Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2804693

Метабо лучший вариант лично мне он очень симпатичен и качество немецкое как всегда будет на высоте ,бери метабо!

Регистрация: 05.08.2011 Тбилиси Сообщений: 77

Kvost,

здравствуйте !
у меня вопрос к макита 9565CV
вы сказали что у некоторых моделей makita есть фрезированние зубчатки,это та модель балгарки ?

и есть технические минусы у этой модели?

Регистрация: 05.08.2011 Тбилиси Сообщений: 77

всем спасибо за участие
выбрал бощ ,на ту дорогую не дотинул, 300 $ потребовали за бощ ,превидионни выше ,метаба нет в продаже .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

maxp3 написал :
деволт это реально конкурент хилти, остальное не стоит внимания

Вот только, если учесть, что Хилти ОЕМ-им болгарки у БОШ, а не сама их выпускает на своих заводах, то не всё так однозначно с вашим заявлением.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 39

БРАТ на шо лаве хватит, то и бери....есть еще деволт это реально конкурент хилти, остальное не стоит внимания, если есть финансовая возможность*

..Сей вариант..по цене с "претензией"..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vovantusss написал :
через 8 лет

Каковы нагрузки, таков и ресурс

in my humble opinion

vovantusss написал :
в чём преимущество макиты

.. в любви к искусству.. Хилти их вон любит...но они и Бош любят.. ,может за то,что цену Макита меньшую предложила...

у меня есть болгарки метабо бош девольт разбирал смотрел износа шестерней нет только на метабо через 8 лет менял подшибник задний развалился сипоратор так что я не пойму в чём преимущество макиты

Инструментар написал :
Вот тут и болгарка с автобалансиром пригодится!

да нет, к тому что есть уже привык, а на съэкономленные деньги есть еще что прикупить)))

Миха1982 написал :
расходка Луга

Вот тут и болгарка с автобалансиром пригодится!

Mutru4 написал :
Как говорили на форуме знающие: "Хорошая расходка к УШМ сводит на нет наличие балансира" (ну примерно так выражались

расходка Луга, есть возможность менять сточенные диски на новые почти даром, а там только такие, хотя на 125 болгарке с той же лугой, вибрации минимальные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
На мой дилетантский взгляд автобалансир гасит вибрации.

Вернее, компенсирует дисбаланс. Но если не брать отстойные круги, то необходимости в автобалансире особой нет.

vovantusss написал :
в чём конструкция у макиты лучше чем у других?

Во многом. Подшипники качения по кругу, косозубая передача во всех моделях, а не только в дорогих; плата подшипника шпинделя металлическая во всех моделях, а не из пластика; фрезерованные ведомые шестерни в большинстве моделей, а не выполненные методом порошковой металлургии и т.д. Отсюда большой ресурс и самый низкий уровень шума на холостом ходу. Включите в магазине Макиту и Бош - всё станет ясно.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Миха1982 написал :
про вибрации вообще молчу

Как говорили на форуме знающие: "Хорошая расходка к УШМ сводит на нет наличие балансира" (ну примерно так выражались

Mutru4 написал :
На автомобильном колесе балансировку знаете? Почти такой же принцип в УШМ, только грузик (в ушм шарики), так вот эти шарики свободно перемещаются в обойме, и убирают своим противовесом биение кривого диска.

про машину знаю, а про болгарку первый раз слышу, до чего техника дошла))) хотя свой Кресс и без этой приблуды очень люблю, но он маленький, а на большой машине это явно нужная функция, как вспомню первую 230 болгарку свою, подходить страшно было к ней, про вибрации вообще молчу, двумя руками держал крепко чтоб чего не случилось, а Крессом приноровился одной рукой работать, хотя по ТБ вроде и не правильно, но иногда по другому никак)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vovantusss написал :
а в чём конструкция у макиты лучше чем у других?

Живучестью.. (ресурсом)

Миха1982 написал :
а что такое автобалансир?

На автомобильном колесе балансировку знаете? Почти такой же принцип в УШМ, только грузик (в ушм шарики), так вот эти шарики свободно перемещаются в обойме, и убирают своим противовесом биение кривого диска.

а в чём конструкция у макиты лучше чем у других?

Тундра написал :
Тут бы Квост дал более компетентный ответ. На мой дилетантский взгляд автобалансир гасит вибрации.

ну пусть так и будет))))) вообще симпотичная машинка, думаю стоит брать если бюджет позволяет, а если не позволяет - отправить ее к маме и все равно брать))) шучу)))

Тут бы Квост дал более компетентный ответ. На мой дилетантский взгляд автобалансир гасит вибрации.

Тундра написал :
А я вот о такой подумываю

а что такое автобалансир?

А я вот о такой подумываю

Бурлаев, большую Ferm на 230 убил года 3 назад, хотя убил это громко сказано, пилил уголок 30-ку 3 мм толщиной, а потом Кресс 125 взял, до сих пор радуюсь)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инструментар написал :
болгарки Метабовские люблю, удобнее они для меня.

Если смотреть с т.з. конструкции и долговечности, то я за Макиту. Уже и Хилти это поняли, разместив у них заказ на УШМ

in my humble opinion

Раньше нравился инструмент метабо, перфоратор, шуруповерт, работают норамльно! Надавно приобрел болгарку 2200 ватт с 230 диском, защита от заклинивания, электроника поддержания оборотов, поворотная рукоятка, гайка квик! разочаровался! после 5 минут работы из редуктора начала сочиться смазка! защитный кожух сильно дребежжит, не удачная система бесключевой регулировки кожуха! сильная вибрация, пробовал разные диски! разочаровался! маленькую с 125 диском взял Бош! очень нравится!

Warhamster написал :
А точно в Крессах есть защита от клина? Можнно ссылку?

у меня такая машинка, при заклинивании срабатывает защита от перегрузки, падают обороты так что рукой можно остановить, и если совсем зажало выключается, при этом повторно не включится пока не выключишь и снова не включишь выключатель.

А точно в Крессах есть защита от клина? Можнно ссылку?

Кресс не хотите посмотреть? очень приличные болгарки, и пуск плавный, и защита от клина и перегрева, и от повторного включения, да и качество очень приличное, гарантия то ли 2, то ли 3 года.

По Хилти говорить что то не буду, так как с ними не общался, а вот из Бош и Метабо лично мое предпочтение - Метабо. Нравятся они мне, возможно если б инструмент был другим (не УШМ), выбор был бы другим, но болгарки Метабовские люблю, удобнее они для меня.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

nern написал :
хочу выбрать болгарку с диаметром круга 150 мм,системой защиты от перегрузки,плавным пуском ...
из фирм бощ,метаба,или хилти .
которые из них лучшего качество?

Из этих наверное лучше- Метабо, а если попроще и понадежнее- посмотрите в сторону Макитовских УШМ

Но уточнил, что ,якобы, БОШ модернизирует свои болгарки, выпускающиеся для Хилти. Была даже полемика о глубине этой модернизации.

Было бы удивительно , если бы представитель Хилти ответил бы = да они абсолютно одинаковы , мы просто бабла хотим побольше
Конечно модернизируют .
Но в принципе можно считать что это одно и тоже .