Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2973920

greg111 написал :
правильный бур в смысле производителя.

Без "made in" country of origin можно только предполагать, а внешнее сходство ещё ни о чём не говорит. Не может быть, что мне везёт, а вам нет.

greg111 написал :
раньше реже или почти не было случаев

Они были с момента появления буров с приварной головой лет 10 назад. И здесь принципиальной разницы с актуальными я не заметил. Но на общем фоне они всё равно имеют преимущества над прочими, особенно если счёт идёт на большое число. Просто после "акции" во одной из сетей, Дьяже моя любимая оснастка

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
А брат ли? Made in отсутствуе

был куплен у представителя в оф сервисе, думаю большая вероятность что правильный бур в смысле производителя.

Kvost написал :
Вы их лично сколько сломали? Какова выборка?

уже к 10 приближается. раньше реже или почти не было случаев. и у напарника ХИЛТИ ломаются на ровном месте. но когда СРАЗУ- тут больше обидно ибо совершенно не окупил себя

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
их брата, ФИШЕРА на одно отверстие даже не хватило

А брат ли? Made in отсутствует, а на которых присутствует (типа, "прототип") просто ноу проблем. Из нескольких десятков отработанных (это только 5-6мм, остальные до 1000 отверстий - читай, неубиваемые) констатировал сугубо физический износ, не считая редкий форсмажор как результат личной криворукости

greg111 написал :
впрочем как и ХИЛТЯ...

Вы их лично сколько сломали? Какова выборка? Мелкие калибры иногда ломаются, но отнюдь не поголовно, чтобы разводить антипатию

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
хорошие буры (Diager, made in france)

их брата, ФИШЕРА на одно отверстие даже не хватило- башка отвалилась как начал сверлить... впрочем как и ХИЛТЯ...

Dw честно скажу про свой опыт владение боолгарином! Редуктор на ней сдох через 2 недели с учетом стоимости 4500 . Так что я считаю фирма гавмно Китай за 800 рублей работает год как минимум , а dw 2 недели , больше не куплю. Метабо в млн раз лучше !!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

abams20 написал :
энкора в плитах (пустотки в кирпичных домах) проходят в среднем около 200 дырочек

Я взял как-то шестёрку на пробу - на фоне брендового вдвое дольше сверлил, да ещё и кривой попался. Проделал штук пять отверстий и выкинул этот мусор без сожаления. Если длинные ещё можно потерпеть, в виду ощутимой цены метровых брендовых для разовых работ, то на ходовых экономить не стоит.

abams20 написал :
всегда можно нарватся на арматуру

Хорошие довольно легко проходят арматуру, плохие с большим трудом. Да и стоят хорошие буры (Diager, made in france) гораздо дешевле поганого Энкора.

in my humble opinion

Регистрация: 23.09.2011 Краснодар Сообщений: 40

ну не знаю маленькие буры типа 6 мм от тогоже энкора в плитах (пустотки в кирпичных домах) проходят в среднем около 200 дырочек а дальше стачивается шнек и напайка и просто чаще не бур ломается а уменьшается диаметр отверстия
пробовал макитовские 6 мм разница есть но небольшая в смысле ресурс ну гдето 250 -300 дырок а цена другая так что думаю что 6мм бурики можно и дешевые покупать
P.S всегда можно нарватся на арматуру итд и в среднем получается тоже на тоже по крайней мере по 6мм бурам

По теме : писал в теме про выбор погружная-непогружная . Мысль была такова : надо всё считать . Т.е. непогружная обычно идёт с "грубым диском" , погружная с хорошим "чистовым" диском . Может в итоге получиться так , что докупая приличный диск , обычная циркулярка практически сравняется с ценой на погружную . Конечно , если погружная вообще нужна ...

mmg написал :
DreBo мелкие нормально работают, но если нет арматуры )), Макиту (с крестообразной головой) слизывало точно так же - на таком же бетоне. И только продукт с красной полоской позволил на объекте работать дальше.. Не знаю, может плиты перекрытия такие были .

с красной полоской знаю только хилти... работал таким 45 мм шнековым ,за лето не убил ,но потертости оставил хорошие...вещь

DreBo мелкие нормально работают, но если нет арматуры )), Макиту (с крестообразной головой) слизывало точно так же - на таком же бетоне. И только продукт с красной полоской позволил на объекте работать дальше.. Не знаю, может плиты перекрытия такие были .

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Kvost написал :
Каналы отвода шлама у заделки головы мелкие из-за чего вязнут и производительность так себе. Меньше ф8мм такие лучше не брать.

Это Вы про любые буры с "крестообразной головой" или именно про макитовских немезисов?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
до кто-бы мог подумать что столько продержатся

Чудес не бывает

Valdis написал :
у дорогого - четыре.

Брал такие. Каналы отвода шлама у заделки головы мелкие из-за чего вязнут и производительность так себе. Меньше ф8мм такие лучше не брать.

in my humble opinion

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

_Ilya_ написал :
на сайте макиты онлайн предлагаются
комплект буров за 662 руб (sds+) и аналогичный по размерам за 162 руб.
Не первом кроме надписи makita еще чей-то label (торг.знак) стоит
так вопрос... стоит ли переплачиать в 4 раза за суперфирменные от фирменных буров с надписью makita в дилерском он-лайн магазине?

Дешёвый набор у меня есть (артикул D-00795). Достался как бонус при покупке перфоратора (была на упомянутом сайте акция). В работе не пробовал, есть ещё старые запасы Боша/Хаверы. На упаковке кроме надписи "Makita Corp..." больше ничего. Я очень сильно подозреваю, что это китай.
Тот набор, который подороже (В-11994), сделан в Германии, о чём свидетельствует надпись на упаковке. Как уже заметил уважаемый Kvost, это DreBo. Надпись "NEMESIS", как я понимаю, не чей-то торг. знак, а именно Макитовская линейка буров. Еще эти два набора отличаются твердосплавными напайками: у дешёвого две режущие кромки, а у дорогого - четыре.

_Ilya_ написал :
так они и те и другие от makita ? только цена в 4 раза отличается

ну если с дорогими более-менее понятно ,то с дешевыми х.з. вилка очень большая может быть: от поломались даже не посверлив ,до кто-бы мог подумать что столько продержатся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Боша серии S2

У нас такого барахла уже сто лет не видно. Китай видимо?

_Ilya_ написал :
комплект буров за 662 руб (sds+) и аналогичный по размерам за 162 руб.

За 162 рубля это китайское барахло. Я бы вместо набора за 662р купил россыпью только нужные диаметры и длины.

бракодел написал :
Но замечал более быстрое и легкое сверление. может даже меньшее желание убежать в сторону.

Верно. А быстрое и лёгкое сверление означает и ресурс тоже, ведь за равный временной период ими можно больше сделать.

_Ilya_ написал :
так они и те и другие от makita ?

Только по маркировке. Китайские не знаю кто делает (и зачем ), а дорогие это заказные от немецкой Drebo.

in my humble opinion

так они и те и другие от makita ? только цена в 4 раза отличается

_Ilya_, не замечал за фирменными бурами суперресурса ,Но замечал более быстрое и легкое сверление. может даже меньшее желание убежать в сторону.

вопрос в тему..
на сайте макиты онлайн предлагаются
комплект буров за 662 руб (sds+) и аналогичный по размерам за 162 руб.
Не первом кроме надписи makita еще чей-то label (торг.знак) стоит
так вопрос... стоит ли переплачиать в 4 раза за суперфирменные от фирменных буров с надписью makita в дилерском он-лайн магазине?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

бракодел написал :
блин , в моем мухосранске нет хороших буров ,самые фирменные это энкор.

Скажите, в кааком городе Вы живёте. Я попрошу Мастернет вставить скипидарную клизму торгпреду по Вашему региону. Потому как Зубровские буры арт. 29314-длина-диаметр - они, конечно не Дьяже и не Хилти, но Боша серии S2 (самый дешёвый) в работе превосходят, а по сравнению с Энкором - вообще шик и блеск.

sanya1965 написал :
может и грубо, но Вас на гугле забанили или почта бастует?

Москвич провинциала не поймёт.

бракодел написал :
короче это вам в столицах хорошо ,а тут пользуемся тем что есть.

может и грубо, но Вас на гугле забанили или почта бастует?

sanya1965 написал :
...
поэтому не стОит пользоваться г-ном и утверждать о кошмарных затратах на расходку.

блин , в моем мухосранске нет хороших буров ,самые фирменные это энкор.. ( тут наднях про биты ударные спросил так пол магазина смотрело как на ненормального ) ...

короче это вам в столицах хорошо ,а тут пользуемся тем что есть.

Kvost написал :
Видимо натяжные потолки. Больше просто негде столько мелкими дырявить.

Например электрика.

Superrat73 написал :
Предыдущий перфоратор при аналогичной работе прослужил у этих ребят два года.

Kvost написал :
Мало. У этих (я их хорошо знаю) Макитам года по 3-4 точно. А если так, то выходит и впрямь

Перфам типа Макиты 2450 при работе средней интенсивности где-то раз в год нужна профилактика: перебрать, промыть, заменить смазку. У нас тут в сервисе это стоит около 500 руб. Если не лениво, можно и самому это сделать. Тогда будет работать много лет. А без этого года через полтора-два механика в хлам.

Superrat73 написал :
Пару.

очевидно у вас цены задраны на кЕтайцев.
в Москве на 100руб. можно купить пару фирменных немецких буров 6Х100 фирмы Projahn.
расскажу занятный случай. бригада слаботочников взяла большой объект для работ и за день сломали более сотни безродных буров. бетон оказался очень хорошим и бура хватало на пару отверстий. потом они купили пару сотен вышеупомянутых немецких буров, и после завершения объекта сдали почти 90шт. назад как неиспользованные.
поэтому не стОит пользоваться г-ном и утверждать о кошмарных затратах на расходку.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Warhamster написал :
Одну штуку?

Пару.

Kvost написал :
Ну что можно купить аж на 100 рублей, кроме кучки дерьма

Вроде как Вам десяток диагеров прикупить удавалось.

Покупают буров рублей на сто в день, не меньше.

Одну штуку?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я совсем недавно об этом писал здесь же, на форуме, по-моему, в теме о Хилти. У профессионального (не домашнего) мастера инструмент составляет такую малую часть затрат, что просто не о чем говорить. Но у мастеров-частников отсутствует привычка планировать свои траты, понимание амортизации и т.п. Поэтому некоторые мастера в сезон зарабатывают по 90 тысяч, а поломался лобзик — и у них нет трех тысяч на его покупку, хотя это дневной их доход (и получают они з/п не раз в месяц, а по мере выполнения, то есть может быть 15 раз в месяц или больше).

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Вы ещё на брендовые сагитируйте

Да я бы с радостью. Но - к стыду - предложить ничего не могу.

sovitalik написал :
Вы им не предлогали взять оптом, ну хотя бы на неделю?

Они так или иначе рабочий день с визита в офис начинают. А офис у них - в том же здании. Я так понял.

Kvost написал :
Видимо натяжные потолки. Больше просто негде столько мелкими дырявить.

Точно так.

Kvost написал :
Помнится, натягивали трёшку. Бетон хороший. Китайские буры (с десяток точно) переломали и на полпути засобирались в магазин (явно за такими же).

Не, одной Макиты D-хватает им на от полудня до двух дней.

Kvost написал :
Мораль: экономить на расходке недальновидно и абсолютно нерентабельно.

На фото бур S&R на 10мм. Спираль стерлась на конус - с 9 до 7,3 мм, шлам совсем перестал выбрасывать, но для потолка еще вполне годится

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а у нас покупают кучу *****расходки и к нему кучку *****инструмента

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Сверлят (по их словам) несколько сот отвертстий малого диаметра.

Видимо натяжные потолки. Больше просто негде столько мелкими дырявить.

Superrat73 написал :
Покупают буров рублей на сто в день, не меньше.

Ну что можно купить аж на 100 рублей, кроме кучки дерьма
Помнится, натягивали трёшку. Бетон хороший. Китайские буры (с десяток точно) переломали и на полпути засобирались в магазин (явно за такими же). Выдал по реннбору (дьяже) - ими всё и доделали. Мораль: экономить на расходке недальновидно и абсолютно нерентабельно.

Superrat73 написал :
Предыдущий перфоратор при аналогичной работе прослужил у этих ребят два года.

Мало. У этих (я их хорошо знаю) Макитам года по 3-4 точно. А если так, то выходит и впрямь

Superrat73 написал :
перфораторы у ДеВольта далеки от совершенства.

sovitalik написал :
Вы им не предлогали взять оптом, ну хотя бы на неделю?

Вы ещё на брендовые сагитируйте

in my humble opinion