Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2758294

Добрый день.

Помогите советом. Перед подъездом жилого дома имеется площадка примерно 150 кв метров. Вся площадка покрыта тротуарной плиткой (40x40). В зимнее время плитка превращается в каток. Посыпать солью не хочется, да и не всегда это дает быстрого решения проблемы. Подскажите что можно сделать (коврики, дорожки, химия, механические воздействия) с плиткой, чтобы уменьшить скольжение в зимнее время.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Можно регулярно посыпать каменной крошкой, но это уже в разы дороже соли, и посыпать придется после каждого мало-мальского снегопада.

Renex Я ищу одноразовое (или раз в сезон) решение, т.к. регулярно посыпать плитку химией или каменной крошкой, не получается.

Регистрация: 18.07.2009 Новосибирск Сообщений: 87

А как насчет привлечь того вредителя, который догадался замостить тротуар скользской плиткой. Или это вы и есть?!

Есть такая цветная штука - её разливают по полу, а потом сыпят на неё каменную крошку.
Застывает навсегда.
Видел такую на остановках и на тротуарах и пандусах перед подъездами.
Не знаю, как называется.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

эта плитка от застройщика. я в этом доме работаю.. предлагаю насечку. либо алмазом,либо бучардой,на префоратор-как на ступеньках метро. можно 150 квадратов ковриков из круглых резиновых дырочек.

dobandvla написал :
А как насчет привлечь того вредителя

Всех не пересажаете!
Таких мест полно. Особенно подходы к торговым центрам и ступеньки - почему-то любят они именно скользкую плитку класть. У нас на автовокзале перроны такой замостили.
Кое-где - на лестницах - поверх этой гадости дощатые настилы на зиму кладут.

А правда, наказать бы одного-двух идиотов за это!