Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2763869

Ремонтники сделали стяжку - классическая ЦПС. В коридоре ушли вверх на 10 мм, в общем, косяк серьезный. Я им сказал, пусть ищут шлиф-машину для мозаики и снимают.

Потом смотрю, так соскоблили. Спрашиваю, как? Оказывается, поливали кипятком и потом куском правила скоблили.

Это нормально? Прочность/годность от этого не нарушится? Стяжке примерно 5-7 дней от роду.

Примеч. : разбить кусок стяжки нельзя, в ней проходят пластиковые РЕХ-трубы отопления.

Вообще то стяжку обрызгивают водой несколько дней, чтобы быстро не сохла. Кипяток тоже вода. Здесь вопрос в том сколько вылили. Один литр на кв. метр не страшно.

За Байкалом написал :
Здесь вопрос в том сколько вылили. Один литр на кв. метр не страшно.

паравильно.
один литр не страшно, однако:
десять литров - уже ведро. А Кипяток денег стОит!
"десять старушек - уже рупь" (Раскольников)

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Да ладно прикалываться....

Я потому беспокоюсь, что, а вдруг кипяток как-то на процесс набора прочности существенно повлияет. Или еще что...

Evgen238 написал :
а вдруг кипяток как-то на процесс набора прочности существенно повлияет.

Блин...Никогда про варёную стяжку не слышал ...С интересом жду продолжения.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Evgen238 написал :
Стяжке примерно 5-7 дней от роду.

после 5 дней правилом соскоблить стяжку это что то!!! я на следующий день то не могу уже её содрать.....странно

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Evgen238 написал :
Я потому беспокоюсь, что, а вдруг кипяток как-то на процесс набора прочности существенно повлияет. Или еще что...

Глупостями голову себе не забивайте, ничего ей не будет

Umka написал :
на следующий день то не могу уже её содрать...

Мне, вот, тоже интересно, как кипяток смог ослабить стяжку, причем только верхний слой? Термоудар?