Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700
#2786015

Отпишусь в теме

На днях один знакомый попросил помочь ему подключить стиральную машину (встроенную) газовый котел и газовую плиту. Все это встроено в кухню которую он заказал ( стоимость кухни превысила 180 круб , одна столешница 57 )
Приехали мастера,,,, привезли кухню, начали монтаж. Что скажу конечно шикарная мебель,,, все четко ни какого косяка не найдешь
Больше конечно меня удивил их инструмент Фрейзер Фиолент, лобзик Скилл, ЛШМ не помню,,, но тоже китай, пара шуруповертов от ИСа. И посреди всего китайского разнообразия был уровень (пузырьковый) Фестул (!) и вот такой пылесос
Ну естественно я заинтересовался этими брендовыми девайсами. Покрутил в руках уровень от Фе - ничего примечательного в нем не нашел,,, у меня китайский топекс точь в точь выяснилось что они его выиграли на выставке инструмента,,, как я понял Митексе, ответив на несколько вопросов представителя Фе и заполнив какую то анкету.
Далее заинтересовался пылесосом - машина дорогая, красивая, сделана прочно и надежно,,, хороший кабель, удобна его намотка,,, одним словом плюсы можно перечислять сколь угодно но есть один минус он не сосет,,,,,, да да,,, не сосет !
Да он убирает опилки из под лобзика,,,, собирает всевозможный мусор с ламината но в сравнении с обычным бытовым пылесосом которым наши жены пылесосят ковры - он не сосет. Даже мой старинный гаражный пылесос Электросила в 600 Вт. сосет лучше (!) про Электролюкс в 1800 Вт, вообще молчу он наверно выключенный сильнее сосет чем этот.
Вот такая моя оценка,,, хоть и субъективная, но независимая .

RIDD написал :
ничего примечательного в нем не нашел,

..я в кепке Фе тоже не нашёл ничего примечательного..

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

helmutivan написал :
..я в кепке Фе тоже не нашёл ничего примечательного..

Не ошибаюсь,,,, торцы уровня выполнены из мягкой резины ядовито фестуловского цвета мой топекс довольствуется торцами из жесткого пластика черного цвета.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..я в кепке Фе тоже не нашёл ничего примечательного..

Складной метр тоже не фонтан, а вот мешок для картошки гламурен (фирменный пакет-сумка на плечо из материала, похожего на нетканый мешок пылесоса)

Кину еще один камень в огород Керхера - вчера на моем 3.300 обнаружилась трещина на шланге. Неприятно, особенно если учесть смешную наработку после покупки.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Алексейй написал :
А чего все зашумели? ну сосут ваши пылесосы.А как сосут относительно других моделей? Зуб даю что половина из вас убежит в кусты когда вам предоставиться возможность инструментально замерить параметры именно вашего.Пока у вас ,,фирма,, вы чуствуете себя комфортно.Когда вам покажут что паршивый Калибр/для примера/ на 10% производительнее останеться только напиться.

Чет, не видать, чтоб кто-нибудь шумел, просто сказали, что другие "фирма"-пылесосы обслуживают штроборезы и не кашляют, а выш даже опилки собрать не может. Какой смысл мерить коней в вакууме? Люди просто работают и знают какой пылик лучше РАБОТАЕТ, почему вы никак не хотите признать такую практику?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Аникей написал :
почему вы никак не хотите признать такую практику?

RIDD написал :
Да он убирает опилки из под лобзика,,,, собирает всевозможный мусор с ламината но в сравнении с обычным бытовым пылесосом которым наши жены пылесосят ковры - он не сосет

Второй пост как ответ на первый.

Я не отвергаю и не признаю никакие практики-мне интересно ,,сколько в граммах,,- и у меня это получилось.

фото ,,детектора,,

Алексейй написал :
Когда вам покажут что паршивый Калибр/для примера/ на 10% производительнее останеться только напиться. Хотя возможно что Калибр на 30% хилее-никтож не мерил.....

Достаточно посмотреть заявленные характеристики
Калибр 18000 паскаль равно 0.18 бар
Starmix 248 мбар = 0.248 бар
и самое главное посмотрите

поиском по форуму по Калибру СПП-1250/30" а так же (Энкор, Kraftman, Uragan )
насколько ухудшаются характеристики при 20-30% заполнении емкости.
нам же главное не кирпич поднять пылесосом , а чтобы он тянул нормально до полного заполнения мешка.
На шлифовке и резке МДФ это будут сильно разные впечатления от пылика , чем от сбора строительного мусора и крупных опилок.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй написал :
Я не отвергаю и не признаю никакие практики-мне интересно ,,сколько в граммах,,- и у меня это получилось.

Строительные пылесосы меряются КИЛОграммами, и у многих это получается.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Моим ,,детектором,, можно мерить в разных режимах-кто мешает засосать двумя конкурсантами по кило пыли и померить производительность в ,,запыленом,, режиме.
Выше я писал что мешки обеих моих пылесосов было частично заполнены, а у керхера что на даче возможно и напруга была просажена.При том что производительности колекторного двигателя находиться в квадратичной зависимости от напряжения.

При повторении не забываем про авторские права и отчисления в пользу автора/ то бишь мне/.

Кстати продаваны могут таким образом наглядно продемонстрировать преимущества лидера и имеют полное право попрыгать на побежденой моделе / с разбитием ее об стену/.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
Кстати продаваны могут таким образом наглядно продемонстрировать преимущества лидера и имеют полное право попрыгать на побежденой моделе

Боюсь тогда бы нельзя было бы купить большинство дешёвых моделей. Например как у Вас.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Алексейй написал :
можно мерить в разных режимах-кто мешает засосать двумя конкурсантами по кило пыли и померить производительность в ,,запыленом,, режиме

Начните с 10кг гипса

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Алексейй написал :
При том что производительности колекторного двигателя находиться в квадратичной зависимости от напряжения.

не подкинете ссылочку где почитать, для общего развития?

Аникей написал :
не подкинете ссылочку где почитать, для общего развития?

так P=U*U/R еще вроде никто не отменял.

попалось на глаза на соседнем форуме - отзыв по керхер 3.500

он там не успевает за фрезером с 12 фрезой , которой снимают фаску с бруса.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

alex_k написал :
так P=U*U/R еще вроде никто не отменял

Так никто и не собирается, я про производительность интересовался (а если еще учесть, что производительность двигателя и пылесоса, в котором этот двигатель установлен, не совсем одно и то же, есть повод поразмышлять - вот и спросил нашего уважаемого дотошного исследователя параметров.

Народ-была в самом первом сообщении фраза-"на дачу" потом прозвучало-"слабое напряжение" я так думаю-ТС просто пал жертвой энергетикофф. Решается за 2 тыщи рублей -стабилизатор. Я например комп через киловатник ресанту включаю..и фсё ок. На работе тож-перф не работал,точнее слабенько тянул-включил через стаб-фсё пучком!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Аникей написал :
нашего уважаемого дотошного исследователя параметров

Какойто ,, гнилой базар,,
Если вы преподаете на кафедре электропривода , так и пишите... уважаемый , при схеме последовательного возбуждения колекторный электродвигатель имеет следущие характеристики....
Лично мне запомнилось что коллекторник при последовательном без нагрузки уходит в разнос, что собственно и имеем- на всем эл.инструменте обороты под 10 тыщ.

Виталий-70 написал :
Решается за 2 тыщи рублей -стабилизатор.

есть такая штука у меня, на 3 киловатта,руки тока не добрались ее запытать. Потому как особых требований к сети не предьявлял-есть 200В и ладно.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Алексейй написал :
Какойто ,, гнилой базар,,

О,как! Хотел комплимент сделать.... Смутило "дотошный"? Но ведь разве не так? Вы отвественно подошли к выбору пылесоса - перелопатили кучу характеристик, изготовили даже испытательный стенд (условно назвать) для проверки.... я предположил, что вы нашли какую-то интересную статью.... ну не хотите делиться знаниями, не надо, только к чему эта ваша клевета?

Алексейй написал :
Если вы преподаете на кафедре электропривода , так и пишите... уважаемый , при схеме последовательного возбуждения колекторный электродвигатель имеет следущие характеристики....

Если вы свои фантазии будете и дальше выдавать за истину, то рискуете жить в иллюзорном мире.
Чтоб внести ясность: я никода не преподавал ни на какой кафедре и не собираюсь - считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Алексейй написал :
Лично мне запомнилось что коллекторник при последовательном без нагрузки уходит в разнос, что собственно и имеем- на всем эл.инструменте обороты под 10 тыщ.

И как это связано с нашим вопросом про пониженное напряжение?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Аникей написал :
И как это связано с нашим вопросом про пониженное напряжение

Прямым,если совсем не сечете в электротехнике то не задавайте в этом плане вопросов. И завяжем с полемикой в разрезе ,,поскандалить,,

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Аникей, Ваш вопрос вполне уместен, учитывая, что понижение напряжения до 200 В (при сохранении синусоидальной формы) существенно ударит по производительности мотора и пылесоса в целом, конечно. Падает и крутящий момент на валу мотора.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Алексейй написал :
Прямым,если совсем не сечете в электротехнике то не задавайте в этом плане вопросов

А вы зайдите в раздел Электрика, там большинство вопросов задают именно "не секущие", или тут форум для чего тогда? Думал было, раз вы даже штуку сделали для проверки "всаса" пылесосов, может по-ходу пьессы и нашли какую-то инфу, спросил почитать для общего разватия, а в ответ на тебе: "не сечешь - пашел вон"! (утрирую, не сочтите за цитату).
n-p-n, удивлен я просто, человек сделал смелое заявление, а потвердить ничем не смог, конечно больше не буду вопросов ему задавать - нет смысла.

Аникей написал :
А вы зайдите в раздел Электрика, там большинство вопросов задают именно "не секущие", или тут форум для чего тогда? Думал было, раз вы даже штуку сделали для проверки "всаса" пылесосов, может по-ходу пьессы и нашли какую-то инфу, спросил почитать для общего разватия, а в ответ на тебе: "не сечешь - пашел вон"! (утрирую, не сочтите за цитату).
n-p-n, удивлен я просто, человек сделал смелое заявление, а потвердить ничем не смог, конечно больше не буду вопросов ему задавать - нет смысла.

+1

А мой пылик сосет и сосет себе, и в ус не дует... И ведь, казалось бы, шланг - 35мм! Как он вообще на свет появился, убогий?!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Аникей написал :
удивлен я просто, человек сделал смелое заявление

Человек сделал заявление на уровне курса общей электротехники, которую ОБЯЗАН знать каждый имеющий в кармане атестат средней школы. Если человек этого не знает, то другие вещи уровня электротехники с ним обсуждать бесмыслено. Полагаю человек не знающий элементарных вещей уровня школы и пытающийся в этом направлении шуметь не есть джентельмен.
Поскольку я имею диплом по специальности электропривод, то можно было бы пободаться на тему зависимости от квадрата напряжения имено колекторного, имено при последовательном возбуждении и именно при вентиляторном характере нагрузки со сцецом в этой области. Точнее не пободаться а получить указания на некоторые моменты . Но это на уровне ловли блох между спецами.
Ощущение что товарищю Аникею охота чисто пободаться. На уровне базара. А меня всегда интересовала техническая сторона .
Если будет время заеду в гамазин с пылесосами и если продавцы будут не против то попытаем несколько моделей строительных. Приблуду только надо привести в божий вид и жестко закрепить на трубе мультметр или индикаторную головку.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
заявление на уровне курса общей электротехники, которую ОБЯЗАН знать каждый имеющий в кармане атестат средней школы

Вы ошибаетесь. Или дайте пруфлинк, что коллекторные машины проходят в средней школе.

Алексейй написал :
и пытающийся в этом направлении шуметь не есть джентельмен

никто и не шумел

Алексейй написал :
я имею диплом по специальности электропривод,

ну и ответили бы, а то дисплом есть, а толку не видно.
Налёт элитарности — это не то, ради чего люди «морщат кору головного мозга» у ВУЗе.
Между прочим, столь узкая специальность не мешает вам делать обобщения космического масштаба. Чем другие хуже? Ничем.

...В 50-ые года прошлого века советскими инженерами был разработан (и даже опробован) проект "прямоточного атомного двигателя для стратегических бомбардировщиков"..но,"не пошло".Cудя,по логике топикстартера,самый лучший пылеудаляющий аппарат-это "вентилятор в трубе",КПД.."зверское"..но,и недостатков.."куча"...Т.е. он прав,но мелочи его не интересуют..

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

n-p-n написал :
коллекторные машины проходят в средней школе.

речь шла о зависимости мощности от напряжения Р=И*И/сопротивление .Это средняя школа.

n-p-n написал :
ну и ответили бы, а то дисплом есть, а толку не видно

Там целый курс и все сплошная математика .Причем тем старше курс тем круче математический аппарат- операционое счисление и прочие гадости .Может не будем туда погружаться при том что подавляющее большинство начинают буксовать на законе Ома?

sereza написал :
Cудя,по логике топикстартера

топикстартер минимум три раза написал, что рассматривал потроха нескольких рядом стоящих ,,аппаратов,, и пришел к выводу что видимо разные модели затачиваються на разные задачи. Потомучто те пылесосы от серьезных фирм ,среди которых ,,дураков нима,, При том что ,,несерьезные фирмы,, полностью копируют ,,серьезных,,

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
Человек сделал заявление на уровне курса общей электротехники, которую ОБЯЗАН знать каждый имеющий в кармане атестат средней школы.

Перелогиньтесь,
Вообще любому человеку пора бы знать методология, чтобы самому получать необходимые ЕМУ знания.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Какойто неконструктивный разговор идет. Вот в теме ,,шурупы в брусок,, все дружно взялись за шурики и давай вгонять шурупы.