Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2763639

Здравствуйте!

У меня настало время подумать, как будет выглядеть будущий потолок...
Хочется сделать что-то типа, как на первой фотке. Возникают вопросы:

  1. Встроить светодиодную ленту в "карман", как на втором вложении, рис. 1. Правильна ли конструкция этого "кармана"?
  2. Встроить ленту между потолочным плинтусом - лепниной и первым уровнем потолка рис 2. Общая длина ленты будет более 10 метров, а значит необходимо использовать RGB усилители и блоки питания к ним.
  3. Какие размеры у блоков питания и усилителей, удасться ли спрятать их в "карман" или расположить над лепниной, что бы их небыло видно??
  4. А как вообще устанавливается эта лента и блоки, что бы в случае выхода из строя какого либо устройства можно было без проблем их поменять?

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Скорее, карман должен выглядеть так. В вашем случае - он к потолку не крепится, как держаться будет?

У меня блок питания лег на гипсокартон, но это зависит от размеров.
Ленту приклеил на полоску из гипсокартона, и просто прислонил к вертикальной стеночке.

Возможно, профессионалы меня поправят

Всем привет!Первый вариант предпочтительней.Трансформаторы и провода будут внизу лежать.

osobist, Энжой ! Кстати, размеры блока питания могут быть значительными (за козырек не поместится). Да и ленты бывают разной мощности. Советую сначала купить ленту и блок (ну или точно определиться), а потом уже делать козырек. Кстати, блок можно отнести от ленты достаточно далеко, только подводку делать ТОЛСТЫМ проводом (в Инете полно информации - принцип тот же, что и для галогенок).

Ребят спасибо за помощь!

sansan21 написал :
Советую сначала купить ленту и блок

Сначала будет потолок, ленту и прочее буду брать в гонк конге, через ибей. так в разы дешевле))