Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434
#2785739

Furmer написал :
зато за счет звукоизолирующей способности пробковых полов скрипа практически нет.

Это Вы просто себя успокаиваете.

Прикручивание дополнительных саморезов не очень помогло, но зато за счет звукоизолирующей способности пробковых полов скрипа практически нет. Спасибо всем за советы!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Furmer, возможно скрипят торцы плит так как подогнаны плотно к друг другу он не достаточно прижаты вот и скрипят задевая друг об друга
Лечится пропиливанием торцов циркуляркой а так вообще плиты с зазором укладывают в 3 мм

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Furmer написал :
не знаю, что делать со скрипом на некоторых участках пола.

Прикрепить ОСБ к бетону в проблемных участках на саморезы и дюбеля, как было изначально сделано.

Eddy21 написал :
выкрутите саморезы на проблемных участках, и убедитесь, что скрип исчез.

Очень верно, но возможно, что саморезы не докручены до конца, и их нужно просто докрутить. В любом случае причину скрипа можно найти и ликвидировать.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Furmer написал :
Прошу совета. Хочу положить пробковый пол на старый пол из OCB, который был давно уложен и прикручен на саморезах на бетонный пол в качестве основания для ковролина. Старый ковролин снял, но вот только не знаю, что делать со скрипом на некоторых участках пола. Что можете посоветовать?

В первую очередь, выкрутите саморезы на проблемных участках, и убедитесь, что скрип исчез.

Furmer написал :
Что можете посоветовать?

Сверлите в плитах OSB в шахматном порядке типа 6х6 см. отверстия в зоне скрипа и загоняете туда с помощью шприца-пистолета клей ПВА густой или жидкие гвозди для бетона и ДСП(OSB) и кладете груз килограммов на 50-70. Или распираете в потолок. И так участками проходите все зоны проблемные.

Furmer написал :
Может ли подложка, а затем уложенный на неё пробковый пол убрать этот скрип?

Нет, не поможет.

Прошу совета. Хочу положить пробковый пол на старый пол из OCB, который был давно уложен и прикручен на саморезах на бетонный пол в качестве основания для ковролина. Старый ковролин снял, но вот только не знаю, что делать со скрипом на некоторых участках пола. Что можете посоветовать? Может ли подложка, а затем уложенный на неё пробковый пол убрать этот скрип? Заранее спасибо.