Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2784012

Всем привет!У меня дома была та же проблема,купил в ОБИ плитку,понравилась,сам профессионал с большим стажем,плитка похожая,так же почти без фаски,"горбатая",но горбатость неравномерная и то вдоль рисунка,то поперёк.2 плитки можно ещё совместить, а 3-ю уже никак-появляется перепад для одной из сторон.Помучился,а потом плюнул,клал как получится-сам такую купил,да и не барин,хоть "играет" но всё равно красиво.Может и эта такая же-тогда перекладывать безполезно!Вот работал бы у кого-сказали бы что халтурщик,а её в принципе нельзя ровно положить!Так что прежде чем "наезжать"-разберитесь!Например можно взять лист ровной фанеры и всухую повыкладывать на неё плитку,если неровности есть-4 плитки уложенные рядом (квадратом),всё покажут!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Видимо, над тем, что цены везде одинаковые.

Не понял. Над чем балдеете? К ЕР не принадлежу Упаси боже.

За Байкалом написал :
В Чите у меня что пол, что стены 500р. С нового года буду поднимать. Хачики и ижи с ними давно по 600 туфту лепят.

Обалдеть можно! Единая Россия просто. Невидимая рука рынка как всё подравняла.

IrkAnt написал :
Привет, земляк

Здарова! С такой кривизной плитки швы должны быть 2-3мм, с Вами согласен. В данном случае рабочие делали через посредника. Рабочие заданную задачу выполнили. Чё за бригадир не известно. Понятие "бригадир" трактуется сейчас по разному. Я как понимаю, бригадир должен участвовать своими руками в ремонте. А если он посредник какой нах он бригадир. В Чите у меня что пол, что стены 500р. С нового года буду поднимать. Хачики и ижи с ними давно по 600 туфту лепят. Народ ведется на "дешёвую" импортную рабочею силу.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

За Байкалом написал :
Мол напишете бумагу, что за 300р не будите иметь претензий к качеству

Интересный способ :-) Привет, земляк А так у Вас какие цены в Чите? Я от 450 пол, 500 стены кладу.

П.С. чтоб не посчитали флудом, отвечу топикастеру, что вертолет у плитки явно есть и для 1мм шва сделано вполне прилично, ИМХО. На двойке и выше расшивка бы снивелировала, а так - не получится и рыбку съесть и все остальное

Не красиво эта работа сделана на удовлетворительно. Точнее укладка на удов. Плитка приклеивается на смерть. Почему на удов? Чтобы сохранить дневной заработок рабочий ускоряется. Поэтому теряется качество укладки. А заказчик взаимно пусть уважает мастера и не унижает его своими низкими расценками. У меня в городе до сих пор думают, что 300руб м.кв хорошо для мастера. Вот я таких и предупреждаю по телефону. Мол напишете бумагу, что за 300р не будите иметь претензий к качеству. Быстро сруливают.

А зачем делать НЕкрасиво?
Это ж - себя не уважать.
Не говоря о заказчике.
Лучше - совсем не делать.

Брейгель написал :
Да перестаньте! Серьёзно считаете, что странные люди, укладывающие плитку за 300 рублей в ближайшем торговом центре, могут сделать всё, что Вам хочется? Всё это гнилой разговор ни о чём.

Согласен. За 300р они объёмом давят. Качество особого на больших объектах не требуют. Лишь бы за год не отлетела. Сколько не работаю, не видел, чтобы рабочие с больших объектов укладывали качественно и красиво в жилых помещениях. Честно сказать и я не буду делать красиво за полцены. Об этом предупреждаю заранее заказчика.

Брейгель, в сфере ремонта в РФ качество слабо коррелирует с ценой, имхо.

nilos написал :
а рекомендации и сумма ничего не гарантирует

Да перестаньте! Серьёзно считаете, что странные люди, укладывающие плитку за 300 рублей в ближайшем торговом центре, могут сделать всё, что Вам хочется? Всё это гнилой разговор ни о чём.

Очевидно, что у плитки есть выпуклость по центру относительно краёв.
Это - не страшно.
Вопрос в том, насколько равномерно все края опущены относительно центра.
Если три края опущены, а один задран, то он будет выступать.
Также, может быть задран не целый край, а только один угол. Аналогично - будет выступать.
Переложить не получится.

знать бы наверняка - халтура или дело всетки в плитке, т.к. "наезжать" без причины не хочется, но и спускать "на тормозах" нет желания.
да и непонятно что с этим дальше делать - оставлять так или возможно переложить (с серьезными потерями)?
to Брейгель
а рекомендации и сумма ничего не гарантирует...

nilos написал :
что скажете?

чтобы точно сказать надо самому ее попробовать положить,может и плитку из-за планетарности по другому не исполнить(больше к этой версии склоняюсь),может и в мастере дело,а фотки прикладывания плитки друг к другу почти не о чем не говорят мне(шибко сильно давят на края,как будто спецом кривизну накручивают-имхо),судя по капро "вертолетик " есть

Что в Европах на такие тонкости никто не обращает внимания. Что неизвестно, сколько денег оговорено за работу - может, лучшего и ждать было бы наивно. Что не стоит приглашать людей без рекомендации - потому что Вам неизвестно чего от них ждать и им неизвестно, чего от Вас ждать.

Ув. спецы, что скажете?

выкладываю фото, сорри за качество

Консенсуса не будет,по моему -насколько "вертолетная" поверхность плитки?гребеночку мин. десяточку надо,ну и вначале укладки видя выступание углов с клиентом переговорить

nilos написал :
Рабочие не предупредили о кривизне до укладки.

В вашем случае все вопросы к бригадиру и к себе. А рабочих не надо обижать. Им сказали, они исполнили.

nilos написал :
обнаружили что итальянская плитка FAP в санузле положена с тем же минимальным швом и имеет практически везде выступающие края. Тк на плитке нет фаски и лежит она почти встык, то острые выступающие местами на 1мм края (видимо из-за неровности поверхности плитки) достаточно заметны и в будущем будут создавать дискомфорт при хождении босиком.

Случайно не эта плитка?. Крестики использовал 2мм., чтобы перепады были менее заметны.

За Байкалом написал :
Я думаю за Ваш. Почаще надо бывать на объекте и контролировать процесс. Я понял так: бригадир дал команду, рабочие исполнили. Я работаю один. Перед началом работ всё проверю, пальцем покажу на изъяны, чтоб потом мне не тыкали. Вы покупали плитку, крестики, Вам и брать грех на душу.

на объекте мы каждый день почти, но пока швы были не затерты выступающие края заметны не были, когда уже стали по плитке ходить и руками трогать -заметили. Я в конце концов не спец, хз чего там проверять и как заранее. Рабочие не предупредили о кривизне до укладки.

Сегодня выложу фото, чтобы понять плитка кривая или руки...Но основной вопрос - смириться или перекладывать?

nilos написал :
за чей счет банкет?

Я думаю за Ваш. Почаще надо бывать на объекте и контролировать процесс. Я понял так: бригадир дал команду, рабочие исполнили. Я работаю один. Перед началом работ всё проверю, пальцем покажу на изъяны, чтоб потом мне не тыкали. Вы покупали плитку, крестики, Вам и брать грех на душу.

Выступы по плоскости не имеют отношения к ширине шва.
Надо проверить плитку.
То, что она итальянская, ничего не гарантирует.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

плитка легко проверяется. если она вертолёт то это сразу видно. приставьте линейку к плоскости в разных местах всё сразу увидите. причин 2 или она действительно кривая или плиточники напортачили. ширина швов на выступание никак не влияет. сфоткайте и выложите будет видно только крупным планом и с линейкой тоже фото

Уважаемые спецы, разъясните ситуацию:
перед укладкой плитки мы сообщили бригадиру, что хотим чтобы шов был минимальный и купили крестиков 1.0 ;1,5; 2,0 мм
рабочие стали везде выкладывать 1мм
накануне обнаружили что итальянская плитка FAP в санузле положена с тем же минимальным швом и имеет практически везде выступающие края. Тк на плитке нет фаски и лежит она почти встык, то острые выступающие местами на 1мм края (видимо из-за неровности поверхности плитки) достаточно заметны и в будущем будут создавать дискомфорт при хождении босиком.
Вопрос: чья это ошибка - наше желание минимизировать шов или рабочих, которые в процессе укладки должны были этот момент учесть и увеличить шов? Рабочие пеняют на кривизну плитки естественно.
И реально ли ее переложить (клей застыл- начали класть в среду, швы затерли, снизу еще теплый пол) и за чей счет банкет?
Спасибо.