Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5213960

Мне вот схема нужна на Fubag ir200 . Те схемы что в инете нашёл не подходят, управление собрано на основной плате, ШИМ UC3846DW и RJH60F7 . (рядом с ШИМ выгорели 3 микросхемы до дыр. Не поможете со схемой? Мыло : pskovhunter собачка gmail . com

Black Fire, привет коллега ,запчасти нужны? IN?IR?IN MIG

Mutru4 написал :
сварочные провода и самопальные приладить можно.

скорее нужно.
если не брать в расчет отличные провода от Фрониус и ЕВМ, для других сварочников их все равно придется делать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

нервный написал :
да нечего сказать, варить им легко и просто ну думаю так можно сказать про все инверторы, на максимуме не пробовал. бесят только короткие сварочные кабеля. я вообще его купил, приварил десяток небольших жезячек и убрал в шкаф, его время еще придёт.
я не фанатею как многие тут и разбирают их фотографируя и испытывают на всех режимах и токи замеряют.
хотя вот мысль закрадывается поварить на максимуме немного, пока гарантия есть но лень что то другие дела есть.
радует одно что я теперь не стеснён в действиях и желаниях отсутствием сварочного аппарата.

сварочные провода и самопальные приладить можно.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mutru4 написал :
нервный, как впечатления, по прошествии некоторого времени?

да нечего сказать, варить им легко и просто ну думаю так можно сказать про все инверторы, на максимуме не пробовал. бесят только короткие сварочные кабеля. я вообще его купил, приварил десяток небольших жезячек и убрал в шкаф, его время еще придёт.
я не фанатею как многие тут и разбирают их фотографируя и испытывают на всех режимах и токи замеряют.
хотя вот мысль закрадывается поварить на максимуме немного, пока гарантия есть но лень что то другие дела есть.
радует одно что я теперь не стеснён в действиях и желаниях отсутствием сварочного аппарата.

Mutru4,
чтобы убить, там необходим полный цикл по программе

нервный написал :
фубаги в мет корпусе ....пашут и в грязи и в воде и пенают их и роняют а они работают.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

нервный, как впечатления, по прошествии некоторого времени?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

взял ир 200 китайский во всех инструментах, за цену чуть меньше 6 тысяч. вроде варит, всбесили только короткие сварочные провода.
до этого варил трансформаторным советским с вентилятором, было трудно, получалось плохо. потом пробовал варить фубагом в металлическом корпусе тоже вроде 200, и на нём тоже было трудно варить. шов рыхлый получался, я и отчаялся уже и даже хотел полуавтомат покупать но отсутствие денег сделало свои коррективы.
купил ир 200 фубаг с пластиковой ручкой и без ремня. и на нём таки у меня получилось конечно на мой взгляд относительно красиво поварить, даже приятно было дела поделать.
сварочник брал для гаража, для редких работ. а фубаг взял потому что на работе у мужиков фубаги в мет корпусе вроде французская сборка, пашут и в грязи и в воде и пенают их и роняют а они работают.

Регистрация: 24.07.2013 Челябинск Сообщений: 12

morgmail написал :
Сварочный инвертор FUBAG IR 200 - Технические характеристики:
• Номинальное напряжение 220 В
• Потребляемый ток 15,5 А
• Напряжение холостого хода 65 В
• Диапазон сварочного тока 5-200 А
• ПВ на максимальном сварочном токе, при t=40С 10%
• Сварочный ток при ПВ 100%, при t=40С 74 А
• Диаметр используемого электрода 1,6-5,0 мм
• Габаритные размеры 120х340х240 мм
• Масса 4,68 кг
Чёйто менагеры вообще расслабились пятёркой варит! ГЫ-ГЫ при потребление всего 15,5А! да ещй за 6000тыщ ГЫ-ГЫ

пятеркой варить может, производитель пишет на аппарате 15% рабочего цикла для 200А.
на фубагах всегда правду пишут в отличии от ресанты 250А т.п. лажы.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Black Fire, красный цвет использовать не надо.

RJH60F5 RJH60F7-работают не хуже чем FGH40n60 FGH60N60
Если они не поддельного производства

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Darkalex написал :
Почему не клеится? Достаточно сравнить аппараты серии IN и IR. В серии IR - бюджетные аппараты с усечением многих функций, которые присутствуют в инверторах IN.

А в IN есть такие функции, как Hot Start, Arc Force, Anti Stick, а также возможность TIG-сварки. В есть корректор мощности, который позволяет использовать длинные кабели. В серии IR ничего такого нет – это простой инвертор, который есть смысл покупать, если нужно сделать что-то разово, ну или для всяких периодических работ, которых в гараже или на даче за сезон всегда можно найти. Поэтому, аппарат за 5 тысяч (IR 140) – вполне адекватная покупка для двух-трёх лет эксплуатации, а при хорошем обращении, может и дольше.

Внимание , ответ ниже написан про нормальную технику имеющую некоторый брак/косяки , но хорошую технику! Это так же не относится к САБЖУ - хотели пять шапок из шкуры - нате! Не путать с поделками Спец , ПроРаб и ижи с ним!

Ээээ - Вы нам буквы из букваря переписали чёли? Мы грамотные вроде (ну на 3- ... читать могём)
Все функции , что вы перечислили про линейку IN свойственна и линейке IR! Или в линейке IR нет антистика и хот старта? (Вы представляете, что под этими буковками закодировано????) Или Вы думаете IR160 при TIG cварке поведет себя иначе , чем IN1130/133/160/163/203 ?????Отличаются только IN170/176/190/200/206 - у них в режиме TIG на выходе инвертора есть слабое напряжение , создаваемое внутренним БП. И вот по пропадению на выходе этой напруги проц инвертора знает , что электрод коснулся металла , а как только напруга вновь появится (вы приподняли электрод)- проц врубит инвертор! Это сделано для долгой жизни электродов вольфрамовых - не более (это для домашнего пользователя и в упрощенной форме - не для спецов!)

А про IN206LV улыбнули от души про длинных кобелей ))) !
Что вы вложили в эту фразу? Перепечатку с мануала ? Дык мануал писали наши безграмотные сородичи , них*ра не понимающие , о чём пишут! Или вы считаете , что IR200 не сможет работать от удлинителя в 100 метров при сечении 4 квадрата? Или вы считаете , что IN200 СМОЖЕТ выдать 200А на хорошей сети и удлинители в 100 метров сечением 0,75????

Хотя отличия налицо - линейка IN . это разработка Гусей , производимая либо на их мощностях , либо по лицензии , а линейка IR/IN-MIG - это китайские аппаратики за полсольда.

А дохнут ИРКИ из-за дебильных транзисторов RJH (не путать с фаерчилдовскими FGH)
IN-MIG дохнут из-за БП )))

Подобная тенденция есть у любого Российского производителя- например ЛИТ-Трейдинг (Elitech) с упорством БАРАНА ставит на свои мотоблоки два разных рычага включения заднего (стальной) и переднего (пластмассовый) хода. Угадайте каким рычагом чаще пользуются и какой ПОСТОЯННО ломается!!!!

Да и не только наши бренды этим грешат - в той же куче и Hitachi , DEWALT , BOSCH ))))))

Просто видя низкую цену , надо подумать- а настолько ВЫ богаты , что бы покупать самое дешёвое?

Mutru4 написал :
Вы это как ремонтник говорите?

Нет, я это говорю, как человек, реально смотрящий на вещи и сопоставляющий стоимость и функциональность этого и других инверторов. При этом, я не исключаю возможности выхода сварочника из строя по независящим от меня причинам, а из-за брака, некачественной сборки и т.п.

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

С нормального не чего плохого не сделает , а гов*окитайский на 2КВт китайских взорвет его (обычно покупатели линейки IR в погоне за дешевизной покупают соответствующие генераторы))))))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Black Fire написал :
до включения в генератор 2КВт.

А что напряжение с гены с ними делает?

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

joha написал :
А мне вот эти FGH40N60SMD понравились, правда ещё не довелось их попробовать, лежат в запасе 4шт

Если фирменные , то хорошие зверьки. Ходят долго , до включения в генератор 2КВт. А вот FJH60*** сами по себе с суицидальными наклонностями.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

А мне вот эти FGH40N60SMD понравились, правда ещё не довелось их попробовать, лежат в запасе 4шт

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Black Fire написал :
Ставим либо FGH40N60UFSD , либо 30N60A4D

скока ходят после ремонта аппараты?

Black Fire написал :
то когда алигофрен бегает по магазу с выпученными глазами и его цель купить за 100$ аппарат на котором специально для него написали 300АМПЕР!!! и работа от 90 ВОЛЬТ сети

Да ёпт, замануха для тех, кто позволяет себя заманивать

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Мы наживаемся не на несчастье , а на чужой ЖАДОБЕ!!! (это когда алигофрен бегает по магазу с выпученными глазами и его цель купить за 100$ аппарат на котором специально для него написали 300АМПЕР!!! и работа от 90 ВОЛЬТ сети)))) Ну а потом к нам через какое-то время непродолжительное) Ставим либо FGH40N60UFSD , либо 30N60A4D

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Black Fire написал :
Дохнут на раз-два китайские транзисторы FJH в этих самых IRках... )))) Хорошие аппараты для нас - ремонтников , деньги приносят )))))

а на какие транзюки Вы их меняете?

Darkalex написал :
А в IN есть такие функции, как Hot Start, Arc Force, Anti Stick

так некоторые профи наоборот думают как тот же самый горячий старт убрать...и т.п.

Darkalex написал :
а также возможность TIG-сварки.

не во всех ИНах это есть, а проще говоря в №однокашниках" нет, например в "ИН 160"-м

Darkalex написал :
Поэтому, аппарат за 5 тысяч (IR 140) – вполне адекватная покупка для двух-трёх лет эксплуатации, а при хорошем обращении, может и дольше.

Вы это как ремонтник говорите?

joha написал :
как-то не клеится в вашем сообщении две фразы

и

это в гараже и на даче профессиональное использование?

Почему не клеится? Достаточно сравнить аппараты серии IN и IR. В серии IR - бюджетные аппараты с усечением многих функций, которые присутствуют в инверторах IN.

А в IN есть такие функции, как Hot Start, Arc Force, Anti Stick, а также возможность TIG-сварки. В есть корректор мощности, который позволяет использовать длинные кабели. В серии IR ничего такого нет – это простой инвертор, который есть смысл покупать, если нужно сделать что-то разово, ну или для всяких периодических работ, которых в гараже или на даче за сезон всегда можно найти. Поэтому, аппарат за 5 тысяч (IR 140) – вполне адекватная покупка для двух-трёх лет эксплуатации, а при хорошем обращении, может и дольше.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Black Fire написал :
Хорошие аппараты для нас - ремонтников , деньги приносят )))))

это к добру неприведёть...на несчастье других наживаца...воздастся потом..

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Дохнут на раз-два китайские транзисторы FJH в этих самых IRках... )))) Хорошие аппараты для нас - ремонтников , деньги приносят )))))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

PLAZMATIC написал :
Кто нибудь подскажите какую модель купить из эих двух, какая фирма надежней Prorab Forward 221 MOS или Fubag IR 200 ?
Спасибо за совет.

Я бы фубаг взял... но...на свой страх и риск...хотя сейчас по ним уже должны быть отзывы...

Регистрация: 01.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 268

Оба ни то ни сё! Не аппараты а игрушка - поискрить там , пошалить.
А учитывая как Прораб гарантию Не поддерживает....

Кто нибудь подскажите какую модель купить из эих двух, какая фирма надежней Prorab Forward 221 MOS или Fubag IR 200 ?
Спасибо за совет.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

как-то не клеится в вашем сообщении две фразы

Darkalex написал :
...а Fubag для профессионального использования...

и

Darkalex написал :
IR - для кратковременных работ в гараже, на даче

это в гараже и на даче профессиональное использование?

sanya1965 написал :
думаю разочаруетесь на 100%.
слишком велика разница будет, и после Пико аппарат вчетверо дешевле будет казаться полным ацтоем.
если приходится таскать пешком, заведите на даче дополнительные сварочные кабели, а body можно без них таскать.

Ребята! Как можно сравнивать Пико и IR 200 - производитель Пико - EWM, который производит индустриалку, а Fubag для профессионального использования. И цены у них отличаются как минимум в три раза. Они для разных работ предназначены. Пико - для продолжительных работ, IR - для кратковременных работ в гараже, на даче. Вы определитесь, для чего сварочник вам нужен!

Пользовал сей девайс , варит , в принципе ничего . Пятерки не было , а четверкой варил , резал (недолго) , тройкой в основном . Электроды золотой мост, мр-3. Нет ощущения надежности , и мне кажется ответственные швы им не зделать , при одном положении регулятора одинаковых швов не получится , как то плавает все , то там , то там , в середине шва шлак и не провары , а между этих бяк шов вполне ничего

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sanya1965 написал :
думаю разочаруетесь на 100%.

не сомневаюсь, но там мой папа с ним еще экспериментировать будет.

Mutru4 написал :
...чтоб пико не таскать с собой, хотел этот аппарат взять.

думаю разочаруетесь на 100%.
слишком велика разница будет, и после Пико аппарат вчетверо дешевле будет казаться полным ацтоем.
если приходится таскать пешком, заведите на даче дополнительные сварочные кабели, а body можно без них таскать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ASN написал :
Mutru4, а варить таким чудом пробовали? Как оно, после пико? Я конкретно эти ir не пробовал, но САИ как достану, один мат...

Пока нет, даже и не купил еще, ин 160 брал несколько лет назад с другом детства пополам- у него и остался, честно говоря даже не возникает желания брать. мне надо кое-что на даче переварить, бываю там наездами, чтоб пико не таскать с собой, хотел этот аппарат взять.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Mutru4, а варить таким чудом пробовали? Как оно, после пико? Я конкретно эти ir не пробовал, но САИ как достану, один мат...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sledoput, Спасибо, конечно за предупреждение, но Ваш был серии IN, серия IR более надежна, , иногда нужен дешевый китаец, чтоб не оставлять на обьекте/даче ПИКО 162.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Mutru4, не связывались бы Вы с этим изготовителем. Тот же штурм хотябы ремонтопригоден (ремонт целесообразен). Мой IN120 сдох на ровном месте, паяли резистор по гарантии, покупал в 2008г. Год назад купил INMIG 160 -работает, но собран черти как, отношусь подозрительно.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

На Володине Fubag IR 200 дохлый ковыряют уже

т.к. модель все ж другая создал новую тему для облегчения поиска -

Mutru4 написал :
_Витёк_, Уточню. Вы взяли младшую модель? Ждём фотки....

Да, младшую. Я уже писал что в этом семействе младшая мне кажется интересней всего.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_Витёк_, Уточню. Вы взяли младшую модель? Ждём фотки....

Фото пока не будет, руки не дошли, если делать то хорошо.
Зато разобрал, посмотрел по-быстрому. Забавный аппарат, он еще меньше чем кажется по интернету. Силовые элементы не баянами набраны, одиночные. Радиаторы на мой взгляд маленькие, может оттого и катастрофическое падение ПВ с ростом тока. Ремонтопригодность - бутерброды плат не напаяны (но это в общем относительная проблема была, это просто паяльная станция нужна правильная), компаундом не залито. Разъемы как обычно заклеены, но это вряд ли большая проблема. Маркировку силовых компонентов тяжко увидеть будет ввиду размещения радиаторов. В целом мне понравилось, ожидал хуже, кроме радиаторов, ну и провода выходные внутри может тонковаты. Вилка 16А, конечно, сетевой провод тоже типа того. Держак и массу пока не доставал.
Зачем-то датчики тока есть на выходных проводах? Думал это лишнее. Датчик температуры на радиаторах вроде как всего один и закреплен как удобно крепить, а не как точнее мерять.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_Витёк_ написал :
Да как-то совпало. Раньше обходился, или просил, а с месяц назад решил неспешно начать выбирать своё, чтобы на январских праздниках поучиться, но соседи по даче позвонили сказать про забор - и показалось мне что надо как-то раньше успевать :/ Хоть прихватить, но, похоже, придется.
Сварить то найдется кому, я научусь - фильмов иноземных насмотрелся, почитал книжек, тесть трансформатором варил когда-то для дома для семьи, у лучшей подруги жены муж - вообще сварщик с разрядом + с немалым бытовым опытом как раз на инверторном фубаге.
Вопрос в том, что я сам ни с чем не сравню, тесть скажет "варит хорошо, но сам я давно не варил", а кореш затруднится с тем что сказать - ему они все давно одинаковы я думаю.

Ну в принципе и я таким путем иду, фильмы конешно помогают, а практические вопросы в задавайте, там помогут.

_Витёк_ написал :
А фотографии сделаю, да, чего ж не сделать.

Это будет фото младшего, хотя по ним здешние гуру кое-что сказать смогут.

Mutru4 написал :
Тогда спрашивается зачем аппарат?
Вот опять же, на места всё растравит:

Да как-то совпало. Раньше обходился, или просил, а с месяц назад решил неспешно начать выбирать своё, чтобы на январских праздниках поучиться, но соседи по даче позвонили сказать про забор - и показалось мне что надо как-то раньше успевать :/ Хоть прихватить, но, похоже, придется.
Сварить то найдется кому, я научусь - фильмов иноземных насмотрелся, почитал книжек, тесть трансформатором варил когда-то для дома для семьи, у лучшей подруги жены муж - вообще сварщик с разрядом + с немалым бытовым опытом как раз на инверторном фубаге.
Вопрос в том, что я сам ни с чем не сравню, тесть скажет "варит хорошо, но сам я давно не варил", а кореш затруднится с тем что сказать - ему они все давно одинаковы я думаю.

А фотографии сделаю, да, чего ж не сделать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_Витёк_ написал :
Другое дело что сварной из меня как из говна пуля, да и токи измерять сейчас нечем.

Тогда спрашивается зачем аппарат?
Я вообще-то сам не профи, но кое что получается.

_Витёк_ написал :
Можно распаять не все параллельные силовые компоненты (и может отрезать радиатор под их реальное количество). Но тут же заявлены те же 80А при ПВ 100%. Можно подешевле диоды выпрямителя взять, конденсаторы поменьше.

Вот опять же, на места всё растравит:

Mutru4 написал :
фотографии потрохов обоих девайсов..

Можно распаять не все параллельные силовые компоненты (и может отрезать радиатор под их реальное количество). Но тут же заявлены те же 80А при ПВ 100%. Можно подешевле диоды выпрямителя взять, конденсаторы поменьше.
Можно - в прошивке младшего аппарата программно ограничить коэффициент заполнения ШИМ в младших моделях

Заехал сейчас в оффлайн филиал интернет-магазина, хорошо рядом, хотел купить IR160, не было, заказал на завтра. Не только провинция хочет подешевле Другое дело что сварной из меня как из говна пуля, да и токи измерять сейчас нечем. Человеку с опытом наверное удастся дать поварить на январские праздники, а после них и амперметр появится.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_Витёк_ написал :
Ну если просто поговорить,

Тогда давайте прикинем, куда делись "лишние" амперы между старшей и младшей моделью? Потенциометры разные? Конечно бы найти фотографии потрохов обоих девайсов... Был фуб 160- для дачи самое то ( мр варит, да и ладно, хотя я на нем ТМУ-21у и ЦУ -5 пробовал). А за 4600 и если реально выходной ток соответствует паспортным данным, думаю многие его в провинции приобрели, несмотря на непригодность в ремонте ( предполагаю по старой версии).

Ну если просто поговорить, то я думаю что из данных трех вариантов китайской дешевки - младший будет самым удачным приобретением. Китайцы ударились в то что раньше было больше присуще японцам и европейцам - одно и то же продавать за разные деньги всего лишь немного изменив возможности. 4600р, за те же кишки что и в 200А, да еще и от не самой все-таки плохой конторы - выглядит неплохо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_Витёк_ написал :
Насчет одинаковых внутренностей - это мое предположение, основанное только на приведенном куске инструкции.

Так же вес и габариты одинаковые.

_Витёк_ написал :
Спрашивать меня чтобы я выбрал - наверное не стоит, я не ремонтник или опытной пользователь линейки.

Так и я их только в магазине видел.

Хотел бы уточнить. Насчет одинаковых внутренностей - это мое предположение, основанное только на приведенном куске инструкции.
Спрашивать меня чтобы я выбрал - наверное не стоит, я не ремонтник или опытной пользователь линейки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_Витёк_, Тогда, что из них Вы бы выбрали?

Все IR примерно одно и тоже внутри, вот кусок из инструкции на них:

Параметр: IR 160 IR 180 IR 200
ПВ при максимальном сварочном токе в режиме, %: 25 20 15
Сварочный ток при ПВ=100%, А: 80 81 82

Т.е. при ПВ ток одинаковый, а с ростом модели падает и ПВ, аж до 15%. А цена различается заметно.

Уж больно он на BlueWeld похож

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Andrej Eirig написал :
инверторный сварочный W 200 (Hitachi) пока на его глаз положил
на другом конце города недавно открылся сварочный центр, специально съездить нужно купить пасту для горелок ПА, и аппараты высмотреть

Тут темка есть (Вы наверное в курсе), просто в будущем потребуется недорогой инвертор, изначально рассматривался Хитачи (как раз W 200), хоть и фубаг был в пользовании, интересуют отзывы пользователей, а особенно сервисников о "потрохах" в сравнении с серией "IN".

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Mutru4 написал :
Что хотите взять?

инверторный сварочный W 200 (Hitachi) пока на его глаз положил
на другом конце города недавно открылся сварочный центр, специально съездить нужно купить пасту для горелок ПА, и аппараты высмотреть

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

У Вас по ссылке другие модели этого производителя.
Andrej Eirig, у меня был в пользовании самопальный транс, фубаг ин 160, щас пико. Интересуют отзывы именно о ин 200 (при таких хар-ках и цене).

Andrej Eirig написал :
я как сварной не стал сопротивляться, коплю монеты на другой аппарат

Что хотите взять?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Mutru4, это у нас в продаже имеется, но менеджер отговорил покупать инверторы Fubag
я как сварной не стал сопротивляться, коплю монеты на другой аппарат

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Andrej Eirig написал :
а других аппаратов в продаже что ли нет?

А у Вас больше сказать по данному аппарату нечего?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Очень информативный ответ

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Mutru4 написал :
У меня в городе продается такая машинка (), по 6 тыр, кто пользовался таким, стоит дешевле ин 160-то. Интересно, исправили ошибки серии in.?

а других аппаратов в продаже что ли нет?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

morgmail написал :
На каком?

Вас что интересует? моя возможность как сварщика сварить, или именно на этом аппарате на малом токе что-то сварить?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Mutru4 написал :
на малом токе

На каком?

Mutru4 написал :
и пятеркой сварить можно

Что именно?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

morgmail написал :
пятёркой варит!

При желании на малом токе и пятеркой сварить можно ( рутилом).

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Сварочный инвертор FUBAG IR 200 - Технические характеристики:
• Номинальное напряжение 220 В
• Потребляемый ток 15,5 А
• Напряжение холостого хода 65 В
• Диапазон сварочного тока 5-200 А
• ПВ на максимальном сварочном токе, при t=40С 10%
• Сварочный ток при ПВ 100%, при t=40С 74 А
• Диаметр используемого электрода 1,6-5,0 мм
• Габаритные размеры 120х340х240 мм
• Масса 4,68 кг
Чёйто менагеры вообще расслабились пятёркой варит! ГЫ-ГЫ при потребление всего 15,5А! да ещй за 6000тыщ ГЫ-ГЫ

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

У меня в городе продается такая машинка (), по 6 тыр, кто пользовался таким, стоит дешевле ин 160-то. Интересно, исправили ошибки серии in.?