Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#2769400

Алексейй написал :
Предлошение попотрошить тонометры народ пропустил мимо ушей.

sovitalik написал :
Тягу на чистеньком фильтре узнаете, а фигли толку. вы лучше 10кг гипсА запылесосте (реальный показатель).

Алексейй написал :
10 кило- это здоровая куча которую проще убрать совком.

Вынос мозга ....

Алексейй написал :
При том что у моего параметры на 15 % покруче. Это называеться ..регбус и какзус...

Да Ваши 15% полностью и больше сжираются сужением шланга, сами ведь заметили.

Алексейй написал :
Я вообщето просто купил пылик который удовлетворил меня по цене,весу и заявляемым характеристикам. Как оно и чего-покажет время.

Похоже, это было написано с бодуна?:

Алексейй написал :
Купил Керхер3.500-на дачу.Мощность та же. Попробовал убирать им опилки со всяким мусоров- ОТСТОЙ.

Короче, пилите шура гири- они золотые...т.е. пишите-пишите...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Дмитрий Т написал :
пишите-пишите...

Гоню с салона свою Шниву. По пути заруливаю в другой автосалон с целью оформит страховку. Пока ,,контора пишет,, попросился посидеть в жипах в 5 раз дороже моей Шнивы. Не понравилось,посадка каято не така-левое плечо треться о дверь.Через некоторое время жена взяла колотушку и попыталась принудить купить меня мечто уровня Каптивы-Сантыфе. Опять не понравилось. МНЕ не понравилось.А другие ездят и тащаться. Сложно наверно это понять .

Алексей, Вы без мешка пробовали пылесосить?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sovitalik написал :
Вынос мозга ....

Нету его там...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

cineman написал :
Алексей, Вы без мешка пробовали пылесосить?

У моего фильтрующего картриджа шаг ребер 5 мм при глубине 20мм. Както напрягает использовать его без мешка по стружкам и опилкам. Посчитал ребра, помножил на размер-3200квадратных сантиметров.Сдаеться этим размером хвалился 32 Интерскол.

Алексей, меня уже подмывает на то, что попросить Вас измерить длину провода...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

cineman, длина провода мне глубоко неинтересна,не буду мерить ни под каким соусом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
я абсолютно ничего не почерпнул со стостраничных тем что даного форума

это любопытное признание

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
У моего фильтрующего картриджа шаг ребер 5 мм при глубине 20мм. Както напрягает использовать его без мешка по стружкам и опилкам. Посчитал ребра, помножил на размер-3200квадратных сантиметров.Сдаеться этим размером хвалился 32 Интерскол.

вот смотрю, смотрю, и никак не могу постичь тайной глубинной сути всей этой СантаБарбары...
Смысл-то в чем? Донести до местных лохов несчастных обманутых бедолаг откровение, что строительные пылесосы - это по сути полное фуфло, которое на самом-то деле служит только одной цели - вытягиванию из доверчивых карманов лишних дензнаков?

Но есть и позитивный момент.
Алексейй все время утверждал что надо брать наидешевейший китаес и оно отличненько ,отличненько все сделает...
А тут - вполне брэндовый пылик ухватил. А как же идеалы "китайского пути" ?
Правда вот то ли модель неудачная, то ли ТС слишком многого хотел от пылесоса и в итоге - разочарование...

Я уже дважды намекал ТС, что стоит проверить силу всасывания без штатного мешка - игнорирует. Остаётся предложить ему проверить пылесос на предмет уборки брендового мусора. Может поможет.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
А тут - вполне брэндовый пылик ухватил. А как же идеалы "китайского пути" ?
Правда вот то ли модель неудачная, то ли ТС слишком многого хотел от пылесоса и в итоге - разочарование...

Горазды вы ставить все с ног на голову.
Разные модели затачиваються под разные задачи. При том что народ пытаеться купить ,,самое хорошее,,
А ,,самое хорошее,, есть улыбка Чеширского кота.
К примеру снегоходы можно разделить на три категории.И попытка купить самый лучший обречена на неудачу. Потомучто задачи у них разные.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
А тут - вполне брэндовый пылик ухватил.

Цена в той нише у всех была примерно равна.В одном месте/магазин где большой выбор/ всегда задирают цены. Потому там нет Интерскола с Керхером. Там где брал Керхера хозяин чертыхался на копеечный навар- видимо связан дилерским договором. С десятой стороны ,устал повторять, выбирал по максимально мощному фильтрующему картриджу.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

шляясь по сайтам китайских производителей заметил одну особенность. строительные пылики делает мало кто. но большинство - воздуходувки (blower) если правильно перевёл. у нас их называют садовые пылесосы а глупые китайцы почемуто относят её не в раздел садовой техники а в power tools вместе со всем прочим электроинструментом, машинка работает на сбор мусора и при переключении на создание мощного потока воздуха- эдакая воздушная метла . ну и всякие там доп. фнкции - фильтры , измельчение мусора. сосать гипс мешками он конечно не будет и инструмент к нему не подключишь. но вот убрать помещение от опилок и стружки- вполне. если делают - значит это кому-то нужно и пользуется спросом , может у нас и у них подход к уборке разный ?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Пока народ дружной толпой бегает махая проспектами и даже не пытаясь стряхнуть лапшу с ушей некоторые отщепенцы создали ,,инструмент,, Выдрали с детской машинки электрический двигатель и прислюнили к нему пропелер.
испытания провел дома на Филипсе
при мешке в котором уже чтото есть расход воздуха меньше в 2.5 раза относительно без мешка
расход замеряю по току вырабатываемогу двигателем
керхер у меня в саду
для сравнительной оценке надо двигатель будет зкрепить в ,,мерном отрезке трубы

пишу с еее.так что извиняюсь а стиль и орфографию

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Доработал свой ,,измеритель,,-заключил его в трубу. Добрался до Керхера. Результаты в ,,кирпичах,, выглядят так - Керхер 34-44, Филипс-Триатлон 50-70
Первая цифра - производительность с мешком, вторая цифра без мешка.
В обоих пылесосах мешки примерно на треть наполнены.
Отстегнуть фильтрующий картридж у Керхера не догадался.

Eddy21 написал :
вот смотрю, смотрю, и никак не могу постичь тайной глубинной сути всей этой СантаБарбары...
Смысл-то в чем? Донести до местных лохов несчастных обманутых бедолаг откровение, что строительные пылесосы - это по сути полное фуфло, которое на самом-то деле служит только одной цели - вытягиванию из доверчивых карманов лишних дензнаков?

Правильная редакция "что строительные пылесосы за 4000 руб" - (далее по тексту)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

alex_k написал :
что строительные пылесосы за 4000 руб

Где доказательства что ваш за 8 или 12 тыш пропорционально лучше??
Я померил , инстументально. Я первый кто это смог сделать. У прочих есть только ,,мнение,, - ничем не подкрепленое.
Кстати на даче возможно напряжение подсажено.

Алексейй написал :
Я первый кто это смог сделать.

И главно единицу измерения вывели новую - "кирпичи"!

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Алексейй написал :
Я померил , инстументально. Я первый кто это смог сделать. У прочих есть только ,,мнение,, - ничем не подкрепленое.

А мужики-то не знают! Накупили Стармиксов как жить дальше будем?

al-70 написал :
Накупили Стармиксов как жить дальше будем?

Да как.. В барахолке сливать Стармиксов, пока остальные не в курсе .

Feelgood!

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Ves написал :
В барахолке сливать Стармиксов

Куплю Перманент, недорого.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
У прочих есть только ,,мнение,, - ничем не подкрепленое

действительно как правило, строительные пылесосы у всех присутствующих сугубо в сервантах за стеклом стоят

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

А чего все зашумели? ну сосут ваши пылесосы.А как сосут относительно других моделей? Зуб даю что половина из вас убежит в кусты когда вам предоставиться возможность инструментально замерить параметры именно вашего.Пока у вас ,,фирма,, вы чуствуете себя комфортно.Когда вам покажут что паршивый Калибр/для примера/ на 10% производительнее останеться только напиться. Хотя возможно что Калибр на 30% хилее-никтож не мерил.....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Вы правда расчитываете взять кого-нибудь "на слабо"?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Отстегнуть фильтрующий картридж у Керхера не догадался

и поработать им

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Eddy21 написал :
Вы правда расчитываете взять кого-нибудь "на слабо"

Лично мне всегда интересно ,,сколько в граммах,,

n-p-n написал :
и поработать им

Братцы! Не мешайте рождаься профэссору по пылесосам...

cineman написал :
Я уже дважды намекал ТС, что стоит проверить силу всасывания без штатного мешка - игнорирует. Остаётся предложить ему проверить пылесос на предмет уборки брендового мусора. Может поможет.

Да тоже влез почитать..много букв-но результатов..нэма..Практически сразу дали дельный совет..я не думаю,что продуть фильтр на шиномонтаже стоит больше,чем 162 сообщения в теме.
Хотя может я лох позорный и тормаз горьний?