Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2861644

- "часть операции или перехода в виде однократного перемещения инструмента относительно заготовки, сопровождаемого изменением её формы, размеров, шероховатости поверхности или св-в заготовки."

  • в случае с затиркой имеется ввиду, что дальнейшие операции, которые могут изменить свойства затирки, возможны не ранее чем через 8 часов.
    Например, сверление отверстий в затертой плитке, или нанесение ещё одного слоя затирки, или затирка пропущенных мест и т.п.

Регистрация: 04.12.2011 Кемерово Сообщений: 8

В инструкции к ceresit ce40 указана возможность технологического прохода аж через 8 часов. Что этот термин обозначает для затирки? Нельзя наступать на швы или вообще ходить по плиткам? Через какое время после затирки можно ставить унитаз?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Не только в туалет, а проверить как залился пол. При необходимости бугры еще можно срезать, через несколько часов уже нет.

Регистрация: 04.12.2011 Кемерово Сообщений: 8

Admin написал :
возможность гарантированно пройти по застывшей смеси, не отставляя следов. НО!!! Это ещё НЕ эксплуатационные нагрузки.

Т.е. если я например делаю ремонт и залил смесь для выравнивания, то через время указанное в инструкции я аккуратненько могу пройти по ней в туалет и обратно? А то заливаю в коридоре, а ходить куда? к соседям? А так ведь можно залить с утра и на работу. Вернулся уже можно изредка пройтись

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

gep написал :
технологический проход на упаковках смесей для выравнивания пола?

возможность гарантированно пройти по застывшей смеси, не отставляя следов. НО!!! Это ещё НЕ эксплуатационные нагрузки. Обычно пишут так (пример):
Технологический проход по стяжке возможен через 8-12 часов в зависимости от толщины слоя.

Регистрация: 04.12.2011 Кемерово Сообщений: 8

Здравствуйте!
Что обозначает термин - технологический проход на упаковках смесей для выравнивания пола? Это время через которое по залитому полу можно ходить?