Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#172719

расписали плитку маслом - чем теперь покрыть, чтобы на века радовала нас на кухне ? Если можно, подробнее

2тупая блонди
Hi, Блонди! Ну чем Вам помочь, солнышко... Я маслом да по плитке никогда не пробовала. Нет опыта...
Пробовала по стеклу специальными итальянскими красками. Название не могу вспомнить, надо идти в магазин, уточнять. Может, попробуете сходить на сайтик:
Там подобные вещи периодически обсуждаются...(ищите поиском роспись по керамике)
Удачи! Я

Спасибо ! По стеклу у нас все удалось, даже новую, более дешевую, витражную краску придумали по ходу (хиппи, они такие, экономно-изобретательные . Стекло ничем не защищали, думаю, и так прокатит, мы его тереть не будем... У меня старый витраж живет уже 30 лет, и ничего... Новые тоже проживут... А плитку на фартуке кухни нужно часто чистить, от жира и т.п., поэтому надо капитально роспись защитить, это же не обжиг

нет, там пусто . Мне на самом деле нужны не способы, а закрепитель иили лак, очень стойкий к истиранию, чтобы роспись покрыть сверху, и чтобы хорошо держался на плитке

2тупая блонди
Тогда, за помощью к Демиду надо обращаться. Он — гуру!...

mk написал :
к Демиду

пойду, поищу