Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622
#2766566

Домовая, есть такая категория "глупые и опасные советы". Остеригайтесь их.

На данной стене, с учетом штукатурного слоя, ЛЮБЫЕ ваши полки с посудой будут висеть прочно на самых примитивных дюбелях.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

витаон написал :
точно страшилок понаслушались. обычные дюбеля на 2\3 глубины стены.

Ну обьясните мне - зачем Вы рекомендуете ставить дюбеля длинной 70 мм???
может быть использовать обычные 50мм для пустотелых конструкций? Ведь это разумней....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

DmKa я то ставлю и 50 и 60. это чтобы тс успокоился а то напугали сильно

DmKa написал :
Аналогично предыдущему посту - вы предлагаете вешать кухню до того как будет произведен ремонт в смежных помещениях?
То есть либо шпильки делать заранее с соотвествующими ошибками в местах крепежа , либо дырявить стену после чистовой отделки?

Шедевроториально!!!!

специальные планки металлические для крепления шкафов кухонь продаются

Привинтил (уж как) и просто потом шкафы повесил.
стоит копейки

Viktor__s написал :
Радуйтесь хорошему материалу. если бы вам из пено- газоблоков сделали - было бы гораздо хуже

а я не уверена, вдруг это именно то что вы написали.. ведь по фотке сложно определить материал...

Про металические планки... это тоже мысля.. а может сборщики мебели с такой штукой и приедут, если заранее попросить, канешна ))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Домовая написал :
Про металические планки... это тоже мысля.. а может сборщики мебели с такой штукой и приедут, если заранее попросить, канешна ))

так в основном так шкафы и вешаются. но планки то всё равно к стене крепятся

Все таки надеюсь, что штукатурка, а сверху и плитка еще и будет шкафчик держаться! Щас мужайка почитает ваши советы и че нить придумает..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да всё будет нормально не волнуйтесь

Домовая написал :
а я не уверена, вдруг это именно то что вы написали.. ведь по фотке сложно определить материал...

Да пазогребень у вас. Производства фирмы Волма Не понятно полнотелые или с дырками

Тут найдите таблица 6.
Правда вид крепежа и нагрузка для кнауфских (т.б. полнотелых)

мне вот больше всего интересно что муж решил? )))))))

Домовая написал :
Выдержит ли такая так сказать "стена" шкафы с расставленой там посудой? Как их крепить? Или как можно укрепить эту стену и чем?

Темы про крепление в гипсоблоки периодически всплывают.
Вот например из них.

  1. Вам необходимо определиться с материалом стен,перегородок.
  2. Определить предельную нагрузку и руководствоваться рекомендациями для крепления.

    Здесь уже были темы по этому вопросу, стоит поискать. Не забываем, что ПГП состоят из гипса, одно из свойств гипса - материал "текет" под нагрузкой, т.е. для надежности необходимы либо крепление насквозь, либо спец. конич. крепежные элементы, либо необходим визуальный контроль выползания дюбелей из стены.

    Для увеличения несущих способностей надо увеличивать диаметр крепежа и длину и количество дюбелей.

Denis B. написал :
Думаю если взять удлиннёные дюбели вроде NAT-L 8*65 то проблем не будет.

В общем случае это подойдет. Но имейте ввиду, что 1 крепежная точка в ПГП более 30 кг не будет нести в любом случае.

Viktor__s написал :
Да пазогребень у вас. Производства фирмы Волма Не понятно полнотелые или с дырками

Без дырок, на срезах видно, что полнотелые. У нас весь 17-ти этажный дом с этими стенами, не несущие конечно, межкомнатные. Соседи тоже в думках, как вешать телеки да шкафчики на такое...

Миха1982 написал :
мне вот больше всего интересно что муж решил? )))))))

пока ничего не решил, так как вешать еще нечего, через пару недель кухня будет, вот тогда никуда он не денется, будет решать на что повесить )))

Домовая написал :
пока ничего не решил, так как вешать еще нечего, через пару недель кухня будет, вот тогда никуда он не денется, будет решать на что повесить )))

я думал у вас уже все в наличии)))))) а мебель сама выдержит те нагрузки, на которые вы расчитываете?)))))))

Миха1982 написал :
я думал у вас уже все в наличии)))))) а мебель сама выдержит те нагрузки, на которые вы расчитываете?)))))))

В наличии только оштукатуренные стены )) предпочитаю про фсе думать заранее )) а муж не такой-будет проблема, будем решать )) мужики наверное все такие..

мебель выдержит, куда она денется )) все таки я не изверг, мамонта туда пихать не буду..

Домовая написал :
В наличии только оштукатуренные стены )) предпочитаю про фсе думать заранее )) а муж не такой-будет проблема, будем решать )) мужики наверное все такие..

мебель выдержит, куда она денется )) все таки я не изверг, мамонта туда пихать не буду..

я в принципе согласен с вашим мужем - есть проблема - будем искать решение, нет проблемы - нечего и голову забивать раньше времени))) так что вы правы - мы наверно все такие)))))

Домовая написал :
В новокупленной квартире делаем ремонт и столкнулась с такой проблемой как стена из пеноблоков.

Выше правильно сказали- у вас гипсоблоки.
И для них, и для пенобетона подходит такой крепеж:
Химические анкера не нужны, хоть они и недорогие...-

Мы используем следующий вид крепежа для пеноблоков и газосиликата