Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971
#2797470

Проффэсор написал :
Замшевые туфли уже выбросил.

на всех не угодить! Купите сразу всю коллекцию: от туфлей до кирзачей

Тундра Одеколон , стрелки и замша скорее скрытый намек на принадлежность к некоторой национальности.
Как раньше было круто носить кож. куртку, джинсы , белые кроссовки у нас.

ma-masha написал :
Может я неправа, но озвучу.
Ко мне приходили два мастера(это еще когда я хотела нанимать), в наглаженных брюках(практически со стрелками),в черных ЗАМШЕВЫХ ботинках.с запахом одеколона. Ну не люблю я таких...

"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей" (А.С. Пушкин)
Сам люблю и пользуюсь парфюмом (Platinum Egoïste от Chanel), на осмотр объекта страюсь ездить не в спецодежде и т.д.- в общем ломаю стереотип о сантехниках ))))
Правда шубу, костюм с галстуком и золото стараюсь не одевать, а машину ставить за домом )))

koris написал :
интересное наблюдение

Вчера ловлю попутку из области в Москву.
Останавливается на праворукой мужик, я подбегаю, а он оказывается остановился, потому, что машина сломалась,
потом, правда махнул рукой и пригласил в машину.
В общем говорили с ним и о политике и о подбитом Курске.
Потом он мне спел песню собственного сочинения о субмарине, прям тенор великолепный!
Через пару минут тяжело выдохнул и отметил, что давно так не разговаривал много.
А когда наступило время с ним расплатиться, то он махнул рукой и сказал, что разговорами расплатился. Вот! )

Moskit-ka написал :
болтливые таксисты всегда пытались содрать больше, а более сдержанные - оказывались честнее.

интересное наблюдение

avmal написал :
При непроффесионализме лучше рот лишний раз не открывать - так меньше этот самый непроффесионализм заметен, но при этом требуется с задумчивым видом что-нибудь разглядывать, тяжело изредка вздыхая и цокая языком.

точно!

всё в голове (с)

werefish написал :
это, случаем не из "копилки маразмов, часть вторая?" или из темы "смерть от болгарки"?
если что, мертвые люди, они какбе "были". это тоже закон живой природы
"мертвая земея не шипит, не щебечет мертвый щегол..."

Отнюдь! Это "как-бе-е-е" из опыта моей уже не короткой жизни, заставляющем относиться скептически к свежевыпеченным доморощенными знатоками жизни "законам природы".

werefish написал :
не так, чтобы очень. стоматология отнюдь не бесплатная отрасль медицины... отнюдь...

И здесь ваш опыт вас обманывает, "работнички" вполне могли оказаться перед необходимостью обращения отнюдь не к стоматологу, а вовсе даже к проктологу, что рискну предположить менее желательно.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

werefish написал :
не смогли бы они ровно и качественно сделать, за любые деньги.
поэтому лучше набирать местных "мастеров". хоть знаешь, чего от них ждать.
когда человек говорит, что качественная работа стоит У НЕГО дороже - он или безрукий или вымогатель.

ну так у меня местные и работали... я в стране гастеров живу... нет, в целом неплохо, ровно, но вот в нескольких местах, толи холодно было и она (ЦПС) нормально не работала, толи че...
я понимаю, что по сути - это гнилая отмазка была, но занудствовать не хотелось, потому что я понимала, что эти косяки мне погоды не сделают, так что закрыла глаза и предпочла не трепать нервы себе (в первую очередь) и им. и как выяснилось, правильно сделала, потому что когда я сверху зашпаклевала и наклеила обои - покрасила, все оказалось совсем даже неплохо... в общем-то за 200р. действительно, сложно ожидать супер зеркальных стен...

zvezdopad написал :
есть люди, которые за свой опыт платят жизнью.

это, случаем не из "копилки маразмов, часть вторая?" или из темы "смерть от болгарки"?
если что, мертвые люди, они какбе "были". это тоже закон живой природы
"мертвая земея не шипит, не щебечет мертвый щегол..." (с)

zvezdopad написал :
А данный опыт...считай даром.

не так, чтобы очень. стоматология отнюдь не бесплатная отрасль медицины... отнюдь...

werefish написал :
а кому "не просто так" - тому повезло, значит?
маразм крепчал...

Милейший, не могу не заметить что ваш маразм тогда ничуть не меньший - есть люди, которые за свой опыт платят жизнью. А данный опыт...считай даром.

werefish написал :
можно добиться большего, чем одним пистолетом

Мне очень жаль, но я знаком именно с моей версией.

werefish написал :
если руки из зада растут, то хоть убей человека - он ровно сделать не сможет.
это закон природы такой.

ЧТо-ж, вам виднее, коль вы автор этого закона.

zvezdopad написал :
Что-ж, значит вам не повезло...коль просто-так...

а кому "не просто так" - тому повезло, значит?
маразм крепчал...

zvezdopad написал :
"добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем одним добрым словом".

опять "городская легенда"
более правдоподобная версия "добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним пистолетом"

zvezdopad написал :
уверение о невозможности

если руки из зада растут, то хоть убей человека - он ровно сделать не сможет.
это закон природы такой.

werefish написал :
я уже написал, что дикие братки морды били "просто так".

Что-ж, значит вам не повезло...коль просто-так...А насчёт обычности результата...кому как,мне результат показался весьма убедительным. Впрочем, именно на ваше уверение о невозможности ровно и качественно сделать, за любые деньги я и ответил. Оказывается "добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем одним добрым словом".

zvezdopad написал :
С не менее фантастическим результатом.

обычный результат.
я уже написал, что дикие братки морды били "просто так".
от этого и вымерли, поскольку нормальные люди их научились стороной обходить.

werefish написал :
очередная "городская легенда"

Значит не застали...Что-ж, для вас возможно это и легенда. Рабочим с битыми физиономиями, увы - самая что ни-на-есть объективная реальность, данная им в самых натуральнейших ощущениях. Мне, как свидетелю, сия сцена тоже "показалась" не менее реальной. С не менее фантастическим результатом.

zvezdopad написал :
100 долларовая бумажка, посовываемая под правило,

очередная "городская легенда".

на треть миллиметра правило прогибается, без особенного напряжения конечностей.
братки любили простые фокусы. доверчивые люди.
на самом деле, приемка зависела от выражения лица исполнителя и от того, с какой ноги встал заказчик.
очень много строительных опусов того времени уже рассыпались в труху, так как строились не руками.

werefish написал :
не смогли бы они ровно и качественно сделать, за любые деньги.

Боюсь что ошибаетесь. Не ведаю - застали вы начало перестройки? Мне лично доводилось видеть приёмку объекта (квартиры) "братками". 100 долларовая бумажка, посовываемая под правило, являлась эталоном качестенной работы. За беспрепятственное "просовывание" банально бились морды лица работников, вкупе с штрафом, равным 50% всей оплаты. И знаю точно что в следующую приёмку купюра под правило не лезла.

Проффэсор написал :
Долгие годы работал по заниженным расценкам.

я не о том.
как мастер может, так и работает.
от материалов (и инструментов) качество зависит, от оплаты труда - нет.

например, рукастые мастера ровную стену делают не напрягаясь.

werefish написал :
когда человек говорит, что качественная работа стоит У НЕГО дороже - он или безрукий или вымогатель.

Долгие годы работал по заниженным расценкам. Были случаи когда звонили по телефону, спрашивали стоимость, долго шушукались, потом говорили что это типа сильно дешево, мы ищем профессионала и кидали трубку. Сейчас конкуренты куда то пропали и я взвинтил цены. Нет смысла работать по низким ценам когда люди согласны платить больше. 2-3 заказа в день имею, а больше и не надо.

ars di написал :
Просто по коммерчески не выгодно стараться , чем больше отобьёшь объектов , тем больше получишь денежкав! И это кругом не только в моей сфере обслуживания. Я не халтурю -поэтому часто в пролёте

Стараться всегда надо. Косяки бывают у всех, но косяки и халтура это разные вещи. Косяки чаще бывают из за самих клиентов. На прошлой неделе подвешивал плазму. Клиенты меня разули, и предложили одеть вонючие балетные тапочки. Я разулся, паркет очень скользкий (я такого еще не встречал), в носках сильно заносило. И всё внимание на этом. Результат - плазму подвесил над резеткой, а надо было под ней. Халтурой не назовешь, сделал на совесть.
Плазму конечно перевесил, но денег с клиента не взял принципиально, хотя он и предлагал. Клиент остался довольный, дырочки за панелью не видны. Но в следующий раз я подумаю, идти к нему или нет. Я ж не мальчик.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

werefish написал :
для шабашников не выгодно,

Из города кроме армии не выезжал , на шабашника вроде не смахиваю! Просто по коммерчески не выгодно стараться , чем больше отобьёшь объектов , тем больше получишь денежкав! И это кругом не только в моей сфере обслуживания. Я не халтурю -поэтому часто в пролёте

Добрых дел мастерррр

ars di,
для шабашников не выгодно,
а для местных жителей (и жителей и мастеров) - выгодно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

werefish написал :
когда человек говорит, что качественная работа стоит У НЕГО дороже

человек понял что качественно увы не выгодно

Добрых дел мастерррр

мышонок74 написал :
я из этого вынесла: обговаривать каждую мелочь и копейку или делать самой.

не смогли бы они ровно и качественно сделать, за любые деньги.
поэтому лучше набирать местных "мастеров". хоть знаешь, чего от них ждать.
когда человек говорит, что качественная работа стоит У НЕГО дороже - он или безрукий или вымогатель.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
Наверное, это из области фантастики: Мы честно платим, нам честно делают!

Вот я людям делаю ремонты -стараюсь всегда. Сатлкиваюсь с тем же что и вы только в других облостях , То авто сделают плохо , то помоют также. Закупка строй материалов с родни хождению по минному полю , вроде постояный клиент . анет втюхают какой нить какашки! Тоже становится обидно за такое отношение, это не мастер плохой -это просто человек не хороший.

Добрых дел мастерррр

Наверное, это из области фантастики: Мы честно платим, нам честно делают!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
Не, это не наш метод!

Шурик правильно говорил- Надо Вася! Надо!-

Добрых дел мастерррр

Вот тут надо было по всему его телу, сделать массаж- той тряпкой![/QUOTE]
Не, это не наш метод!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Ilna написал :
FARAON7575,

В самую точку...Только сегодня очередной мастеровой посочувствовал:"Вы такая доверчивая!"

у меня вот тоже был некий опыт. я вобще не придирчивая. т.е., могу маленький косячок пропустить мимо зрения, не буду допариваться до каждой мелочи. пришли штукатуры, посмотрели, сказали, 200 р/кв., время - две недели. я согласилась, объяснила, что буду потом сама шпаклевать под обои и покраску. в итоге, работали месяц, потому что то поминки, то свадьба, то холодно. в итоге, прихожу, смотрю. вижу - вроде бы какая-то неровность в одном углу. т.е. на фоне темно-серой, еще не высохшей штукатурки,при тусклом свете одинокой лампады, я реально вижу какой-то косяк. приставляю правило - так и есть, верхняя часть стены завалена почти на 1 см, причем начиная с высоты 2 м. то же нашла еще в трех местах по всему дому. когда я об этом сказала, главный был просто вне себя, я его оскорбила в лучших чувствах, если бы я говорила о том, что под правило не должна купюра проходить, то цена была бы другая и т.д. я говорю: если по 200, то это должно быть качество коровника?! вы тоже об этом не говорили... в общем, осталось все, как есть, и сейчас, на фоне окрашеных и оклеенных стен, это все не заметно. но, что я из этого вынесла: обговаривать каждую мелочь и копейку или делать самой. выбрала второе...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ilna написал :
Таких клиентов, как я, наверно, мастера любят...

Ну наверное "не мастера" точно!

Ilna написал :
я ему, надеясь на гарантированное подругой качество,

Предъявите подруге- честно !

Ilna написал :
Так за переделку его косяка я ему опять заплатила...

Вот тут надо было по всему его телу, сделать массаж- той тряпкой!

Добрых дел мастерррр

FARAON7575,

В самую точку...Только сегодня очередной мастеровой посочувствовал:"Вы такая доверчивая!"

Ilna написал :
Таких клиентов, как я, наверно, мастера любят...

парикмахеры любят,мастера жалеют

Ilna написал :
Таких клиентов, как я, наверно, мастера любят...

Но только эта любовь не взаимна...