Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#172157

Уже с трудом закрывается. Как грамотно поправить?

отрегулировать петлю....

Э-э..., я интуитивно догадался, но как именно?

А я с ЗИЛом так и не понял. Намазал на резинку герметик и так ещё десять лет он проработал.

2Hvost
Отвернуть крепеж и немного двигать - если есть голова - в процессе разберетесь - писать, дольше чем делать...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

если холодильник двухкамерный( т.е. с двумя дверцами) , то дверь может перекосить из-за сломавшейся силуминовой оси , которая являет собой одно целое со средним дверным кронштейном
но это только если общий для обоих дверей кронштейн силуминовый
лечится легко сверлится отверстие в кронштейне под резьбу М6 , затем нарезается резьба и вкручивается мебельный болт , у которого после вкручивания спиливается шляпка под шестигранный ключ(болт будет выполнять роль оси , на которую одеваются оби дверцы)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

может там резинка задубела - и не плотно прижимается , а как перекосило , отнсительно какой оси , прижим двери регулируется вылетом оси петли

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

резинка за восемь лет ещё дубеть не успевает , а вот силуминовые оси лопаются :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Hvost

Не знаю как у Атланта, а вот в 1993 году у Орска112 дверцу перекосило через месяц после покупки, оказалось, что рассыпались полиэтиленовые втулки, которые вставляются в дверь и надеваются на оси - выточил точно такие же, но из капролоновой тормозной ж/д колодки - до сих пор работают (тьфу три раза).