, но чем же это плохо, по моему лучше, чем, извините, вонючим ходить))) Хотя и пота самого меньше стало, и что хорошо, что никаких следов от дезика на одежде не остаётся, а то я уже думал будут, разные "отпечатки" =)))

Запах пота, например, особенно неприятный, когда нервничает человек, даже физ. нагрузки не дают такого непритяного запаха, как стресс. Поэтому дезодорант нужен. Не стоит мучить окружающих непритяными ароматами из-под своей поднятой вверх руки. Брызгать, мазать нужно. У меня муж раньше был вообще против парфюма, но я так не могу, не переношу запах пота. Стала покупать ему сначала шариковые, но он запротестовал, потом покупала разные, что-то нравилось, но чаще ворчал, что не нравится запах, что порошок белый сыплется. Потом вырулили на Акс драй, все ароматы перепробовал, выбрал зеленый, шифт. Ароматы можно и чередовать. И конечно душ, без этого ни один дезик не справится с запахом.

мое мнение я уже высказал-всю эту лабуду и припудривания-в помойное ведро!

Изумрудина написал :
вырулили на Акс драй,

Хорошая вещь,ИМХО.

Изумрудина написал :
Не стоит мучить окружающих непритяными ароматами из-под своей поднятой вверх руки

Это верно.

В сочетании с душем и здоровым питанием, ахе незаменимая вещь. Потому что даже если и нет сильного и неприятного запаха пота, все равно хочется приятно пахнуть, чтобы вот ты прошел, а шлейф аромата за тобой бы тянулся. Это приятно, и когда от мужчин пахнет, ну и само собой, когда женщина хорошо пахнет.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Изумрудина написал :
даже если и нет сильного и неприятного запаха пота, все равно хочется приятно пахнуть, чтобы вот ты прошел, а шлейф аромата за тобой бы тянулся.

то есть как бы аромата лучше чем запах дезика Axe Dry и не знаете?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Все дезодоранты воняют. Химией. Кто привык к таким запахам, наверное, даже нравится. А мне — нет.
Обычно потливость связана с неправильным питанием.
Очень ухудшает ситуацию алкоголь, особенно обильное потребление пива. Тут и дезодорант бессилен.
Курение тоже «подгаживает» запах пота.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Самый лучший дезодорант "ХуDey"..

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

n-p-n написал :
Обычно потливость связана с неправильным питанием

а если железки потягать? хотя бы в спортзале?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

LN, ну...

  1. после этого запах свежего пота совсем не противный.
  2. обычно в течении часа после такого идут в душ. И на этом всё прекращается.

Так что нет смысла идти в спортзал и брать с собой дезик. Единственный смысл дезика, который я вижу — это многочасовое мероприятие. Например, бал (см. мой свежий юзерпик), тут — да, без дезодоранта как-то некомильфо. Душно, жарко, много народа, и торжественное мероприятие.

Запах пота обычно достаёт, если человек после интенсивного потения не моется. Тогда в течение 1...2 дней запах пота сменяется запахом пресловутых продуктов разложения этого пота разными премудрыми нанотварями.

В начале темы я уже посоветовал "Лавилин".Но как-то прошло незамеченным.
Так вот.Я им пользуюсь уже лет 15.Наносится несколько капель.Хватает на неделю.Не пахнет ничем.Просто ничем.Все "дезики" к поту примешивают еще и свою вонь."Лавилин" работает по принципу "намазал и забыл".Через неделю опять.Душ,ванна,средство не смывают.
Попробуйте для интереса.Думаю,что к другим "Рексонам-нивеям" уже не вернетесь.

mihamaster написал :
В начале темы я уже посоветовал "Лавилин"

Хорошая вещь. Только подделок много.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Просто возьмите антиперсперант. Любой какой понравится. Он действует не по принципу "забить вонь другим запахом". Он просто блокирует работу желез и не дает выделяться поту.
Сам раньше страдал запахом пота и даже частый душ не помогал. Так одна подруга посоветовала именно антиперсперант. Сам пользуюсь Жилетовским. Ни пятен, ни запаха. А для запаха... есть одеколон.

Gorinich-CGC написал :
Он просто блокирует работу желез и не дает выделяться поту.

Вот это-то и не гут.
К тому же, ТС спрашивает о дезодоранте.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

mihamaster написал :
Наносится несколько капель.Хватает на неделю

за неделю не то что собственные естественные ароматы, но и запах родины отшибет ))

интересовалась. разработан был для экстремальных условий для израильской армии. но большинство из здесь присутствующих находятся не в израильской жаре и не в полевых условиях. как можно неделю не мыться???

mihamaster написал :
"намазал и забыл".Через неделю опять.Душ,ванна,средство не смывают.

Gorinich-CGC написал :
Сам пользуюсь Жилетовским. Ни пятен, ни запаха.

+1
Еще есть Нивея инвизибл.

Кстати есть деодоранты и антиперспиранты - несколько разные вещи....

PS Занятия спортом, правильное питание, контрастный душ и тд +1

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

к слову. для ног есть отличный по составу и действию крем у белорусской белиты
есть и импортные аналоги, но значительно дороже

LN написал :
как можно неделю не мыться???

Не представляю.
Я же написал "черным по-русски":

mihamaster написал :
Душ,ванна,средство не смывают.

Имеется в виду,мойтесь хоть восемь раз на день,эффект НЕ пропадает.Дезодорант действует.Через неделю наносится новая "доза".Все просто и эффективно.Проверено.

Знаю и люблю много ароматов, но вот сейчас очень нравиятся ароматы акса шифт и эксайт, а что будет нравится потом пока не знаю. Носу не прикажешь

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

rexar написал :
хочется чтобы и от пота спасал, и лишних следов на одежде не оставлял...

Для мужчины это запах женщины, а для женщины запах мужчины. Если кому-то чей-то запах не нравится, то лучше сразу разбегаться.

avmal написал :
Если кому-то чей-то запах не нравится, то лучше сразу разбегаться.

В пятницу ехал в метро. Вошла женщина, лет под 40, прилично одетая.
Но пОтом не просто пахло, а пЕрло.
Убежал в конец вагона.

avmal написал :
Для мужчины это запах женщины, а для женщины запах мужчины.

вот именно,это натюр продукт,обонять который мы разучились!

LN написал :
как можно неделю не мыться???

Запросто! Хотите сделаю Вам замену водопровода и канализации? У меня меньше недели нигде не бывает

Вот этот против пота хороший дезик. Ничем не воняет практически. Уже много пользуюсь.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

master.msk написал :
Вот этот

да там, как на сайте хамсуда, изображение скачет. не понятно, который конкретно?

LN, да любой. Фор мен, где написано попробуйте.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Единственное, что мне помогает - это регулярная смена дезодорантов, хотя бы один месяц один, второй месяц другой, и потом опять с начала , тогда они прекрасно действуют и выполняют свои функции. Главное - нет запаха пота, нет пятен на одежде, никакого дискомфорта.