Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378
#2775572

Дмитрий Т написал :
Дурит.

Модель старая, изменений много. А так, да, не обманешь - не проживёшь.

Lunar Farmer написал :
Модель старая, изменений много.

Да какие там изменения? Взвесьте 261-й и сравните с каталожным.

Lunar Farmer написал :
А так, да, не обманешь - не проживёшь.

А какой смысл? Неужто не покупали, еслиб вес указан был 4,9 кГ?

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Дмитрий Т написал :
Сегодня взвесил пилу

На своей MS250 не обнаружил существенной разницы (не более 50 гр.).

Я когда свою брал то вообще про вес не думал.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

У 260-й вроде был увеличен объем цилиндра, ну и еще мелочь некоторая изменена - маслонасос, сцепление, пяток карбюраторов...

Крекер написал :
На своей MS250 не обнаружил существенной разницы (не более 50 гр.).

Чем взвешивали?

Lunar Farmer написал :
У 260-й вроде был увеличен объем цилиндра, ну и еще мелочь некоторая изменена - маслонасос, сцепление, пяток карбюраторов...

пусть даже так, вес-то надо было скорректировать? Да и дело даже не в этом, а что все производители уменьшают заявленый вес. Поробую еще электроинструмент повзвешивать, мож хоть кто-то правду-матку рубит...

Дмитрий Т написал :
А как определили? С какой погрешностью?

+- 10 гр. по инструкции. Взвешивал килограммовую гирю, показал 1000.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Дмитрий Т написал :
Чем взвешивали?

Нормальными проверенными весами +-1гр.
Погрешность от б/у цепи не учитывал (с новой неточенной цепью, однако, будет тяжелее).

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Дмитрий Т написал :
вес-то надо было скорректировать?

После каждого внесенного изменения перевзвешивать? Перепечатывать все тиражи каталогов, инструкций, тех. литературы? Разумнее предупредить о возможных изменениях. Всеобщая практика.

Дмитрий Т написал :
Да и дело даже не в этом, а что все производители уменьшают заявленый вес.

Опытный образец, запущенный в производство, должен или не должен дорабатываться?

Lunar Farmer написал :
После каждого внесенного изменения перевзвешивать? Перепечатывать все тиражи каталогов

Конечно, каталоги печатаются каждый год.

Lunar Farmer написал :
Опытный образец, запущенный в производство, должен или не должен дорабатываться?

Это каким боком к обсуждаемому относится?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Дмитрий Т написал :
Конечно, каталоги печатаются каждый год.

Мне из погреба не видно. Могу только предположить, что одними каталогами это не ограничивается и экономически невыгодно. И ещё, занудства ради. Заявленные в каталоге и инструкции уровень шума, вибрации и мощности различаются с теми же показателями конкретно Вашей бензопилы. В идеале, их тоже необходимо перепроверять после каждого изменения конструкции. Но, отчего-то производители-конкуренты не изводят друг друга из-за этого. А, казалось бы, повод.

Дмитрий Т написал :
Это каким боком к обсуждаемому относится?

Подумал, что, если техническая доработка продукта обременительна для производителя, то делать её он не станет. Затратно ли перманентное изменение сопроводительной информации о товаре?

Lunar Farmer написал :
Заявленные в каталоге и инструкции уровень шума, вибрации и мощности различаются с теми же показателями конкретно Вашей бензопилы. В идеале, их тоже необходимо перепроверять после каждого изменения конструкции. Но, отчего-то производители-конкуренты не изводят друг друга из-за этого. А, казалось бы, повод.

Это тоже недостаток. Есть производители, у которых вес соответствует заявленному до грамма.

Lunar Farmer написал :
Затратно ли перманентное изменение сопроводительной информации о товаре?

Что-то думается, что нет. Исправить пару цифр не представляет никакой затратности. И согласитесь, заявить вес пилы в 3,3 кГ при реальных 3,55 кГ это как-то не украшает производителя, причем, именитого.

так может вес без шины указан?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Aksellus написал :
так может вес без шины указан?

Вообще то так оно и есть в паспорте так и написано Масса без шины и цепи. Кстати про всё про это, что я думаю я здесь написал:

Aksellus написал :
так может вес без шины указан?

Да, производители указывают вес пилы без шины и цепи. А Вы думаете, что я взвешивал пилу с шиной и цепью?...абалдеть...

valerich написал :
Кстати про всё про это, что я думаю я здесь написал:

Ща схожу, тоже напишу что я про все это думаю.

тема закрыта