Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2786322

сняли гипсокартон...оказалось часть была закреплена обычными саморезами. Но самой шокирующее это проводка! Все сделано на скрутках, даже кабель 3х2,5. Коробки чисто для видимости...на двух коробках просто срезано дно и они примотаны изолентой к проводам...
Я уж думаю хорошо что мы сняли потолок, не известно что было бы при экспулатации...

Как думаете сколько может стоить электрика ? Или опять полностью платить ...

srgru написал :
Или опять полностью платить ...

  • увы и ах. Переделывать попросту нечего...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Да ладно Вам жути нагонять на человека (( Скрутки постоят, ничего страшного. Вся советская проводка такая и что, стоит 20-40 лет и не кашляет. С остальным прямо не знаю, очень понимающий мастер нужен, лучше знакомый, чтоб доделывать, а не переделывать с нуля.
Вообще, очень все это невесело читать. Сам залетал таким образом (подрядчиком) - аврал, людей не хватало, поставил на объект непроверенных. Каждое утро сам приходил на пару часов и все равно залет - в один прекрасный день заквасили прямо на объекте, испорченный материал, работа на три с минусом. В результате от моих услуг заказчик отказался, на форуме (местном) претензию зарядил.
Возвращал ему деньги за материал, плохую работу оценивал в ноль. Мой доход минус 40 тыс., потерянное время, нервы, репутация.
Но все фигня, главное пчелы

IrkAnt написал :
ладно Вам жути нагонять на человека (( Скрутки постоят, ничего страшного.

Если делал сам, знаешь, где и в какой дыре у тебя скрутка, и в случае чего предусмотрел(сам) легкий доступ-может быть и ничего. А когда заплатил деньги и не хочешь головной боли-тогда такие скрутки не очень то хорошо.
Немного непонятно, что это за место-может это кусок старой проводки, которую соединили с новой. У меня, например, тоже есть такие места в новом ремонте(просто не трогали старую проводку верхнего света, а выключатели ставили новые). Так что, тут или разбираться самому, если есть желание, время, образование и руки.

А если самому разбираться не охота--то лучше обратиться в "ищу мастера" за помощью к специалистам-электрикам, хотя бы для начала.

IrkAnt написал :
лучше знакомый, чтоб доделывать, а не переделывать с нуля.

Не у всех такие знакомые есть. Им"знакомые" уже наворотили...

srgru написал :
во вторых закрепили в самый край...

Там же не только по краю крепление, но и по направляющим поперек комнаты должно быть.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ma-masha написал :
А когда заплатил деньги и не хочешь головной боли-тогда такие скрутки не очень то хорошо.

Согласен, конечно.

IrkAnt написал :
Да ладно Вам жути нагонять на человека (( Скрутки постоят, ничего страшного. Вся советская проводка такая и что, стоит 20-40 лет и не кашляет.

Кстати у меня такая советская проводка, от нагрузки видимо, перегорела в месте скрутки. Просто хлопок и черное пятно на стене...хорошо что открытая была...

ma-masha написал :
Там же не только по краю крепление, но и по направляющим поперек комнаты должно быть.

По направляющим было крепление, но частично. + как сказали рабочие которые сейчас делают, что в коридоре профиль к стене был закреплен обычными саморезами....

Здравствуйте. Кухня маленькая, решил холодильник поставить в проход который на кухню идет вдоль ванны и туалета и рядом шкафчик сделать. Прикинул, станет этот проход между прихожей и кухней узким, шириной 65 см, длиной 120 см. Что посоветуете, нормальная ширина чтоб ходить или занести на кухню что-нибудь или не стоит так делать? Двери в туалет и ванну по 60 см шириной, открываться будут в этот проход нормально.

вы нарисовали бы лучше...ну и тему очень неудачно выбрали.