Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674
#2760872

Добрый день уважаемые!
Подскажите пожалуйста, кто знает, с чего следует начинать сборку кабины?
Инструкции нет и в инете нашел только негативные отзывы, типа: отверстий под крепёж нету, плохая регулировка смесителя и т.п... но, уже куплена однако
Поддон собрал. А что дальше? как на него собирать стенки?
Выглядеть должна вот так:

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

У вас, извините, конструктор-"кабина", весьма декоративная, а не сантехническое изделие для "радостного" использования. Так что собирать придется по наитию....Артель - "напрасный труд".... На помойку! Сто раз уже это было.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Это я уже понял после знакомства с нею поближе. В максидоме смотрелась неплохо, а как начал собирать ... - слов нет, короче, полное фуфло.
Как нибудь покажу фотоотчет.

Всё равно хочу собрать. С чего начать посоветуете?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Главное раму со стеклами соберите, саморезами, не срывая резьбу, не отворачивая им головы, и чтоб что-то удобоворимое получилось.
Задние стенки может лучше сначала друг к другу примастырить на полу ровном , а затем все это на поддон, да прикинуть, чтоб с рамой как-то состыковать. Если пластик не хрупкий - можете прям саморезами не из комплекта наживую крутить, хуже не будет.
Разберитесь с конструкцией, сразу герметиком не пользуйтесь, а то нервы не выдержат....
Сорри, конечно.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Спасибо, очень полезная информация. Зайду ещё в максидом, посмотрю как там скрепили. Может инструкцию дадут

Собирал эту кабину в апреле 2011г, - правильно,-это "конструктор "Сделай Сам", собирал сначала "всухую" в комнате,разметил все отверстия, боковые стенки крепил на болты М6 с шайбами. Оказалось, что боковые стенки можно менять местами(с небольшим "натягом")- мне надо было, чтобы смеситель стоял слева (фото в инете некорректны). Сифон сразу купил другой, для поддонов, через месяц потёк шланг смесителя-порвался внутри. Кабину покупал из-за цены, когда руки есть - любой "конструктор" соберём! Жаль, что только сегодня попал сюда, мог бы автору практическим советом помочь...