Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4343309

Байкал написал :
Ничего. оно у многих сочится. Или забить или насос поменять.

Течь сильная на цепь не хватает,за пол бака бензина уходит бак масла.Звонил вчера продавцу в Харьков по поводу гарантии,нормальный чувак, выслал сразу насос,скоро приедет будем менять.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Михаил1978 Бывает((

Получил насос,развернул упаковку а он весь покрыт каким то маслом цвета йода и в штуцерах это масло.Позвонил отправителю, говорю вы что б.у прислали, а он уверяет что это консервация такая.Я по магазинам посмотрел все в сухом виде.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Михаил1978 Не покупайте более-менее дорогие вещи в инет магазинах. Даже если гарантию дают, гемороя не обберешься! Возможно, кто то и делает консервацию запчастей, но как правило они чистые и без всякой смазки. Гарантия на расстоянии понятие к сожалению чисто условное...(((

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

И так начну с бензопилы всё работает ток лопнула пружина 6 амортизатора,заменил резиновым амортизатором масло использовал в бензин хрен знает какое в желтой бутылке есть фото где то ниже...по двигателю ни чего не скажу работает нормально... И вот не стоит пилить деревья это уголовно наказуемо ... Ну вот взял в цели эксперимента такое масло [

]() цена его смешная ну пока еще не пробывал бадяжить . В ближащее время работы не будет для пилы так шо отзыв будет позже ,возможно даже осеньювроде всё поломок нету

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat Ну чего у тебя за тяга всякую хрень покупать))))? Пожалей инструмент!

Байкал Доброго всем. Байкал. Сами знаете, что не все у нас богатые. Ни чего предосудительного.
Я тоже масла дешёвые покупаю. Мне жалко за литруху 4-5 сотен отдавать. Пока есть выбор в меньшей ценовой категории , я там и пасусь. Не подводили кстати.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
Ну чего у тебя за тяга всякую хрень покупать))))? Пожалей инструмент!

экспериментирую я техника должна работать а не на полочке стоять... И шо его жалеть,один хрен мотор не новый...вот когда про тестирую это масло сделаю выводы стоит ли переплачевать за масло...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Неформат! Ты где?) Чего там нового?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал Я тут болел я...да всё по старому,сказать нечего всё работает. Вчера пилил бензином 80 разбадяженым обыкновенным маслом точил с мотоцикла "минск"добавил масла для 2т "XADO" работает.ту фигню што упоминал ранее ещё не пробывал . Ну ещё пилил акацию и она упала на электро провода

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Может не совсем в тему, но..... Просмотрел цены на снаряжение для работы на высоте, покумекал и....вот что получилось. Из материалов необходимы: Швейная машинка, лента ( обошлась в 40 грн) и найденные на работе железяки от автомобильных ремней безопасности, немного поролона и водонепроницаемой ткани с плаща купленного за копейки в секонде. Теперь можно без опаски лазить по деревьям, в скором времени постараюсь выложить фото страховки в работе. Испытания на 100 кг моего веса страховка прошла успешно))). На очереди снаряга для бензокосы человеческая.)).

Байкал хорошо получилось, себе хочу людской плечевой ремень, тот что шел в комплекте отстой полный, как сделаешь выложи фото, может мать мне чтото сорудит нормальное, а то цены на них кошмар, самый галимый 140 гр!

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Всем привет! Два дня работал своим китайцем всё норм,душу отвел аж легче больше сказать нечего ..надо будет масло 2т купить закончилось уже. Всем пока времени нет весь в работе,устроялся таки.не в тему но всё же шестой месяц не пью бросил это гиблое деловсем удачи

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

моя бензопила умерла после использования масла того хренового которое я купил ещё зимой.цилиндр в задирах поршень вот такой..

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

А я тебе говорил!!!!!!!

NeFoRmat написал :
моя бензопила умерла после использования масла того хренового которое я купил ещё зимой.цилиндр в задирах поршень вот такой.

Всем доброго. Неформат. Вы не могли бы уточнить о каком масле речь? Не могу открыть картинку из поста, где Вы о нём упоминали.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Сегодня сделал бензопилу ,цилиндр поставил тот что и был заменил ток поршень с кольцами б/у..на хреновом масле пила при нажатии на газ дохла,слил смесь набадяжил новой ток масло лил XАDО пила стала работать как новая при всех прогнозах спецов что поршневую нан менять полностью..сжег 3 литр бензина сегодня всё путем

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

vadim 08355 написал :
Всем доброго. Неформат. Вы не могли бы уточнить о каком масле речь? Не могу открыть картинку из поста, где Вы о нём упоминали.

Масло Husqvarna

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
А я тебе говорил!!!!!!!

То масло реальное дерьмо,дым чёт аж серой воняет...

NeFoRmat написал :
Масло

Понял. Спасибо.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

сегодня купил масло ХАDО стоит 105 гривен.. И так же пилил своей старушкой ,израсходовал 2.5литр смеси поршневая чувствует себя нормально но что то создается вакум в бензобаке и заглохнет пила ну это было под конец работы пока ещё не заглядывал в нее.

NeFoRmat написал :
создается вакум в бензобаке и заглохнет пила

В бак с верней стороны вставлен пластмассовый клапан (типа нипеля) скорее всего забит.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

Всем доброго времени суток.2 года назад купил Гудлак GL5200M,из за того что обкатку делал зимой и залил дизельное масло для смазки цепи сразу "убил" родной маслянный насос.С тех пор поменял несколько маслянных насосов но смазка цепи очень плохая.Мне посоветовали проколоть сетку маслянного фильтра что я и сделал,смазывать стало лучше но всё равно такой смазки цепи как на родном насосе нет,где то на один бак бензина тратиться меньше полбака масла.Кто посоветует что делать?Масло лью для бензиновых двигателей,минеральное.И ещё,масло стекает по шине вниз,хоть шина хусварна оригинал и цепь орегон тоже оригинал.

IF 74 написал :
.И ещё,масло стекает по шине вниз,хоть шина хусварна оригинал и цепь орегон тоже оригинал.

Смазочные отверствия совпадают?

IF 74 написал :
Мне посоветовали проколоть сетку маслянного фильтра

Ничего прокалывать не надо!!! Пост 502 относится и к масляному баку.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

регион 43 написал :
Смазочные отверствия совпадают?

Я смотрел насколько возможно совпадают,я чуточку расширил однако проблема не решилась.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

jelezogloser написал :
Ничего прокалывать не надо!!! Пост 502 относится и к масляному баку.

Нипель я прочищал несколько раз.У меня такое впечетление что эти дешовые насосы не качают масло как надо.

IF 74 написал :
У меня такое впечетление что эти дешовые насосы не качают масло как надо.

У меня наоборот новые масло больше жрут чем пила бензин может пластиковая "шестерёнка" привод насоса проскальзывает, когда меняю насос привод меняю обязательно (и не забываем ставить пружинку) было дело приносили либо без пружинки либо беззубый привод

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

jelezogloser написал :
У меня наоборот новые масло больше жрут чем пила бензин может пластиковая "шестерёнка" привод насоса проскальзывает, когда меняю насос привод меняю обязательно (и не забываем ставить пружинку) было дело приносили либо без пружинки либо беззубый привод

О какой пружинке речь? Поподробнее плиз!

Байкал написал :
О какой пружинке речь? Поподробнее плиз!

На моей пиле протон под приводом маслонасоса стоит подпружиненая шайба которая прижимает привод к звёздочке, предотвращает проскакиванию шлицов. Многие приносят с убитыми шлицами как правило (пружины шайбы) нет. Гудлаг и протон конструктивно идентичны (все запчасти взаимозаменяемы)