Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3029367

Собираюсь покупать такую дрельку (маленький ИнтерСкол уже есть)


Может кто-то может охарактеризовать ее
Нужна в основном для сверления металла большими сверлами и как сетевой шуруповерт для больших шрупов

ChVA написал :
Там не совсем понятно чем отличаются первый два варианта. Вероятно, ошибки в описаниях. Видимо, первая, самая дешевая — это DRP 13-2EQ в картоне и с ЗВП. Вторая, за 9990 — с БЗП и в картоне, но тогда ошибка на сайте, это должна быть не EQ, а EAQ. Ну и третья, EAQ — то же, что вторая (то есть с БЗП), но в систейнере.

Первые две без автолока, а с автолоком DRP 13-2 EAQ (в систейнере). Отличная дрель, центровка патрона идеальна (и у младших моделей в том числе), люфты отсутствуют.

P.S. Если удар не нужен, то зачем выбирать (предлагать) ударные модели, чтобы иметь лишние люфты ?

Я бы вот эти ещё рассмотрел: Makita DP 4011 (уже упомянутая Kvost), Hitachi D13VB3, Metabo BE 1100 600582810, Metabo BE 751 600581810 (правда все в коробке), у всех достойные БЗ патроны, все с колёсиками предустановки оборотов (иногда, особенно в стойке, актуально), все без автолока. Ту которую Вы в начале темы упомянули, с ЗВП-удобно ли будет ? И нужна ли для дома такая моща - 1 100 Wt ? Если нет особо тяжёлых задач, то 700 Wt, мне кажется "за глаза".
А Файн и Протул...деньги конечно другие, но дрели супер. У той и другой в добавок ещё автолок, что намного удобней в работе. Я лично Два Протула имею: 8 (уже не выпускается) и 13 модели, недостатков пока не обнаружено (тьфу-тьфу-тьфу).
P.S. Вот ещё возможно кандидат, с блокировкой шпинделя кстати Kress 850 BM-2 (в чемодане)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krestoviy написал :
Если нет особо тяжёлых задач, то 700 Wt, мне кажется "за глаза".

Для 13мм по стали за глаза хватает даже 550Вт (Бош 13-2). Тянет без всяких проблем.

krestoviy написал :
добавок ещё автолок

Я на свою промышленный самозажимной поставил - это ещё лучше

in my humble opinion

Kvost написал :
Я на свою промышленный самозажимной поставил - это ещё лучше

Только этот самозажимной ещё плюс 2 500-3 000 руб. примерно придётся отстегнуть, ну а то что лучше-с этим не поспоришь

(у Файна изначально стоит и у Metabo BE 1100 600582810 тоже вроде он стоит, у Протула можно, как опцию заказать вместо штатного), по крайней мере раньше, когда на Красноказарменной они были, сейчас не знаю, те же дилеры остались ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krestoviy написал :
Только этот самозажимной ещё плюс 2 500-3 000 руб. примерно придётся отстегнуть

Этот всего за 500 купил. Случайно попался.

krestoviy написал :
у Metabo BE 1100 600582810 тоже вроде он стоит

У метабо самозажимные похуже. Выбирали с приятелем - из кучи все заметно били. Зато стоили чуть больше 1000, но это не то, прямо скажем.

in my humble opinion

Kvost написал :
Выбирали с приятелем - из кучи все заметно били. Зато стоили чуть больше 1000, но это не то, прямо скажем.

Вобще то удивительно и то что били, и то что дёшево так, может это не Метабовские были, а левак какой ? Метабовские патроны вроде всегда были хороши ? У Протула например этот патрон стоит 2 800 руб , но они у них РЁМ-овские всегда были. На моих обеих Протулах Рёмы стоят изначально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krestoviy написал :
может это не Метабовские были, а левак какой

Оригинал. Только метабовские СЗП это не Рём - они даже внешне другие и визуально похуже сделаны. На свои деньги, одним словом.

krestoviy написал :
На моих обеих Протулах Рёмы стоят изначально.

А я свою вообще без патрона купил (штатный был китайский ЗВП, мне даром не нужный). Сошлись на 2600р

in my humble opinion

Kvost написал :
штатный был китайский

Помню, давно как то, я в первый раз увидел и прикоснулся к Рёмовскому патрону, после этого поспешил к своей дрельке БлДэкер, снял и разбил об стену её дерьмовый патрон, а ей подарил Метабовский Футуро Плюс кажется и был так счастлив

Кстати с тех пор и не приемлю младшую линейку Макит, из за их дерьмовых патронов.

krestoviy написал :
Кстати с тех пор и не приемлю младшую линейку Макит, из за их дерьмовых патронов

А чем ключевые патроны джекобс не нравяться? В чем дерьмовость?

Дмитрий Т написал :
А чем ключевые патроны джекобс не нравяться? В чем дерьмовость?

Забыл видимо уточнить-БЗП имел в виду. А ключевыми не люблю пользоваться, потому их просто не рассматривал, а потому и ничего про них сказать не могу.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

krestoviy написал :
Вобще то удивительно и то что били, и то что дёшево так, может это не Метабовские были, а левак какой ? Метабовские патроны вроде всегда были хороши ? У Протула например этот патрон стоит 2 800 руб , но они у них РЁМ-овские всегда были. На моих обеих Протулах Рёмы стоят изначально.

Восемь лет назад покупал свою первую дрель Метабо двухскоростную 705Вт модель SB E 705/2 S R+L.
Изначально там стоял патрон Futuro Top, который вроде бы самый навороченный. Зажимает от 0мм и т.п.
Через год не особо интенсивной эксплуатации я этот патрон выбросил торжественно в помойку.
Этот FuturoTop от Metabo есть жалкая пародия на аналогичный патрон от Рема, в котором сепараторы кулачков, зажимающих сверло сделаны из металла, а не из говенного пластика.
Через год у меня этот патрон не то, что 1мм сверло, а 3мм нормально зажать не мог, все перекашивалось к чертовой матери.
Справедливости ради, надо отметить, что я сверлил с ударом достаточно. Еще этот патрон не переносит реверса, а оригинал от Рема - вполне переносит.
После Futuro Top был куплен самозажимной Futuro Plus и выкинут в топку еще быстрей, т.к. сверлить с ударом на нем было нереально - он от вибрации раскручивается.
Экспериментировать я далее не стал и с тех пор у меня стоит на дрели ключевой патрон от того же Metabo.
6 лет - полет нормальный, никаких тебе биений и самоотворачиваний. Хошь с ударом, хошь без удара.

Ruba написал :
был куплен самозажимной Futuro Plus и выкинут в топку еще быстрей, т.к. сверлить с ударом на нем было нереально - он от вибрации раскручивается

У Футуро Плюс есть есть модели специально для ударных дрелей -обозначаются буквой "S", а также они ещё подразделяются на: Дрели с реверсом и для одностороннего вращения (без реверса). Может у Вас просто не тот патрон стоял, оттого и все беды ? Должен был для Вашего случая стоять: S2 c одним из артикулов: 6.36612.00 (с резьбой 3/8); 6.36613.00 (для резьбы1/2, от 1 до 10мм); 6.36614.00 (для резьбы 1/2 от1,5 до 13 мм); 6.36620.00 (1/2 от1,5 до 13 мм)-это всё для ударных дрелей с реверсом без автолока.
Я на свою древнюю БлДэкер поставил Футуро Плюс, по сегодняшний день полёт нормальный. Поэтому я всегда полагал, что у Метабо хорошие патроны (возможно ошибочно). Ещё где то слышал информацию, что патроны для Метабо всё тот же ROHM делает.

Всем здравствуйте! Хочу приобрести недорогую дрель-шуруповёрт. Стоимостью в пределах 2000-3000 рублей. Использовать буду редко в основном на даче, иногда дома.
С аккумуляторными моделями не хочу заморачиваться, аккумуляторы требуют постоянной подзарядки и при хранении в дальнейшем год без работы (а иногда и больше по опыту от купленного перфоратора), при долгом хранении без работы возможен выход из строя аккумуляторной батареи.
Сверлить и закручивать шурупы буду в основном в дерево (вешать полки, собирать мебель). У меня обычно так; месяц работаю инструментом по полной, потом год лежит.
Рассматриваю относительно недогогие, средней мощности модели и не тяжёлые.
Пока остановился на трёх основных моделях это;
AEG SBE 600 RX (600 ватт, вес 1,4 кг, цена 2600 руб.), MAKITA 6413B (450 ватт, вес 1,2 кг, цена 2000 руб.), KRESS 500 SBLR -1z (500 ватт, вес 1,7, цена 2300 руб).
Кроме того рассматриваю METABO, но многие хвалят если Германия, но бывает и Китай попадается... DeWALT тоже пишут вроде не плохой инструмент... Что лучше взять за эту сумму мощностью примерно 500-600 ватт?, 800 ватт и более для дома наверное перебор? Тем более у меня есть мощный перфоратор, но его постоянно с собой возить не удобно. Кто-то пользовался подобным инструментом?

читал, обсуждалось много раз, но то что нужно мне, я не нашёл... выбор моделей широк, и для разного применения, с разной ценовой категорией....

Что до 3000 руб, можно приобрести из дрелей-шуруповёртов?, со средними параметрами для дома, но главное надёжный зарекомендованный аппарат.... Строители рекомендуют все как один MAKITA..., почему? что другого больше ничего нет?

Dim-Dimych написал :
но главное надёжный зарекомендованный аппарат....

умножте деньги для начала в 2 раза

либо DeWalt DWD 014 S
Bosch GBM 10 RE

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 можно умножить, а можно и поделить


какая больше пряглянётся, такую и берите, для Ваших задач любая подойдёт

СУПЕР ШУРУПОВЁРТ " title="" class="external-link" data-text=":1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.youtube.com/watch?v=dGFs2gm_Amc:1: >" >

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Dim-Dimych Этот боян я видел лет 10назад.

Bosch 21-2RCT !

Регистрация: 08.07.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Добрый день ! kress однозначно нет, поскольку они обанкротились, что влечет за собой проблемы с обслуживанием, запчастями и т.д. Тем более из личного опыта сравнивали эту дрель и акк. деволт 730 (14,4) на сверлении в 16мм квадрате для ковки. Так вот акк. dw проявил себя лучше чем сетевая kress.
aeg ударная а макита безударная, а поскольку из вопроса следует, что работа в основном по дереву, то удар не нужен, тем более что есть перф. Мое мнение совпадает с

Anat78 написал :
либо DeWalt DWD 014 S
Bosch GBM 10 RE

, лучше добавить 200-300 р (по сравнению с 6413) и взять dwd 014s и + 100 Вт к мощности )) будет и качественнее и надежнее (работал, правда перфами и макитой и dw. Так вот второй был слабее и производительнее, как ни странно, чем макита).

P.S. вототзывы о маките и dw :

Судите сами, по мне так лучше Деволт

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Спарки гововрят неплохие дрели. Купил но проверить не удалось -нет для нее работы пока что..Собрана очень хорошо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

guest61 написал :
kress однозначно нет, поскольку они обанкротились, что влечет за собой проблемы с обслуживанием, запчастями и т.д.

Рано хороните. Продажа бизнеса - это не банкротство. В последнее десятилетие многие известнейшие бренды сменили владельцев, и нормально при этом работают, развиваются и обслуживают свой старый парк инструментов.
Вот Вам :

С 1 февраля 2013 года деятельность компании KRESS-elektrik GmbH & Cо.KG продолжилась после покупки ее собственниками компании Krug & Priester GmbH & Cо. KG, расположенной в городе Балинген, Германия.
Кресс продолжит работу как производитель высококачественных и инновационных электроинструментов для опытных частных и профессиональных пользователей. Мы остаемся на наших производственных площадях в Бизингене, чтобы гарантировать высокое качество продукции для наших клиентов по всему миру. При поддержке новых собственников все традиции и ценности бренда будут сохранены в будущем.
Мы будем рады, если Вы, как бизнес-партнер, поддержите нас на нашем новом старте.
Кроме того, мы предоставляем Вам честные и взаимовыгодные условия для сотрудничества, как это было раньше.
Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь позвонить мне. Я в вашем распоряжении для более подробной информации.

С уважением, Дитер K.Кресс
KRESS-elektrik GmbH & Со.KG

justSimleSim написал :
Bosch 21-2RCT !


Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.07.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Admin написал :
Рано хороните. Продажа бизнеса - это не банкротство. В последнее десятилетие многие известнейшие бренды сменили владельцев, и нормально при этом работают, развиваются и обслуживают свой старый парк инструментов.
Вот Вам :

С 1 февраля 2013 года деятельность компании KRESS-elektrik GmbH & Cо.KG продолжилась после покупки ее собственниками компании Krug & Priester GmbH & Cо. KG, расположенной в городе Балинген, Германия.
Кресс продолжит работу как производитель высококачественных и инновационных электроинструментов для опытных частных и профессиональных пользователей. Мы остаемся на наших производственных площадях в Бизингене, чтобы гарантировать высокое качество продукции для наших клиентов по всему миру. При поддержке новых собственников все традиции и ценности бренда будут сохранены в будущем.
Мы будем рады, если Вы, как бизнес-партнер, поддержите нас на нашем новом старте.
Кроме того, мы предоставляем Вам честные и взаимовыгодные условия для сотрудничества, как это было раньше.
Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь позвонить мне. Я в вашем распоряжении для более подробной информации.

С уважением, Дитер K.Кресс
KRESS-elektrik GmbH & Со.KG

Да,спасибо, этого письма не видел, не слежу просто за их деятельностью. Просто приходил в ремонт забирать инструмент, а там другой клиент хаял этот кресс, что типа один шнур себе оставил под 3 изделия (остальные толи выкинул толи потерял), а теперь не может найти шнур, а ему в сервисе говорят что они приостановили поставку запчастей....
А насчет выкупили.... ваз тоже сотрудничает с рено, а толку ? )))))