Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2762336

Не нашёл подобную тему, т.к. впервые на форуме. Прошу прощения, если подобное уже есть. Вопрос такой. Хочу заменить обивку на кухонном уголке. Уголок простой, обтянутый гобеленом, под которым почти ничего для мягкости. Что-то нужно подложить для мягкости. Не найду никак ничего подходящего. А нельзя ли использовать утеплитель (не знаю, как он называется), у него ещё одна сторона фольгой покрыта. Скажем 10-миллиметровый, в два слоя. Никто не пробовал?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Зачэм утэплитэль, дарагой?! Рекомендую воспользоваться поиском по форуму. Очень поможет. Тут уже очень много копий сломано и про синтепон, и про поролон. Вопрос не из тех, что можно сидеть, открыв клювик, и ждать ответа-панацеи. Ищите, и обрящете. А выбор все равно останется за Вами. Тем более, что рыночный ассортимент Тамбова известен не всем.

Int64 написал :
Ищите, и обрящете.

А чего на форуме-то искать? Искать надо в магазинах. Да и искать-то особо не надо - мебельный поролон в магазинах стоит тонкий - рулонами, толстый - листами, бери - не хочу. Для диванов есть прямо отформованные пенополиуретановые подушки.
В ближайшем от меня хозмаге, во всяком случае, так. А как в Тамбове?

А про утеплитель... ну так, теоретически рассуждая: вряд ли то, из чего он состоит, рассчитано на многократные циклы сжатия.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Вряд ли тот поролон, который стоит в магазинах, является мебельным. Скорее всего он упаковочный, теплозвукоизоляционный. Но даже он предпочтительней, чем утеплитель с фольгой, тот совсем не для этих целей. Как сплющится, так обратно не распрямится. Если уголок простой и не найти хорошего поролона,на худой конец можно поставить поролон из магазина и периодически менять. Во Владимире есть производство различных сортов поролона и формованных подушек, вероятно поэтому в ближайшем хозмаге оно и представлено, может там даже есть и хороший. Но это исключение.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Я уже выше сказал, кто ищет - тот найдёт. Если не ждать, что на форуме всё за тебя решат.