Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3634026

Это да, просто если включается тормоз при пилении получается что сцепление зажимается само по себе и в результате трудно откручивается. Думаете в сервисе откручивают по другому, возьмите трубку сантиметров 30 и соседа что бы пилу держал.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Димон 35 написал :
Сцепление откручивается по часовой стрелке, по поводу стопора коленвала- верёвачка с узелками просовывается в цилиндр через свечное отверстие, поджимаете поршнем (по часовой стрелке) и откручиваете.

Не получается блин, сидит как приваренное, попрусь наверное в мастерскую, а то боюсь коленвал запороть.

Байкал написал :
Подскажите в каком направлении откручивать сцепление на гудлак, по часовой стрелке или против часовой? И какие способы безопасного стопора коленвала?

Сцепление откручивается по часовой стрелке, по поводу стопора коленвала- верёвачка с узелками просовывается в цилиндр через свечное отверстие, поджимаете поршнем (по часовой стрелке) и откручиваете.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Байкал написал :
Подскажите плиз. Есть ли у штиля цепь 3/8 дюйма, 72 ведущих зуба, толщина 0,058 дюйма. На шину 45см.
И какую цепь лучше брать орегон или штиль? На китайскую пилу.

Как Olegych заметил, сделают любую. Только всё же нужно уточнить, если шаг 3/8 и 72 звена - это 50 см шина, или же шаг .325 и 72 звена - то, да, 45 см. Вроде так.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Подскажите в каком направлении откручивать сцепление на гудлак, по часовой стрелке или против часовой? И какие способы безопасного стопора коленвала?

Пользуюсь цепями Oregon и штиль на перемен .Подтачивал обе.штиль будет немного получше.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Из готовых для Штиля таких нет, у них на 45-ю шину 66 ведущих. Но в основном цепи идут в бухтах и сделать любой длины - не проблема.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Подскажите плиз. Есть ли у штиля цепь 3/8 дюйма, 72 ведущих зуба, толщина 0,058 дюйма. На шину 45см.
И какую цепь лучше брать орегон или штиль? На китайскую пилу.

Crosser 52 при нагрузке или при наклоне вперед глохнет.Какая может быть причина и как устранить?Подскажите пожалуйста.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Витаха написал :
как отригулировать зажигание

Не регулируется.
Только зазор. Поставьте 0,2 мм между магнитопроводом и магнитным башмаком маховика.

Байкал написал :
Мне помогло.

Спасибо вам большое за совет и ответ.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Иван08 написал :
Всем доброго дня !У меня тоже самое попадание древесная микро пыль ка можно это устранить .

Я проклеил стык между половинками фильтра, из тонкого поролона вырезал прокладку под фильтр, смазал маслом сеточку фильтра. Мне помогло.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Витаха написал :
Да уже купил кроссер52.Сегодня хочу обкатать.

А накой вы лезли в зажигание новой пилы ? Поршневая не притертая, обрроты по любому будут гулять, у меня так и было. Пилу обкатал и все стало на свои места, а нормально тянуть стала вообще после 4го бака бензина.

Подскажите как отригулировать зажигание

Байкал написал :
Из недостатков считаю воздушный фильтр сетчатый, не понятно почему в патрубке оказалась древесная микропыль, подозреваю что не плотное прилегание корпуса фильтра к адаптеру карбюратора, но это легко лечится).

Всем доброго дня !У меня тоже самое попадание древесная микро пыль ка можно это устранить .

Да уже купил кроссер52.Сегодня хочу обкатать.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Витаха написал :
Хочу купить пилу,но сомневаюсь что лучше GOODLUCK или CROSSER.В принцыпи пила мне нужна для заготовки дров на даче(7-9куб.)и все.Какая выгоднее в обслуживание,а какая надежнее?

Да один хрен. Все китайские бензопилы одной модели, и имеют кожух разного дизайна и формы, но по креплению идентичный. Гудлак как по мне сделан не шибко аккуратно, хоть и собирается на вполне приличном заводе. Берите 52см3 пилу и шину потом замените на 16дюймов, и для хозяйства будет, то, что надо. По крайней мере у меня с китайскими пилами пока никаких проблем не возникало. Имею и электро и бензо пилу.

Хочу купить пилу,но сомневаюсь что лучше GOODLUCK или CROSSER.В принцыпи пила мне нужна для заготовки дров на даче(7-9куб.)и все.Какая выгоднее в обслуживание,а какая надежнее?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Витаха написал :
Подскажите какое масло лучше покупать?Заранее спасибо.

Да особо не важно... Сначала Штилевским пользовался', не понравилось. Теперь Маннол полусинтетика, китайская пила на нем работает - песня! И стоит в разы дешевле, и хускварной одобрено.

Можно красное штилевское, главное на подделку не попасть. Берите в проверенном месте, желательно у офф.дилеров.

Подскажите какое масло лучше покупать?Заранее спасибо.

Спасибо большое!!!

Только на холостых не гоняйте. Развели смесь, залили, завелись, погазуйте чуть-чуть. Чтоб на холостых цепь не вращалась . Заглушите, заведите по- новой, и на тонкомере тренируйтесь, но максимально газ первые пару баков не давите, ну каля 3/4, не более. Удачи.

Подскажите как правильно обкатать пилу?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

SPASATEL написал :
Кстати топливо развожу на литр бензина 30мл масла(полусинтетика BI-Power).

Я не рискую и лью 40мл на литр ( 1:25). При полусинтетике выхлоп в такой пропорции минимальный, а смазка более качественная. А что касаемо звука выхлопа, так на хускварне например он как по мне еще громче)).

Товарищ на свою Гудлак после окончательного "убивания" заводской шины и цепи, решил поставить Штилевскую 16" фурнитуру. Пришлось говорит рассверливать отверстия под шпильки и сверлить отверстие для масла. После доработки нарадоваться не может! Пила стала удобнее в обращении, манёвренней, легче в работе и двигателю полегче стало!
Есть желание тоже такой тюнинг сделать, но родная шина и цепь ещё практически не работали, а лишних денег нет. Цепь в комплекте шла одна, а не две как у многих, качество в принципе нормальное, сначала немного потянулась, а теперь практически не тянется. На фото в начале ветки видно что фирменная эмблема G(googluck) присутствует и на цепи!
Давал пилу "работягам" подрезать стропилы, так зацепили шифер и посадили цепь, напильником такое не исправить так что отдавал на заточку станком. На моё удивление снял немного, цепь не "спалил", заточка в пределах углов. Расчещали у тёщи "заросли" из американского клёна и сразу кряжевали стволы. Сжёг пару бачков, заточка осталась в норме, но чтобы не запускать, сразу по приезду домой "подвёл" цепь напильником(2-3 движения на каждый зуб). Цепь снова как новая!
По работе двигателя претензий нет. Уплотнительные резинки на пробках бензобака и масляного картера раньше были мягкие и при закручивании их то и дело выдавливало, теперь резина немного огрубела и отлично справляется со своим предназначением!
Из минусов пилы могу выделить такие:
1) Излишний вес (из-за применения картера из сплава а не пластмассы);
2) Ощутимая вибрация при долгой работе;
3) Большая пильная гарнитура для данного двигателя(на её место просится 16");
4) Большая шумность выхлопа, глушитель не отвечает своему названию(такое ощущение что в глушителе напрочь отсутствуют какие либо перегородки, короче "прямоток").
Ну из плюсов, это конечно же цена, простота конструкции, доступность запчастей, возможность ремонта своими силами, неприхотливость. В общем глядя не ценник прощаешь ей многие недостатки
Кстати топливо развожу на литр бензина 30мл масла(полусинтетика BI-Power).

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Понял! Шина мне не нужна.Цепи дороговато.....По месту цены такие же и с пересылом заморачиваться не надо.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте. Цепи WINDSOR говорили что производство америка покупал по 110 гривен за штуку. Потом увидел в знакомого он работает в лесничестве у его пилы такие же цепи стоят говорит что харошые пользуется ими давно, качество идентично Орегон и Хусфарна. Качество орегона я знаю отменное. а вот Виндсор не знаю. Китайские очень плохие хотя названия на тех цепях никакого я не нашол.

Если хотите я вам могу и шыну Гудлак предложыть потому как у меня их две Одна новая ещо отдам за 85 гривен. Шына на 18 дюймов 45 см.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

RAFI написал :
Вот думаю как их сделать короче

Цепи какого производителя? Сколько стоят? Назви цену, может я куплю для себя, а ты купишь поменьше...

RAFI написал :
цепи уже нужны покороче. Вот думаю как их сделать короче.

Укоротить цепь очень просто, только звенья соединительные нужны.