Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4261552

Тут один , ну очень большой нюанс. Нашел их сайт. Я бы так не говорил, что Floorwood - это французский ламинат. Насколько я понял, у них три разных завода, расположенных в Франции, Германии и Китае. И сами понимаете, ламинат собранный дядюшкой Ляо на берегах реки Хуанхе, Гансом или Мишелем, три ну очень большие разницы. Поэтому и обсуждать все коллекции стоит в разрезе,а откуда да то овчинка. Ведь можно завести бракованный Китай и продавать его по цене Франции. Вот такой бизнес. А потом одному попадается нормальный немецкий или французский ламинат, а другой берет ту же коллекцию, сделанную в Китае и ругается почем зря. Вывод тут один , при покупке этого ламината, выясняйте всеми доступными способами, где он был сделан. Процентов на 90 % Китай, а там как повезет.

Много начитался про ламинат Floorwood на данном форуме, есть толковые комментарии, есть просто ни о чем... Сейчас постараюсь расставить все точки над "i". Торговая марка Floorwood принадлежит крупной российской компании, которая по своему усмотрению заказывает коллекции в разных точках мира, ниже будет приведен полный список коллекций и страны, в которых они изготавливаются:
Arte, Country, Crystal, Gres, Maxima, Le Louvre(без фаски, размер доски 1212*195*8), Maxima, Real, Safari, Rivoli, Oxford - Китай
Brilliance - Kronoflooring, Германия
Concept, Optimum - Spanolux(Balterio), Бельгия
Mystery, Strong, Classic, Tempo, Le louvre(4-v фаска, размер доски 1290*192*8), Fusion - Alsafloor(EPI), Франция.

Китайские коллекции действительно в основном идут низкого качества с низкой плотностью плиты и соответственно с низкой влагостойкостью, слабыми замками и большим количеством формальдегида, внешний вид спасают только фаски(там, где они есть), скрывающие мелкие недостатки, да и то не всегда...

На заводах EPI и Kronoflooring производят ламинат хорошего европейского качества, хотя коллекция Tempo и Fusion - это какой-то французский эконом-сегмент с отвратительными декорами...

Отдельно хочется высказаться по бельгийскому Balterio - продукция, в последние годы зарекомендовавшая себя наилучшим образом, причем коллекции под маркой Floorwood выпускаются в 33-м классе!!!

P.S. декоры, производящиеся во Франции, Бельгии или Германии, производятся только там!!! Ни один декор этой марки не производится в разных странах!
А по поводу диайваев, перечисленных выше, согласен с Сергеем Гудковером - цены они дают ниже не потому что работают с более низкими наценками(хотя и это бывает с определенными акционными позициями), а потому что им зачастую по более низким ценам сбагривают все висяки со склада вместе с браком, оставшимся от розничных точек продажи...

Никогда не писала отзывы…Читать – да, всегда пользуюсь, а пишу впервые. Прям не выдержала!
Господа, покупатели хотят видеть РЕАЛЬНЫЕ отзывы, а не поклеп со стороны конкурентов! Ну зачем писать на разных сайтах одно и то же, да еще не правду? Ну напишите про свой хороший товар уж тогда…… В защиту Флорвуда могу сказать вот что:
Купила много лет назад (не помню, около 7) Балтерио оптимум. Так случилось, что пришлось заменить 3 доски. А Балтерио то и нет! Есть Флорвуд оптимум, но 33 классе, а у меня был 32 в таком же цвете. Сошелся 1 в 1! Даже не отличить. И на коробочке написано, что Бельгия (у меня одна старая припрятана на этот случай), все одинаково – без нареканий, прекрасно все! Это первый опыт.
Теперь о том что не меняла – лежит у меня на кухне такой Флорвуд Грес (вроде так прочла..), похож на плитку. Так вот, волею судьбы случился на кухне потоп – сорвало кран, а следом сифон. Узнали об этом мы по звонку в дверь от соседей снизу, т.е. сколько мы плавали – не знаю, но минут 10 точно! Влетаю на кухню, а там кошка на стуле пищит, слезть не может, воды по щиколотку……В общем начали воду собирать. А меня предупредили, что это Китай. Выжимаю тряпку и думаю – опять ремонт…. Ан нет! Он подсох – не быстро, дня 3 наверно, и собрали обратно, лежит и сейчас – хоть и Китаец!
Ну и теперь моя гордость – это то, чего я больше всего боялась, т.к. тоже Китай – Флорвуд Максима (или Максимум)…оооочень красивый, блестит, это как то называется правильно – не помню. Но он прошел и тот самый потом, частично вытекший из кухни, и рабочих, которые уронили на него чугунную ванну. Не, может она конечно удачно упала, но – не царапины! И дочу мою, которая на машинке рулит постоянно. Правда, ну очень красивый, 33 класс, 12 мм, и отхватила его по какой то акции, не помню точно, около 650 р. – за такого красавца и больше можно! Вот вам и китай!

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Любопытно, последние три сообщения единственные у отписавшихся. Отдел пиара что ли?

У меня Floorwood Opera положил 30 квадратов. Единственный минус- большой отход, тк розетки выкладываются таким образом, что идет смещение на пол-доски почти. Но это скорее вопрос дизайна. а не качества. А вообще- были трудности с укладкой. Доски покоробленные. поэтому пришлось многократно "прожимать" замковые соединения на столе. прежде чем укладывать на пол. После укладки полет нормальный. В целом- доволен. И не правы те. кто пишет. что толщина рои не играет. В случаес ламинатом ИМХО очен дажеиграет. Поэтому везде положил 12мм. А в кладовке 8мм- так и ходить по нему противно.

SErgey G написал :
Ужасней чем Floorwood ламината еще не видел.
Явно цена не соответствует качеству и ламинат за 350 руб. за метр гораздо качественней чем этот за 810руб/метр.

  1. Очень много заводского брака (кривизна досок, некачественный прокрас кромок, выбоины на углах причем не от удара, а видно что брак)
  2. Просто кошмар при сборке, мало того что много кривых досок, так еще и дебильная конструкция замка. Очень тяжело собирать
  3. Но самое страшное это его эксплуатация. Явно не соответствует заявленному 33 классу. Если уронить например ключ от двери - сразу выбоина. (уже три выбоины насчитал. Воды боится просто каждой капли. После каждого мытья пола обнаруживаются вздутия. Ладно бы если только в швах, так еще и посередине досок.
    В общем был у меня в прошлой квартире по 300 рублей - ни одной выбоины и не вздулся нигде. Здесь потратил на квартиру 50тыс. руб. и теперь просто не знаю что делать.

В отличии от многих других поставщиков ламината, данный ламинат наилучшего качества, есть много более именитых производителей с худшими по качеству показателями, про вздутия на ламинате, не надо его мыть, если у Вас явно заводской брак обратитесь в магазин где покупали ламинат, если компания отвечает за качество она рассмотрит Ваше обращение и если признает что это заводской брак, а не результат мытья полов, то обменяет Вам его.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

французский флорвуд

  1. Купил и уложил Floorwood Le Louvre перед НГ-2014. 9 месяцев эксплуатации - всё нормально. Младшие дети (вопреки моим ЦУ) катаются по нему на компьютерных стульях - износа не заметно.
  2. Насчёт страны производства - на Le Louvre указана Франция. Другие коллекции могут быть сделаны в Китае - про это в теме уже неоднократно написали.