Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2762656

Нужен пыолесос для штробореза не знаю какой выбрать....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Выберите хороший...

Для штробореза обязательно берите с пылетрясом.

Котопёс написал :
Выберите хороший...

очень "исчерпывающий" ответ :-)))))

пылетряс??? что это???

есть бак на 20 литров есть на 30 литров это очень важно????

Пылетряс - это вибрационная (или какая-то другая) очистка фильтра при падении мощности всасывания.
Бывает автоматическая или ручная.
А от величины бака зависит только объём удаляемой пыли. 20 литров придётся чаще опорожнять.
Важно это или нет, решайте сами.

А использование какое будет? Часто, очень часто, разово? От этого во многом будет зависеть необходимое Вам качество пылесоса, а соответственно и марка и цена!

Я, когда собрался покупать строительный пылесос, много чего изучал в сети: и характеристики, и отзывы пользователей, и советы знающих.
Пришёл к выводу: минимальный строительный пылесос - это GAS-25. Всё, что дешевле, хуже по тем или иным причинам.
Купил и не жалею. С выбором не ошибся.

Vladislav.ru написал :
Нужен пыолесос для штробореза не знаю какой выбрать....

если будете зарабатывать этим деньги то берите Starmix ISP ARD 1435 EWS Permanent
там клапана на фильрах стоят и очистка с тряской идет поочереди без остановки работы штробореза.

Минимум что можно брать это интерсколовский ПУ32, потом ГАС25, а там уже стармиксы начинаються. Да и не плохо бы почитать ветки про указные пылесосы.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Skoblik написал :
Минимум что можно брать это интерсколовский ПУ32, потом ГАС25,

почему не наоборот?

Ну вот опять вечный спор. Имея оба аппарата могу заявить, что брать можно именно в той последовательности. Кстати есть у ПУ32 косяки (два раза мотор набивал пылью когда фильтр откручивался, теперь винтом прикручиваю как контрогайкой), все никак в ветке про него не отпишусь.

Бегемот86 написал :
почему не наоборот?

потому что товарищ набивает шишки сам , причем именно в такой последовательности.)))

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Бегемот86 написал :
почему не наоборот?

Наоборот-то биш наизнанку или шиворот-навыворот не рекомендуют с детства детские поэты и писатели и сговорившиеся с ними Матушки...Надо ситуацию ломать и протестовать...

У меня макита мешок шили сами . Кресс проблемный ,двигатель два раза меняли по гарантии.Да и вообще у меня порядка 10 единиц макиты За пять лет еще не куда не залазил .Некоторые просто морально надоели.Вот только штроборез китайский энергомаш.прошел порядка 300 метров штробы порядка 50х40.Сьелась шестерня ,поменял и дальше работаю .Сломаеться такой же куплю .По сравнению с ценой макиты их можно 5штук купить.Пылесос макита у меня недавно ,пока все отлично.

Кхм..народ-а за 5 тыщей..для нечастого употребления? Ничего нет? Ну чтоб ресурса хватило с бааальшими перерывами под 2000 метров штробы под гофру 20?

Виталий-70 написал :
Кхм..народ-а за 5 тыщей..для нечастого употребления? Ничего нет? Ну чтоб ресурса хватило с бааальшими перерывами под 2000 метров штробы под гофру 20?

Да в любом магазине строительное ведро с мотором . Леруа ими постоянно торгует.
Только уточните сразу где купить запасной фильтр если штатный убъете.
И чистить вы его будете гораздо больше времени чем штробить, потому что хватает приберно на 2 минуты работы штробореза.
Потом расход воздуха и сила всасывания падает в разы.

понятненько..посмотрел пылесосы..тока интерскул по цене рядом 8 тыров..фиг сэкономишь((

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Виталий-70 написал :
понятненько..посмотрел пылесосы..тока интерскул по цене рядом 8 тыров..фиг сэкономишь((

ПУ-32? Тогда это правельное решение. Как уже писали, пылики для штробореза начинаются именно с него.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

sovitalik написал :
ПУ-32? Тогда это правельное решение. Как уже писали, пылики для штробореза начинаются именно с него.

В начале было слово Стармикс...Потом секта во имя Стармикс Бош и приемлемого духа..И гораздо позже ПУ и Серёга -пророк его .....И что теперь....Прости господи обрезание и т д...

sovitalik написал :
Тогда это правельное решение.

Пусть каждый сам религию выберет...Я как то в этой теме к началу больше к истоку тянусь...

sovitalik написал :
ылики для штробореза начинаются именно с него.

Не думаю ....Стармиксы пром СЕРИИ НАЧАЛО ДЛЯ ШТРОБОРЕЗА

Виталий-70 написал :
Кхм..народ-а за 5 тыщей..для нечастого употребления? Ничего нет? Ну чтоб ресурса хватило с бааальшими перерывами под 2000 метров штробы под гофру 20?

Есть.
Делаете промежуточный бак: покупаете сам бак (например "евробарабан" на 40 или 65л - какой найдёте), докупаете сантехнической трубы и уголков 40мм, а также пару муфт 50/40 (рублей на 120-150 примерно), врезаете в крышку муфты, вставляете трубу, надеваете уголки. Труба от которой шланг к пылесосу - покороче и лучше "центрее", труба в которую шланг от штробореза - ближе к краю крышки или в самом баке (если не жалко бак дырявить), внутри на эту трубу уголок насаживаете и разворачиваете по касательной к стенке бака.
Бюджет изделия, по ценам Леруа (бак 65л) - примерно 850р. + нужен кусок шланга к пылесосу (берёте от бытового, покупаете кусок на отрез, спрашиваете знакомых и т.п.). Собственно дополняете пылесосом, лучше конечно строительного типа, как можно с большим потоком и разряжением.
Без промежуточного бака хреново будет пылесосу с бюджетом 5000р, соотв. вам тоже будет хреново

alex_k написал :
Только уточните сразу где купить запасной фильтр если штатный убъете.

Вот это обязательно. В идеале чтобы фильтр был моющимся - один помыли и сушить поставили, другой в дело пустили. При наличии промежуточного бака сия операция будет не частой.
Как вариант - смотрите сразу пылик на предмет апгрейда недорогим воздушным фильтром от авто, который можно будет просто выкинуть, а не мыть.

alex_k написал :
потому что хватает приберно на 2 минуты работы штробореза

Это точно. Если нет вибротряса или бака.

Вопрос к Виталий-70: вы штробы режете себе или заказчику? Если заказчику, то при бюджете 5000р. кто-то явно очень жадничает

Homemaster написал :
Бюджет изделия, по ценам Леруа (бак 65л) - примерно 850р. + нужен кусок шланга к пылесосу (берёте от бытового, покупаете кусок на отрез, спрашиваете знакомых и т.п.).

в машсторе продают готовые баки от кархера и 150305004 Kraftman vacuum cleaner box VCF 18

18 литров 1200 руб
у керхера это называется зольный фильтр.

alex_k написал :
в машсторе продают готовые баки от кархера и 150305004 Kraftman vacuum cleaner box VCF 18

18 литров 1200 руб
у керхера это называется зольный фильтр.

Я знаю про эти баки, давно. Только Керхер стоит очень дорого (более 2тыр), а Крафтман в Машинсторе уже очень давно не было. Вы когда их там видели?

Штроблю заказчику..но редко заказы бывают(( за год два раза по 2,500 рублей..так что есть об чём задуматься..варианты с промежуточным баком не подойдут..так-что если всеж-таки займусь(читай -будет обьём) прикуплю снаряжение..а так..нафиг,буду мутить по основной работе.(демонтаж лёгкий).

Homemaster написал :
а Крафтман в Машинсторе уже очень давно не было. Вы когда их там видели?

текущий статус на сайте Наличие: есть