Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#2763133

Здравствуйте народ у меня есть такой вопрос по сборки электролизной сварки. Дело в том что я рассмотрел довольно много чертежей статей по его изготовлению. Они все довольно хлопотные в зборки и материалы не очень доступны. И в конце концов я наткнулся на такую схему. В этой схеме описано что электролиз можно заделать из обычной пластиковой трубы заглушена с обоих сторон и вставленные в не ё электроды. Но у этой схемы есть недостатки при большой температуре может деформироваться и резгерметизироватся. И я тут подумал электролит всё ровно ровно расщепляется под действием постоянного тока тогда можно попробовать сделать электролидер из простой металлической трубы с помещаемыми в неё электродами.Я тут примерно набросал. А также на трубу можно зделать охлаждающие ребра . Подскажите сможет выйти из этого тол или пустая трата времени и всётаки лучше сделать по старой схеме из пластин?

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

так наверно всётаки тут толкам некто не знает нечего про электролизер.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Имею аналогичный аппарат , но гораздо больших размеров. В свое время практически полностью переварил машину. Имею очень большие сомнения по-поводу твоей задумки. нужен обязательный контроль электролита\расход\ , раствор агрессивен, желательна большая площадь пластин для реакции . если есть вопросы - задавайте

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Эта тема была затронута в конце 2007 года и в начале 2008 года заглохла. Видимо, неактуально.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

ну там была затронута не совсем та тема там разбирали каким оборудованием лудше работать и безопаснее.