Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2797269

Алексейй написал :
речь шла о зависимости мощности от напряжения Р=И*И/сопротивление .Это средняя школа

это формула для постоянного тока и активного сопротивления.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

n-p-n написал :
это формула

верна и для переменого.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй написал :
Человек сделал заявление на уровне курса общей электротехники, которую ОБЯЗАН знать каждый имеющий в кармане атестат средней школы.

Классик другого мнения - В «Этюде в багровых тонах» Mr. Холмс утверждает, что не знает о том, что Земля вращается вокруг Солнца, так как эти сведения не важны в его работе. Услышав этот факт от Ватсона, он старается поскорее его забыть. Холмс говорит, что человеческий мозг имеет ограниченную ёмкость для хранения информации, и обучение бесполезным вещам сократит его способность к изучению полезных.

п.с Стыдно сказать, я не помню закон Ома (ну негде его применять было), хотя кормлю свою семью (и семьи 3 помошников) именно эл.монтажём.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
верна и для переменого

с оговорками про форму напряжения, характер нагрузки (для активной верна, но придётся обосновать, что коллекторная машина под механической нагрузкой представляет собой активную нагрузку для питающей сети.)
Ладно, что-то мы зависли на законе Ома.
Я просто хотел подтвердить, что при падении напряжения в сети (например, если синусоида сохраняется, а действующее значение напряжения упадёт до 200 В) это сугубо сказывается на производительности турбины. Примерно квадратично, как вы и писали.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Алексейй написал :
речь шла о зависимости мощности от напряжения

напомню о чем шла речь:

Алексейй написал :
Первая цифра - производительность с мешком, вторая цифра без мешка.
В обоих пылесосах мешки примерно на треть наполнены.

Алексейй написал :
а у керхера что на даче возможно и напруга была просажена.При том что производительности колекторного двигателя находиться в квадратичной зависимости от напряжения.

и поскольку

Алексейй написал :
Лично мне всегда интересно ,,сколько в граммах,,

в школе про производительность не проходят? мой вопрос снят, спасибо сочувствующим.

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Всем добрый день!
Перерыл всю сеть и наткнулся на эту тему где больше всего обсуждений моделей Karcher WD 3.200, 3.500 (MV 3)Р
Поэтому решил запостить свой вопрос сюда.
Подскажите, нужен пылесос для работы с эл. инструментом - торцовочная и дисковая пила, фрезер, лобзик и шлиф машинки.
Справится выше перечисленные модели пылесосов с этими задачами?
Дело в том, что изначально рассматривал Интерскол 32, но в связи с резким удорожанием пришлось убавить пыл и обратить свой взор на более бюджетные модели.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Furs написал :
изначально рассматривал Интерскол 32, но в связи с резким удорожанием пришлось убавить пыл и обратить свой взор на более бюджетные модели.

...берите ПУ32, подорожать он не мог - это чисто отечественный пылесос, очень качественный (со слов пользователей).

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

kalat написал :
...берите ПУ32, подорожать он не мог - это чисто отечественный пылесос, очень качественный (со слов пользователей).

Дело в том что ценник на Интерскол 32 с 7 с копейками взлетел до 12 тыров, а за Karcher дилеры просят 5.5 для меня эта разница в 100% очень ощутима.
По поводу сборки то насколько мне известно Интерскол в Ижевске уже несколько лет не производится. В Химках производства нет - есть офис и научный центр. Да и качество инструмента резко снизилось. При недавнем обращении в сервис со слов мастера, все запчасти идут с Китая. Да и обращения людей по гарантии возросло.
Основа моего выбора это ограниченный бюджет. Поэтому и остановился пока на Karcher

Алексейй написал :
Если не ошибаюсь рекомендованая цена для дилеров за ПУ32 10 тыщ.

Не понимаю почему народ поднялся против моего 3.500-метают какашками и справа и слева.

Имею оба пылесоса 3.500 дёшев и компактен.Шланг тонкий,фильтр имеет очень маленькую площадь.Со штроборезом по кирпичу Керхер не справляется.Надо вручную отряхивать фильтр каждые 1,5-2,5 метра.Причем неважно,работаешь с мешком,или без.Мелкой пыли пофик.Мешки дешёвые=420р\5шт.Пользую Керхер для мастерской именно из-за дешёвых бумажных мешков.
ПУ-32 гораздо крупнее.Со штробиком справляется:-бетон на УРА!,кирпич-терпимо(тоже приходится фильтр встряхивать вручную,вибротряс не справляется).За цену 10 т.р. я прощаю ему эти особенности.Мешки дорогие(ИС-у нас не найти,БОШ=350р\шт.)
Шланг Керхера часто засоряется,спасает обратная продувка и форточка

Furs написал :
для меня эта разница в 100% очень ощутима.

Не тот случай. Пылесос - самый нужный инструмент, если им (инструментом) деньги зарабатывать. Ищите средства. В абсолютных цифрах, без лукавых процентов, не такая уж страшная сумма.

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Брейгель написал :
Ищите средства.

Именно это и сделаю. Тем более сегодня заскочил в гарантийку Керхера и пообщался с мастерами. Ответ был таковым - основа пылесоса это турбина, а турбина в 3 модели просто г...но. Начиная с подшипников, алюминивой обмотки, и хлама пластмассы. Стоимость нормальной турбины начинается от 7 т.р. Что касается 3 модели то это исключительная бытовуха расчитанная на НЕ продолжительное время работы.

Furs написал :
Дело в том что ценник на Интерскол 32 с 7 с копейками взлетел до 12 тыров

семь тысяч с копейками 32-й интерскол стоил несколько лет назад. В последнее время он стоил в районе деесятки т.р...

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Юрий-Электр написал :
В последнее время он стоил в районе деесятки т.р...

Нашел за 8900 оформил заказ, сейчас жду пока свяжется менеджер и вынесет окончательный приговор .

Furs написал :
Стоимость нормальной турбины начинается от 7 т.р.

Это если ее у керхера покупать
А если покупать ее у производителя турбин, то цены будут совсем другими

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Furs написал :
Нашел за 8900

Это ты молодец. мне меньше чем за 11700 не удалось найти

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

agb написал :
Это ты молодец. мне меньше чем за 11700 не удалось найти

Могу в личку скинуть ссылку

8900 - это МЕГАФАРТ! Сейчас наверно сам Интерскол своим диллерам дороже продает! Видимо кто-то избавляется от этого пылесоса, раз цена такая! На данный момент ценник в интернет не должен быть ниже, чем 13020 руб. Нашли дешевле - берите, не задумывайтесь!

Пылесос Bosch GAS 20 L SFC - кстати тоже приемлемая моделька и за достойный ценник!

Инструментар написал :
Пылесос Bosch GAS 20 L SFC - кстати тоже приемлемая моделька и за достойный ценник!

У Bosch все модели пыликов кастрированные ,
Вы сначала посмотрите , что они удалили по сравнению с оригиналом , а потом обсуждайте цену.

А то потом выяснится , что маленькая штучка , которой не хватает , самая нужная )))

alex_k написал :
У Bosch все модели пыликов кастрированные

35 M наоборот: у него шланг 5м, по сравнению с 2,5 метрами у керхера NT 35/1 Tact Te M и фильтр идет PES, а у керхера бумажный в комплекте.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

alex_k написал :
У Bosch все модели пыликов кастрированные ,
Вы сначала посмотрите , что они удалили по сравнению с оригиналом , а потом обсуждайте цену.

Я так и не понял кто папа 20-му газику...

alex_k написал :
А то потом выяснится , что маленькая штучка , которой не хватает , самая нужная )))

Ну если у папы была маленькая штучка, может сынку уже и стыдно не будет....

x4u написал :
Я так и не понял кто папа 20-му газику...

Нилфиск.

Feelgood!

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Ves написал :
Нилфиск.

Ссылочку на модель не дадите? Не нашел у них похожего - может искал плохо

Может етот ?

Тада в пользу газика и шланг по длиннее и разряжение больше. хм

x4u, Он же Штиль 61 и вроде АЕГ. Дизайн не в счёт.

Feelgood!

Ves, есть такие же с надписью Макита и Милуоки

VictOrK написал :
есть такие же с надписью Макита и Милуоки

Ага. На любой вкус и цвет.))

Feelgood!

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Ves написал :
Дизайн не в счёт.

Да, голову чуть изменили, но КМК в лучшую сторону - положить можно мелочевку всякую (я ящик с крепежом ставил - удобно).

При меньшей мощности (на 100 ватт) разряжение повыше 210 против 180, шланг 3 метра ф 40 мм (у того же газ-25 - 35 мм по каталогу)

Авто-регулировка мощи работает только не совсем адекватно/понятно, но её из схемы исключить можно...

Вообщем, мне кажется - сильно не испортили. Не знаю чего его тут хают то, и где та

alex_k написал :
маленькая штучка , которой не хватает

x4u написал :
Не знаю чего его тут хают то, и где та

Это про Стармиксы поди.

Feelgood!